In dieser Liste sind nur die Punkte aufgeführt,
welche in den Turnieren des Chemnitz-Cups erreicht wurden.
(http://www.tu-chemnitz.de/~juh/rang.htm)
Herren - Abschlußstand 2008
|
|
(bei vereinslosen Spielern: Stadt) |
|
---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(http://www.tu-chemnitz.de/~juh/rang.htm) Mixed - Abschlußstand 2008
Platz | Spieler | Verein
(bei vereinslosen Spielern: Stadt) |
Punkte |
---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(http://www.tu-chemnitz.de/~juh/rang.htm) Damen - Abschlußstand: 2008
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Tobias Weber / Michael Weber
(SSV St. Egidien)
5
2. Christian Gryska / Ingolf Kahle
(SV Eintracht Ponitz / Tex Chmz.)
4
3. Marc Stoll / Jens Mihm
(Tex Chemnitz / CPSV)
3
4. Jan Thriemer / Robert Freitag
(SSV Lichtenstein)
2
5. Christian Schmidt / Robert Uhlig
(SV Chemnitz Harthau)
1
6. Christian Gruner / Ronny Fickert
(VFL Wildenfels)
1
7. Lars Drechsel / Simon Endig
(TSV El. Gornsdorf / SV Chmz.Harthau)
8. Martin Möller / Micha Krause
(Tex Chemnitz / ohne)
9. Michael Schlegel / Christian Sieber (ohne
/ SV Empor West Zwickau)
10. Patrick Watzeck / Christopher Kunz (VFL Wildenfels)
11. Sascha Grieshammer / Patrick Scarabis (SV 1861 Ortmannsdorf)
12. Höllig, Marcel / Helge Terreping
(SV Eintracht Ponitz / D.F. Zwickau)
Name 1, Name 2
Verein
Punkte
1. Peter Schmidt / Andreas Ruggaber
(Textima Süd Chemnitz)
5
2. Klaus Meier / Martin Möller
(Textima Süd Chemnitz)
4
3. Marcel Höllig / Michael Schlegel
(SV Eintracht Ponitz /Zwickau)
3
4. Markus Liebing / Marcel Roth
(SV Pama Freiberg)
2
5. Christoph Nötzold / Hendrik Rentzsch
(SV Union Milkau)
1
6. Daniel Böhme / Manuel Graser
(1.VV Freiberg)
1
7. Julian Rosengarten / Andreas Urmann
(CPSV / BSC Freiberg)
8. Patrick Götze / Andreas Talkenberger
(1.VV Freiberg)
9. Felix Pilava / Robert Zierer
(SSV 91 Brand-Erbisdorf)
10. Konrad Schröder / Daniel Klemm
(SSV 1863 Sayda)
11. Heike Uhlemann / Tina Senske
(1.VV Freiberg)
12. Uwe Nitschke / Daniel Kubig
(Freiberg)
Name 1, Name 2
Verein
Punkte
1. Peter Schmidt / Andreas Ruggaber
(Textima Süd Chemnitz)
4
2. Christian Schmidt / Alex Kunert
(SV Chemnitz-Harthau)
3
3. Andreas Richter / Hendrik Richter
(TSV Zschopau)
2
4. Jens Voigt / Simon Endig
(Niederdorf/Tanne Thalheim)
1
5. Axel Rennau / Torsten Seidel
(CPSV)
6. Joachim Uhlig / Steffen Klemmer
(Textima Süd Chemnitz)
7. Reymond Nobst / Dirk Franke
(Meissner Gasse Freiberg)
8. Marc Stoll / Marcel Heidl
(Textima Süd Chemnitz)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Katrin Seifert/Martin Möller
6
2. Nadin Mattern/Axel Rennau
5
3. Bermawi/Christian Schmidt
4
4. Annekathrin Franke (CPSV)/Matthias Uhlig (SSV Chemnitz)
3
5-6. Yvonne Müller (Adelsberg)/Klaus Meier (Tex)
2
5-6. Georgie/Michael Weber (St. Egidien)
2
7-8. Claudia Linge (Tex)/Ronny Keller (Tex)
1
7-8. Anne Herklotz (Tex)/Martin Schubert (Tex)
1
9-12. Nadine Trommer und Torsten Seidel
9-12. Dorothee Albrecht / Andreas Richter (TSV Zschopau)
9-12. Christin HÖlzel/Björn Golm
9-12. Harzendorf (Tex)/Andreas Ruggaber (Tex)
