Platz | Spieler | Verein
(bei vereinslosen Spielern: Stadt) |
Punkte |
---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(http://www.tu-chemnitz.de/~juh/rang.htm)
Damen-Rangliste: Abschluß-Stand 2000
|
|
|
|
---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Sokolowski, R.
Baake, A. |
BVV | 6 |
2. | Müller, D.
Klemmer, S. |
Textima-Süd Chmz. | 5 |
3. | Dudek, M.
Gneiser, E. |
BVV | 4 |
4. | Meyer, H.
Pahlitzsch, J. |
BVV | 3 |
5. | Nobst, R.
Rosetz, A. |
BVV | 2 |
5. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 2 |
7. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. | 1 |
7. | Dippmann, O.
Läßig, U. |
Vater Jahn Burgstädt | 1 |
9. | Zeisler, A.
Voigt, S. |
SV Hermsdorf
BVV |
|
9. | König, Th.
Elvers, R. |
Textima-Süd Chmz. | |
9. | Witassek, J.
Liebold, H. |
Textima-Süd Chmz. | |
9. | Reuter, W.
Kluge, A. |
CPSV | |
|
Petelka, F. |
|
|
|
Gröschel, M. |
|
|
|
Richter, F. |
|
|
13. | Gröbel, J.
Kuckenburg, P. |
Meissner Gasse Frbg.
PAMA Frbg. |
Turnier vom 27.05.00 in Freiberg-Damenturnier
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Bauer, Manuela
Uhlig, Gabi |
SG Adelsberg | 3 |
2. | Kadner, Kathrin
Bürger, Andrea |
1. VV Freiberg | 2 |
3. | Frotzscher, Romy
Gröschel, Tabea |
Textima-Süd Chmz.
Großolbersdorf |
1 |
4. | Löwel, Yvonne
Hertel, Melanie |
SG Adelsberg |
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Müller, D.
König, Th. |
Textima-Süd Chmz. | 6 |
2. | Nobst, R.
Rosetz, A. |
Brander VV | 5 |
3. | Witassek, J.
Liebold, H. |
Textima-Süd Chmz. | 4 |
4. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. | 3 |
5. | Oertel, J.
Kempe, S. |
G/W Niederwiesa | 2 |
5. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 2 |
7. | Uhlig, R.
Schuster, H. |
Hennersdorfer SV | 1 |
7. | Scheithauer, Nancy
Bauer, Manuela |
SG Adelsberg | 1 |
9. | Uhlig, Gabi
Müller, Yvonne |
SG Adelsberg | |
9. | Meier, K.
Terreping, H. |
Dino Fitness Zwickau | |
9. | Böhm, H.-J.
Uhlmann, S. |
Bad Erdm.
Hennersdorfer SV |
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Uhlig, J.
Friedrich, T. |
Textima-Süd Chmz. | 6 |
2. | Witassek, J.
Liebold, H. |
Textima-Süd Chmz. | 5 |
3. | König, Th.
Rudolph, Th. |
Textima-Süd Chmz.
Chemnitzer PSV |
4 |
4. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 3 |
5. | Gröschel, M.
Melzer, M. |
Großolbersdorf | 2 |
5. | Gräßler, P.
Kempe, F. |
Chemnitzer WSV | 2 |
7. | Demmler, M.
Brenner, R. |
TSV 1864 Schlettau | 1 |
7. | Dreßler, M.
Schellner, A. |
Chemnitzer WSV
Chemnitzer PSV |
|
|
Beyer, E. |
|
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Sokolowski, R.
Baake, A. |
Brander VV | 6 |
2. | Dudek, M.
Gneiser, E. |
Brander VV | 5 |
3. | Klemmer, S.
Klemmer, T. |
Textima-Süd Chmz. | 4 |
4. | Teichmann, U.
Giesel, S. |
VC Altenburg
Brander VV |
3 |
5. | Voigt, S.
Rosetz, A. |
Brander VV | 2 |
5. | Pönisch, H.
Olschewski |
1. VV Freiberg | 2 |
7. | Pahlitzsch, J.
Meyer, H. |
Brander VV | 1 |
7. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV |
|
|
Kuckenburg, P. |
PAMA Freib. |
|
|
Raudies |
|
|
|
Ihle |
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Jonnies, D.
Friedemann, T. |
SV Union Milkau | 12 |
2. | König, Th.
Rudolph, Th. |
Textima-Süd Chmz.
Chemnitzer PSV |
10 |
3. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 8 |
4. | Liebold, H.
Witassek, J. |
Textima-Süd Chmz.
TuS Ascota Chmz. |
6 |
5. | Rentzsch, H.
Rentzsch, A. |
TSV F. Mittweida | 4 |
5. | Patschull, R.
Kersten, V. |
Glauchau | 4 |
7. | Keutel, T.
Bilke, S. |
SV Union Milkau
TSV F. Mittweida |
2 |
7. | Kahle
Grundke |
PSV Zwickau
Chemie Zwickau |
|
|
Hällig |
|
|
|
Beyer, J. |
|
|
|
Brenner, R. |
|
|
|
Richter, Th. |
|
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | König, Th.
Rudolph, Th. |
Textima-Süd Chmz.
Chemnitzer PSV |
12 |
2. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 10 |
3. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. | 8 |
4. |
|
TSV B/W Röhrsdorf | 6 |
5. | Liebold, H.
Witassek, J. |
Textima-Süd Chmz.
TuS Ascota Chmz. |
4 |
5. | Keutel, Th.
Bilke, S. |
SV Union Milkau | 4 |
7. | Dohle, H.
