Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SSV F. Lichtenstein II | Andreas Förster, E.-Schneller-Siedlung
27, 09350 Lichtenstein
Montag, 18:15, Lichtenstein, TH Turnerweg 1 |
p. 037204 2594
p. 0172 3722072 |
2. | SG Adelsberg IV | Walter Kirstein, Further Str.
57, 09113 Chemnitz
Freitag, 16:00, MS Markersdorf, Dittersdorfer Str. |
p. 641665 |
3. | TV V.-J. Burgstädt | Thomas Krautwurst, Bergstr. 2,
09241 Mühlau
Freitag, 18:00, Vater-Jahn-Halle Burgst., V.-J.-Str. eMail-Adresse: Thomas.Reuter@rz.uni-jena.de |
Heimspiele beim Gegner !!
p. 03722 816539 |
4. | SSV Chemnitz/SG 3 | Michael Vetter, Kurt-Schneider-Str.
8, 09122 Chemnitz
Mittwoch, 17:30, A.-Schweitzer-MS, Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: michael.vetter@web.de |
p. 2362888
d. 0170 7183559 |
5. | Chemnitzer WSV II | Petra Schädel, Nestlerstr.
41, 09117 Chemnitz
Dienstag, 19:00, GS "Am Stadtpark", Fr.-Hähnel-Str. |
p. 856237
d. 43266215 |
6. | SSV Chemnitz/SG 7 | Silvia Flemming, Fr.-Mehring-Str.
35, 09112 Chemnitz
Donnerstag, 17:00, Humbold-MS, Fürstenstr. |
p. 0170 4107450 |
7. | TSV B/W Röhrsdorf | Sebastian Dick, Kirchberg 2, 09247
Chmz./Röhrsdorf
Freitag, 17:30, Sporthalle Röhrsdorf am Volkshaus, H.-Heine-Str. 7 eMail-Adresse: Daniel.Dick@t-online.de |
p. 03722 502839
d. 0177 3466763 |
8. | SSV F. Lichtenstein III | Jörg Lau, Böttgerstr.
14, 09350 Lichtenstein
Freitag, 17:15, TH Kleist-Schule, Lichtenstein, Schulstr. |
p. 037204/80972 |
9. | Chemnitzer PSV 5 | Gerda Lermer, Eisenstuckstr. 3,
09114 Chemnitz
Spieltermine:, Halle beim Gegner wird genutzt |
p. 3360235
Fax: 3360235 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10. | Lichtenstein II | - | CWSV II | 2:0 (17,16) | - | CPSV 5 | 0:2 (-14,-15) |
12.10. | SSV/SG3 | - | Lichtenstein III | 2:1 (23,-18,20) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (0,0) |
13.10. | Röhrsdorf | - | Adelsberg IV | 0:2 (-15,-20) | - | SSV/SG 7 | 2:0 (8,18) |
30.10. | V.J. Burgstädt | - | Lichtenstein II | 0:2 (-18,-18) | - | Lichtenstein III | 2:1 (16,-22,12) |
02.11. | SSV/SG 7 | - | SSV/SG3 | 0:2 (-21,-15) | - | Adelsberg IV | 0:2 (-7,-11) |
03.11. | CPSV 5 | - | Röhrsdorf | 2:0 (10,11) | - | CWSV II | 2:0 (20,14) |
17.11. | Adelsberg IV | - | CPSV 5 | 0:2 (-16,-22) | - | Lichtenstein II | 0:2 (-14,-22) |
14.11. | CWSV II | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (14,22) | - | SSV/SG3 | 2:1 (16,-23,19) |
17.11. | Lichtenstein III | - | SSV/SG 7 | 2:0 (20,6) | - | Röhrsdorf | 2:0 (23,22) |
01.12. | V.J. Burgstädt | - | Adelsberg IV | 0:2 (-0,-0) ** | - | SSV/SG 7 | 2:0 (18,21) |
29.11. | SSV/SG3 | - | CPSV 5 | 0:2 (-21,-14) | - | Lichtenstein II | 0:2 (-21,-18) |
28.11. | CWSV II | - | Röhrsdorf | 2:1 (-21,21,19) | - | Lichtenstein III | 2:1 (-21,11,25) |
15.12. | Adelsberg IV | - | SSV/SG3 | 2:0 (0,0) ** | - | CWSV II | 1:2 (22,-18,-22) |