13-16. Susanne Scheinert (SV Motor Hainichen)/Marcus Herzberg (SV
Motor Hainichen)
13-16. Isabell Fischer (Röhrsdorf)/Thomas Richter (CPSV)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Peter Schmidt / Martin Schubert
(Textima Süd Chemnitz)
3
2. Joachim Uhlig / Steffen Klemmer
(Textima Süd Chemnitz)
2
3. Klaus Meier / Martin Möller
(Textima Süd Chemnitz)
1
4. Stefan Timm / Ingo Schmidt
(CPSV)
5. Andreas Baake / J. Pahlitzsch
(SSV Brand-Erbisdorf)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Tina Lange/Christian Schmidt
(CPSV/SV Harthau)
5
2. Josi Dörfler/Andreas Urmann
(CPSV)
4
3. Isabel Sommer/Ralf Knaf
(FSV Reichenbach)
3
4. Dorothee Albrecht/Andreas Richter
(TSV Zschopau)
2
5. Claudia Voigt/Jens Voigt
(Aue-Bruenlasberg/Ohne) 1
6. Georgi/Michael Weber
(SSV St.Egidien)
1
7. Claudia Linge/Alexander Kunert
(Textima-Süd/SV Harthau)
8. Sylvia Hausotte/Florian Haase
(TSV Zschopau)
9. Claudia Steiger/Michael Schellenberger (Textima-Süd/SV
A. Friedrich)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Uhlig Robert/Voigt Jens
(SV Chemnitz Harthau/ohne)
6
2. Weber Tobias/Jurich Philipp
(SSV St. Egidien)
5
3. Kunert Alexander/Schmidt Christian (SV Chemnitz Harthau)
4
4. Haase/Richter Hendrick
(TSV Zschopau)
3
5-6. Sieber Christian/Albert Michael (SSV St. Egidien)
2
5-6. Stoll Marc/Kahle Ingolf
(Textima Süd Chemnitz)
2
7-8. Jurich Holger/Jurich Florian
(SV Motor Thurm/SSV St. Egidien) 1
7-8. Thriemer Jan/Freitag Robert
(SSV Lichtenstein)
1
9-12. Teichmann Marc/Metzner Karsten (SV Lok Niederlungwitz)
9-12. Raaser Mario/Zetsche Dirk
(ohne)
9-12. Kroschinsky Lars/Bauch Martin (SSV St.
Egidien)
9-12. Höllig Marcel/Schlegel Michael (SV Eintracht
Ponitz/ohne)
13-16.Tombrock Marcel/Hertel Philipp (SV Lok Niederlungwitz)
13-16.Ahnert Markus /Peltre Erik
(ohne)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Katrin Seifert/Martin Möller
(Ch. Harthau/Textima Süd)
6
2. Saskia Fiedler/Thomas Thiele
(TSV 76 Leipzig)
5
3. Jens Voigt/Claudia Voigt
(ohne/SV Auerbach 05
4
4. Mandy Aurich/Freitag Robert
(SSV Lichtenstein)
3
5-6. NavinaBermawi/Christian Schmidt (CPSV/Ch. Harthau)
2
5-6. Stefanie Flade/PatrickSchilling (CPSV/Ohne)
2
7-8. Nadin Mattern/Axel Rennau
(USG Chmz./CPSV)
1
7-8. Dorothee Albrecht/Andreas Richter (TSV Zschopau)
1
9-12.Nadine Trommer/Torsten Seidel (Textima-Süd)
9-12.Claudia Linge/Ronny Keller
(Textima-Süd)
9-12.Melanie Hertel/Klaus Meier
(Textima-Süd)
9-12.Christiane Arndt/Kropp
(Leipzig)
13-16.Ellwart/Elwart
(Lichtenstein)
13-16.Engelhardt/Pilz
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Schmidt Christian/Linge Claudia (Ch. Harthau/Textima
Süd) 5
2. Jens Voigt/Claudia Voigt
(ohne/SV Auerbach 05)
4
3. Robert Freitag/Mandy Aurich
(SSV Lichtenstein)
3
4. Martin Möller/Manuela Bauer
(Textima Süd/SG Adelsberg)
2
5-6. Michael Albert/Sabiene Unger (SSV
St. Egidien/VC Gotha) 1
5-6. Robert Müller/Jennifer Kreil
(FSV Glauchau/SSV Lichtenstein) 1
7-8. Daniela Richter/Mario Richter (USG Chemnitz/SSV
St. Egidien)
7-8.Carsten Metzner/Nadine Schulze (Lok Niederlungwitz/VSV
Gößnitz)