Roitzsch, I. |
Hennersdorfer SV | 2 |
7. |
|
TSV 1864 Schlettau |
|
|
Bauer, Manuela |
|
|
|
Klemmer, T. |
|
|
|
Marmai, H. |
|
|
|
Kleinfeld, J. |
|
|
13. | Eichelkraut, A.
Walther, M. |
SV Aue-Brünlasberg | |
13. | Kuniß, Sabine
Böhme, Silke |
Chemnitzer PSV |
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Müller, D.
Klemmer, S. |
Textima-Süd Chmz. | 12 |
2. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 10 |
3. | König, Th.
Rudolph, Th. |
Textima-Süd Chmz.
Chemnitzer PSV |
8 |
4. | Sokolowski, R.
Baake, A. |
Brander VV | 6 |
5. | Nobst, R.
Rosetz, A. |
Brander VV | 4 |
5. | Gröbel, J.
Voigt, S. |
Meissner Gasse Frbg.
Brander VV |
4 |
7. | Pahlitzsch, J.
Meyer, H. |
Brander VV | 2 |
7. | Bernhard, S.
Stemmler, R. |
Zschorlau |
|
|
Meier, J. |
|
|
|
Hontzsch, M. |
|
|
|
Dost, Sandra |
|
|
|
Pooch, S. |
|
|
13. | Haugke, J.
Uhlmann, J. |
SV Scharfenstein |
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 12 |
2. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. | 10 |
3. | Liebold, H.
Müller, D.. |
Textima-Süd Chmz. | 8 |
4. |
|
TSV 1864 Schlettau | 6 |
5. | Melzer, M.
Ullmann, M. |
Großolbersdorf | 4 |
5. | Fritzsch, M.
Lindner, J. |
TSV 1864 Schlettau | 4 |
|
|
|
|
---|---|---|---|
|
Scheithauer, Nancy |
|
|
|
Frotzscher, Romy |
|
|
|
Pinkernelle, Manuela |
|
|
|
Lorenz, Denise |
|
|
|
Pull, Veronika |
Schellenberg |
|
|
Mende, Birgit |
|
|
|
Fichtner, Kirsten |
|
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Müller, D.
Klemmer, S. |
Textima-Süd Chmz. | 12 |
2. |
|
TSV B/W Röhrsdorf | 10 |
3. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. | 8 |
4. | Liebold, H.
König, Th.. |
Textima-Süd Chmz. | 6 |
5. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
Chemnitzer PSV | 4 |
5. | Enderlein, S.
Gietzelt, L. |
SG Helbersdorf Chmz. | 4 |
7. |
|
Post SV Chmz. | 2 |
7. | Melzer, Ma.
Warmuth, M. |
SV Aufbau Glauchau |
|
|
Böhm, H.-J. |
Bad Erdmannsdorf |
|
|
Morgner, A. |
|
|
|
Mähnert, F. |
Erdmannsdorf |
|
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Döhler, U.
Ficker, R. |
Motor Thurm | 12 |
2. | Steinbach, N.
Sommer, M. |
GSV Zwickau | 10 |
3. | Beyer, J.
Ebel, S. |
Dino Finess Zwickau
CPSV |
8 |
4. | Vogel, H.
Jurich, H. |
Motor Thurm | 6 |
5. | Patschull, R.
Kersten, V. |
Glauchau | 4 |
5. | Haase, E.
Richter, M. |
Motor Thurm | 4 |
7. | Meier
Petersen |
Glauchau | 2 |
7. | Melzer, M.
Warmuth, M. |
SV Aufbau Glauchau |
|
|
Schmidt |
|
|
|
Richter, To. |
|
|
|
Gryska |
|
|
|
Kreuzinger |
|
|
|
Weißflog |
|
|
|
Sommer |
|
|
|
Quast |
|
|
|
Kreul |
|
|
Damen-Turnier:
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Sonntag, N.
Herbst, B. |
Jacober VV | 6 |
2. | Reichenbach, T.
Hofmann, M. |
Motor Thurm | 5 |
3. | Melzer, Jana
Sommer, M. |
FSV Glauchau | 4 |
4. | Kamp
Reichenbach, C. |
Motor Thurm | 3 |
5. | Staudt
Weber |
SV Olymp. Wilkau-Haßlau | 2 |
5. | Röhmer
Bochmann |
SV Niclas | 2 |
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Müller, D.
Klemmer, S. |
Textima-Süd Chmz. | 6 |
2. | Eisfeld, H.-J.
Raupach, W. |
CPSV | 5 |
3. | Meuche, T.
Öhm, R. |
CPSV | 4 |
4. | Gräßler, S.
Tröger |
CPSV
Chemnitzer WSV |
3 |
5. | Gräßler, P.
Kempe, F. |
Chemnitzer WSV | 2 |
5. | Stoll, M.
Hertel, M. |
Textima-Süd Chmz.
Kemptau |
2 |
7. | Liebold, H.
Witassek, J. |
Textima-Süd Chmz.
TuS Ascota Chmz. |
1 |
7. | Morgenstern, F.
Uhlig, J. |
Textima-Süd Chmz. |
|
|
Klemmer, T. |
|
|
|
Lange, M. |
|
|
|
Petelka, F. |
|
|
|
Schreckenbach |
Chemnitz |
|
Damen-Turnier:
Platz | Namen der Spieler | Verein / Stadt | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Frotzscher, Romy
Seifert,. Katrin |
Textima-Süd Chmz. | 3 |
2. | Thees, Michaela
Schwalbe, Dorothee |
Fortschritt Lichtenstein | 2 |
3. | Richter, Denise
Vogel, Katharina |
Fortschritt Lichtenstein | 1 |
Turnier vom 02.09.00 in Freiberg -
hier werden keine Punkte vergeben, da Einladungsturnier