11.12. | Lichtenstein II | - | SSV/SG 7 | 2:0 (7,8) | - | Röhrsdorf | 2:0 (15,21) |
15.12. | CPSV 5 | - | Lichtenstein III | 2:0 (18,7) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (15,15) |
12.01. | Röhrsdorf | - | SSV/SG3 | 2:1 (-19,18,16) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (14,22) |
11.01. | SSV/SG 7 | - | CWSV II | 0:2 (-12,-16) | - | CPSV 5 | 0:2 (-11,-2) |
12.01. | Lichtenstein III | - | Lichtenstein II | 1:2 (20,-12,-21) | - | Adelsberg IV | 2:0 (18,21) |
22.01. | Lichtenstein II | - | Adelsberg IV | 2:0 (14,17) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (14,16) |
24.01. | SSV/SG3 | - | CWSV II | 2:1 (-19,25,16) | - | SSV/SG 7 | 2:0 (14,9) |
26.01. | Röhrsdorf | - | Lichtenstein III | 2:0 (18,15) | - | CPSV 5 | 0:2 (-17,-22) |
07.02. | V.J. Burgstädt | - | SSV/SG3 | 1:2 (-22,23,-24) | - | CWSV II | 0:2 (-18,-22) |
08.02. | SSV/SG 7 | - | Röhrsdorf | 0:2 (-17,-14) | - | Lichtenstein III | 1:2 (24,-18,-20) |
09.02. | CPSV 5 | - | Adelsberg IV | 2:0 (12,14) | - | Lichtenstein II | 1:2 (17,-10,-23) |
06.03. | CWSV II | - | CPSV 5 | 0:2 (-18,-19) | - | Lichtenstein II | 0:2 (-21,-18) |
09.03. | Lichtenstein III | - | SSV/SG3 | 2:0 (17,21) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (19,19) |
04.05. | Adelsberg IV | - | SSV/SG 7 | 2:0 (17,19) | - | Röhrsdorf | 0:2 (-21,-17) |
23.03. | V.J. Burgstädt | - | Röhrsdorf | 2:0 (16,22) | - | CPSV 5 | 0:2 (-14,-20) |
19.03. | Lichtenstein II | - | SSV/SG3 | 2:0 (23,16) | - | Lichtenstein III | 2:0 (19,9) |
20.03. | CWSV II | - | Adelsberg IV | 2:1 (22,-19,16) | - | SSV/SG 7 | 2:0 (11,20) |
06.04. | Röhrsdorf | - | Lichtenstein II | 0:2 (-17,-9) | - | CWSV II | 2:1 (12,-14,19) |
05.04. | CPSV 5 | - | SSV/SG 7 | 2:0 (12,7) | - | SSV/SG3 | 2:0 (8,8) |
06.04. | Adelsberg IV | - | Lichtenstein III | 1:2 (20,-19,-24) | - | V.J. Burgstädt | 2:0 (24,16) |
25.04. | SSV/SG3 | - | Röhrsdorf | : | - | Adelsberg IV | : |
26.04. | SSV/SG 7 | - | Lichtenstein II | 0:2 (-7,-6) | - | V.J. Burgstädt | 1:2 (18,-21,-15) |
27.04. | Lichtenstein III | - | CWSV II | 2:0 (16,24) | - | CPSV 5 | 0:2 (-12,-12) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Melanie Hertel, Liddy-Ebersberger-Str. 5, 09127 Chemnitz | p. 7251869 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer PSV 5 | 16 | 808:487 | 31:2 | 30:2 |
2. | SSV F. Lichtenstein II | 16 | 816:567 | 30:4 | 30:2 |
3. | Chemnitzer WSV II | 16 | 863:835 | 20:19 | 18:14 |
4. | SSV F. Lichtenstein III | 16 | 796:841 | 20:18 | 16:16 |
5. | TSV B/W Röhrsdorf | 16 | 688:750 | 15:20 | 14:18 |
6. | SG Adelsberg IV | 16 | 705:691 | 15:20 | 12:20 |
7. | SSV Chemnitz/SG 3 | 16 | 649:806 | 14:23 | 12:20 |
8. | TV V.-J. Burgstädt | 16 | 631:816 | 9:26 | 8:24 |
9. | SSV Chemnitz/SG 7 | 16 | 479:842 | 2:32 | 0:32 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
VB-Editor, Copyright (c) 2000 by Nico Weinreich