9-11.Steve Reichert/Franziska Saller (SGRVW Zwickau/Jacober
VV)
9-11.Franz Schmidt/Jessica Viehweger (SSV Lichtenstein)
9-11.Melzer/Reichenbach
(FSV Glauchau/SV Motor Thurm)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Hendrik Richter/Andreas Richter (TSV Zschopau)
5
2. Andreas Golle/Danilo Härtzer
(USG Chemnitz,TSV B/W Röhrsdorf) 4
3. Steffen Klemmer/Joachim Uhlig
(SV Textima Süd Chemnitz)
3
4. Daniel Böhme/Manuel Graser
(1.VV Freiberg)
2
5. Patrick Götze/Andreas Talkenberger (1.VV Freiberg)
1
6. Annette Döhler/Markus Liebing
(1.VV Freiberg,SV Pama Freiberg) 1
7. Achim Wünsche/Philipp Eismann
(VV Bischofswerda)
8. Julian Rosengarten/Andreas Urmann (BSC Freiberg Fußb./
CPSV)
9. Anett Heinrich/Tino Enger
(1.VV Freiberg,Hennersdorfer SV)
10.Robin Kasper/Sebastian Just
(VV Bischofswerda)
11.Konrad Schröder/Daniel Klemm
(SSV 1863 Sayda)
12.Heike Uhlemann/Tina Senske
(1.VV Freiberg)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Steffen Klemmer/Silvio Kiesewetter (Textima / Hennersdorfer SV)
3
2. Christian Gruner / Hennig
(VFL Wildenfels)
2
3. Daniel Böhme/Andreas Talkenberger (1.VV Freiberg)
1
4. Sievert / Schuhknecht
(?? / ??)
5. Reymond Nobst / Dirk Franke
(Meissner Gasse Freiberg)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Katrin Seifert/Martin Möller
(SG Adelsberg/Tex Chemnitz) 6
2. Dorothee Albrecht/Andreas Richter
(TSV Zschopau)
5
3. Tina Lange/Alex Kunert
(CPSV/SV Chemnitz-Harthau) 4
4. Maria Worf/Marc Stoll
(Tex Chemnitz)
3
5.-8. Mandy Aurich/Robert Freitag
(SSV F. Lichtenstein) 1
5.-8. Bianca Zabelt/Micha Krause
(SG Adelsberg/ohne)
1
5.-8. Isabel Sommer/Ralph Döhnel
(FSV Reichenbach/ohne) 1
5.-8. Christin Aischmann/Jan Thriemer
(SSV F. Lichtenstein) 1
9.-12. Isabell Fischer/Thomas Richter
(TSV BW Röhrsd./ohne)
9.-12. Grit Thiemann/Torsten Künzel
(TuS Ebersdorf/ohne)
9.-12. Annek. Franke/Matthias Uhlig
(CPSV/SSV Chemnitz)
9.-12. Anne Mauersberger/Steve Müller
(TV Burgstädt/TSV Röhrsd.)
13.-15.Janine König/Tobias Gläser
(1. VVF/SV Motor Hainichen)
13.-15.Claudia Steiger/Michael Schellenberger (Textima C. /SV A.Friedrich)
13.-15.Jana Steiger/Jörg Jähnichen
(SV Turbine Frankenberg)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Yvonne Müller/Martin Möller
(SG Adelsberg/Tex)
6
2. Scherber/Jan Thriemer
(Lichtenstein)
5
3. Aurich/Robert Freitag
(Lichtenstein)
4
4. Sabine Krause/Micha Krause
(Tex/ohne)
3
5-6. Dor. Albrecht/ A. Richter
(TSV Zschopau)
2
5-6. Löffler/Christian Schmidt
( ?? / CPSV)
2
7-8. Melanie Hertel/Klaus Meier
(Tex)
1
7-8. Annekatrin Franke/Robert Uhlig (CPSV/SV Chmz-Harthau)
1
9-12.Claudia Linge/Alex Kunert
(Tex/SV Chmz-Harthau)
9-12.Nadine Trommer/Torsten Seidel (Tex)
9-12.Mühl/Andreas Ruggaber
(Zschopau/Tex)
9-12.Paukert/Thiele
(Adelsberg/Leipzig)
13. König/Gläser
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Ingolf Kahle / Christian Gryska (Textima Süd
/Eintracht Ponitz) 4
2. Weber, M. / Jurich, P.
(SSV St. Egidien)
3
3. Richter, D. / Weber, Tobias
(SSV St. Egidien)
2
4. Ruggaber, A. / Schmidt, P.
(Textima Süd)
1
5. Stoll, M. / Thriemer, Jan
(Textima Süd / SSV Lichtenstein)
5. Seidel, T. / ??
(Textima Süd / Union Milkau)
7. Höllig, M. / Vogel
(SV Eintracht Ponitz/ Motor Thurm)
7. Gläser, Dan / Endig, Simon
(SV Chmz.-Harthau)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Tony Fischer + Matthias Nemitz
(ohne)
5
2. Daniel Böhme + Andi Talkenberger
(1.VV Freiberg)
4
3. Eric Winter + Markus Ebbe
(VSV Reichenbach 2) 3
4. Benjamin Ludwig + Patrick Zöbisch
(SV04 Oberlosa)
2
5. Peter Schneider + Enrico Halbig
(TSG Jocketa)
1
6. Henryk Leupold + Martin
(TSG Jocketa)
1
7. David Brendel + Johannes Knoch Traktor
(SV Reuth)
8. Falk Stöhr + Daniel Simon
(VSV Oelsnitz 2)
9. Sören Klauß + Frank Leistner
(SV04 Oberlosa)
10. Christian König + Michael Ruckdeschel
(SV04 Oberlosa)
Damen:
1. Romana Veselkova + Veronika Strakova (Cheb - CZ)
6
2. Stephanie Mitterer + Ulrike Bachmann (VSV Oelsnitz)
5
3. Jeannine Richter + Jeannine Dinnebier (VSV Oelsnitz)
4
4. Sylvia Lange + Juliane Scheer
(SV04 Oberlosa/Lok Engelsdorf) 3
5. Aileen Sammler + Diana Marshall
(VSV Oelsnitz / ohne)
2
6. Maria Laudel + Vivien Feigel
(SV04 Oberlosa)
2
7. Michelle Richter + Christin Judaschke (FSV Reichenbach
2)
1
8. Anja Opitz + Isabelle Gläsel
(ESV Lok Adorf)
1
9. Pia Borsutzky + Bea Gorzitze
(SV04 Oberlosa)
10. Jessica Schärf + Annika Trützschler (HG
Naila / ohne)
11. Jana Thomas + Nadine Tränkner
(VSV Oelsnitz)
12. Franziska Wenske + Maria Leucht
(VSV Oelsnitz 2)
13. Tina Senske & Heike Uhlemann
(1. VV Freiberg)
14. Franziska Marx + Katrin Hattendorf (ESV Lok
Adorf)
15. Madlen Damm + Elene Klein
(VSV Oelsnitz/Fortuna Auerbach)
16. Simone Martin + Ines Gruschwitz
(TSG Jocketa)
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Marc Stoll / Ingolf Kahle
Textima Süd Chemnitz
10
2. Christian Schmidt / Alex Kunert
SV Chemnitz Harthau
8
3. Markus Liebing / Marcel Roth
SV Pama Freiberg
7
4. Sascha Drescher / Jörn Gonschorek
Leipzig / Stralsund
5
5. Martin Schubert / Andreas Ruggaber Textima
Süd Chemnitz
3
6. Hendrik Rentzsch / Tim Natzschka
Union Milkau/Motor Mickten 3
7. Peter Schmidt / Sylvio Kiesewetter Textima/Hennersdorfer
SV 2
8. Daniel Böhme / Manuel Graser
1. VV Freiberg
2
9. Joachim Uhlig / Kevin Brunner
Textima Süd Chemnitz
1
10.Lutz Mertens / René Geschke
Motor Hainichen
1
11.Tobias Gläser / Marcus Herzberg
SV Motor Hainichen
1
12.Jens Beyer / Christian Gruner
VFL Wildenfels
1
13.Anett Heinrich / Tino Enger
1.VV Freiberg/Hennersdorfer SV
14.Patrick Götze / Andreas Talkenberger 1.VV Freiberg
15.Jonathan Rosenkranz / Andreas Müller
16.Matti Schumann / Frank Neumann
Name 1, Name 2 Verein Punkte
Herren (Beginn 9:00):
1. Daniel Richter / Tobias Weber
SSV St. Egidien
10
2. Andreas Richter / Hendrik Richter
TSV Zschopau
8
3. Marc Stoll / Robert Freitag
Tex/SSV Lichtenstein
7
4. Christian Gruner / Ronny Fickert
VFL Wildenfels)
5
5. Philipp Jurich / Florian Jurich
SSV St. Egidien)
3
6. Martin Schubert / Andreas Ruggaber
Textima Chemnitz
3
7. Philipp Stapel / Dirk Richter
TV 1848 Erlangen / ohne
2
8. Peter Schmidt / Silvio Kiesewetter
Tex Chemnitz/Hennersdorfer SV 2
9. Lars Drechsel / Martin Kühn
Elektronik Gornsdorf /Thum 1
10.Andreas Urmann / Julian Rosengarten
CPSV / BSV Freiberg
1
11.Micha Krause / Danielo Härtzer
ohne / BW Röhrsdorf
1
12.Marcel Mischner / Daniel Hennig
VFL Wildenfels
1
13.Joachim Uhlig / Kevin Brunner
Textima Chemnitz
Damen (Beginn 11:30 Uhr):
1. Annekathrin Franke/Annelie Zschiegner CPSV / ohne
5
2. Janine Christoph / Anne Wilhelm
SSV F. Lichtenstein
4
3. Sabine Krause / Lisa Georgi
Textima /SSV Lichtenstein 3
4. Verena Stiewe / Susan Fuhrmann
SV Union Milkau
2
5. Dorothee Albrecht / Nadine Janouch
SG Mauersberg
1
6. Kati Reinhardt / Claudia Linge
SG Adelsberg / Textima
1
7. Maria Worf / Mandy Aurich
Textima /SSV Lichtenstein
8. Carina Popp / Ines Große
Textima Chemnitz
9. Melanie Kreye / Diana Möbius
Textima Chemnitz
Name 1, Name 2 Verein Punkte
1. Katharina Hering + Jan Strelau
USV Jena / Jena
7
2. Thorsten Friedrich + Aileen Sammler SV04 Oberlosa / VSV
Oelsnitz 6
3. Katja Stöbe + Michael Möller
Weimar / ohne
5
4. Sylvia Lange + Michael Ruckdeschel SV04 Oberlosa
4
5. Christian König + Michelle Richter SV04 Oberlosa
/ FSV Reichenbach 3
6. Benjamin Ludwig + Nicole Maul
SV04 Oberlosa / VSV Oelsnitz 3
7. Patrick Zöbisch + Maria Laudel
SV04 Oberlosa
2
8. Juliane Scheer + Falk Stöhr
Lok Engelsdorf / VSV Oelsnitz 2
9. Marcel Koy + Jana Thomas
SV04 Oberlosa / VSV Oelsnitz 1
10.Dominic Hendel + Lydia Fischer
ohne / Fortuna Göltzschtal
1
11.Eric Lösche + Bea Gorzitze
VSV Oelsnitz / SV04 Oberlosa 1
12.Simone Martin & Jens Riedel
TSG Jocketa / VSV Reichenbach 1
13.Tony Fischer & Kristin Trompelt
ohne / USV Jena
14.Felix Martin + Isabelle Gläßel
ESV Lok Adorf
15.Henryk Leupold + Jessica Schärf
TSG Jocketa / HG Naila
16.Anika Trützschler + Jakob Seidler ohne
17.Nadine Tränkner + Falk Ehrlich
VSV Oelsnitz / ohne
18.Maria Ottmeier + Robert Roßbach
SV04 Oberlosa / SG Jössnitz
19.Silvio Goller + Susanne Wolf
VVV Plauen
20.Yvette Hennebach + Rico Hennebach VSG Vogtland
21.Toralf Löster + Luisa Löster
SV04 Oberlosa
22.Lucy Schaufuß + Steve Müller
Röhrsdorf / Blau Weiß Röhrsdorf
23.Anja Opitz + Alex Prager
ESV Lok Adorf / VSV Oelsnitz
24.Robert Seeliger + Lisa Gütter
VVV Plauen
Name 1, Name 2
Verein
Punkte
Name 1, Name 2 Verein Punkte
Platz 1 - Sascha Drescher/Jörn Gonschorek
Leipzig / Stralsund 6
Platz 2 - Florian Haase/Andreas Richter
TSV Zschopau
5
Platz 3 - Michael Hänisch/Maik Schmidtchen
4
Platz 4 - Patrick Götze/Andreas Talkenberger 1.VVF
3
Platz 5 - Alex Kaulfuß/Ingo Winderlich
2
Platz 6 - Matthias Jeschke/Stefan Tuchscherer
2
Platz 7 - Anett Heinrich/Tino Enger
1.VVF / Hennersd. SV 1
Platz 8 - Isabell Fischer/Thomas Richter
B/W Röhrsdorf / CPSV 1
Platz 9 - Michael Pleß/Georg Funke
Platz 10- Frank Werner/Erik Brandstädter
Platz 11- Felix Pilawa/Robert Zierer
SSV 91 Brand-Erbisdorf
Platz 12- Daniel Böhme/Manuel Graser
1.VVF
Platz 13- Tina Senske/Ralf Bachmann
1.VVF
Platz 14- Christin Schubert/Sven Hofmann
SG Bautzen e.V.