Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd | Siegfried Hoppadietz, A.-Neubert-Str.
14, 09123 Chemnitz
Montag, 18:30, Hinrunde: Max-Planck-MS, Marie-Tilch-Str., sonst: Heisenberg-Gymn. eMail-Adresse: Kati.Hoppadietz@t-online.de |
p. 241239 |
2. | BSV Limbach-Oberfrohna | Judith Selbmann, Mittelstr. 12,
09228 Wittgensdorf
Montag, 20:00, Großsporthalle Limbach |
p. 037200 88651
d. 4563176 |
3. | Chemnitzer WSV I | Cordula Machnitzky, Krumme Zeile
5, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, Sachsenhalle eMail-Adresse: Addi.Mach@t-online.de |
p. 722494
d. 3540190 |
4. | Chemnitzer PSV IV | Norbert Dreßler, Salvador-Allende-Str.
216, 09119 Chemnitz
Dienstag, 17:30, Götz-Schule, Richard-Wagner-Str. |
p. 214683
d. 4932183 |
5. | USG II | Beate Liefeldt, Max-Türpe-Str.
38, 09122 Chemnitz
Mittwoch, 20:00, SH Thüringer Weg |
p. 2820104 |
6. | SSV Chemnitz III/SG12 | Roger Pollehn, Auberg 7b, 09116
Chemnitz
Mo. / Do., 18:00, York-MS, Fürstenstr. eMail-Adresse: roger.pollehn@fes-aes.de |
p. 0177 2182067
d. 0375 566037 |
7. | SG Adelsberg V | Stephan Konietzny, Lößnitzer
Str. 7, 09366 Stollberg
Donnerstag, 18:45, MS Markersdorf, Dittersdorfer Str. |
p. 037605 6321
d. 037296 9175172 |
8. | SV Textima-Süd/J. | Gerd Buß, Bernsdorfer Str.
96, 09126 Chemnitz
Montag, 17:45, Comenius-MS, Comeniusstr. 1 eMail-Adresse: om-ni@t-online.de |
p. 5903918
d. 23734303 |
9. | SSV Chemnitz/SG 8 | Gerd Reinhold, Dr.-Salv.-Allende-Str.
178, 09119 Chemnitz
Mannschaft tritt vom Spielbetrieb zurück !! |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10. | Textima-Süd | - | USG II | 2:0 (15,12) | - | Textima-Süd/J. | 2:0 (14,8) |
10.10. | CPSV IV | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** | - | CWSV I | 2:0 (16,20) |
12.10. | Adelsberg V | - | BSV Limbach | 2:0 (18,17) | - | SSV III/SG12 | 2:0 (8,15) |
03.11. | CWSV I | - | Textima-Süd | 0:2 (-20,-16) | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** |
30.10. | SSV III/SG12 | - | CPSV IV | 0:2 (-0,-0) | - | BSV Limbach | 0:2 (-0,-0) |
30.10. | Textima-Süd/J. | - | Adelsberg V | 0:2 (-17,-24) | - | USG II | 2:0 (19,18) |
13.11. | BSV Limbach | - | Textima-Süd/J. | 1:2 (19,-14,-14) | - | Textima-Süd | 1:2 (-20,16,-19) |
15.11. | USG II | - | CPSV IV | 1:2 (22,-9,-16) | - | CWSV I | 2:1 (-20,15,22) |
17.11. | SSV/SG 8 | - | SSV III/SG12 | 0:2 (-0,-0) ** | - | Adelsberg V | 0:2 (-0,-0) ** |
01.12. | CWSV I | - | BSV Limbach | 1:2 (18,-16,-19) | - | SSV III/SG12 | 1:2 (-22,22,-23) |
28.11. | CPSV IV | - | Textima-Süd/J. | 2:0 (23,9) | - | Textima-Süd | 2:1 (12,-14,13) |
29.11. | USG II | - | Adelsberg V | 1:2 (-23,18,-10) | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** |
26.03. | BSV Limbach | - | CPSV IV | 2:0 (25,23) | - | USG II | 1:2 (14,-20,-17) |
11.12. | Textima-Süd | - | SSV III/SG12 | 2:0 (23,15) | - | Adelsberg V | 2:0 (15,14) |
11.12. | Textima-Süd/J. | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** | - | CWSV I | 1:2 (-11,20,-15) |
11.01. | Adelsberg V | - | CPSV IV | 0:2 (-12,-18) | - | CWSV I | 2:1 (11,-26,15) |
08.01. | SSV III/SG12 | - | USG II | 2:1 (-13,26,27) | - | Textima-Süd/J. | 0:2 (-10,-18) |
12.01. | SSV/SG 8 | - | Textima-Süd | 0:2 (-0,-0) ** | - | BSV Limbach | 0:2 (-0,-0) ** |
22.01. | Textima-Süd | - | BSV Limbach | 2:0 (17,9) | - | CWSV I | 2:1 (-18,16,21) |
23.01. | CPSV IV | - | SSV III/SG12 | 2:0 (19,10) | - | USG II | 2:1 (-16,17,23) |
15.03. | Adelsberg V | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** | - | Textima-Süd/J. | 2:0 (23,17) |
09.02. | CWSV I | - | CPSV IV | 0:2 (-20,-23) | - | USG II | 0:2 (-22,-22) |
08.02. | SSV III/SG12 | - | Adelsberg V | 1:2 (-18,20,-25) | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** |
22.03. | Textima-Süd/J. | - | Textima-Süd | 0:2 (-14,-25) | - | BSV Limbach | 1:2 (-20,18,-23) |
07.03. | USG II | - | Textima-Süd/J. | 2:0 (16,20) | - | Textima-Süd | 2:0 (22,20) |
09.03. | SSV/SG 8 | - | CPSV IV | 0:2 (-0,-0) ** | - | CWSV I | 0:2 (-0,-0) ** |
05.03. | BSV Limbach | - | SSV III/SG12 | 1:2 (12,-23,-12) | - | Adelsberg V | 0:2 (-17,-16) |
19.03. | Textima-Süd | - | CPSV IV | 2:0 (25,18) | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** |
23.03. | CWSV I | - | Textima-Süd/J. | 2:1 (-18,20,15) | - | Adelsberg V | 1:2 (24,-22,-19) |
21.03. | USG II | - | BSV Limbach | 1:2 (-9,22,-20) | - | SSV III/SG12 | 2:0 (16,25) |
05.04. | Adelsberg V | - | Textima-Süd | 2:0 (22,23) | - | USG II | 2:1 * |
05.04. | Textima-Süd/J. | - | SSV III/SG12 | 2:0 (22,10) | - | CPSV IV | 2:1 (-20,22,25) |
02.04. | BSV Limbach | - | SSV/SG 8 | 2:0 (0,0) ** | - | CWSV I | 2:1 (-18,16,15) |
24.04. | CPSV IV | - | Adelsberg V | 2:0 (18,18) | - | BSV Limbach | 0:2 (-21,-19) |
23.04. | SSV III/SG12 | - | Textima-Süd | 0:2 * | - | CWSV I | 2:0 * |
27.04. | SSV/SG 8 | - | USG II | 0:2 (-0,-0) ** | - | Textima-Süd/J. | 0:2 (-0,-0) ** |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Melanie Hertel, Liddy-Ebersberger-Str. 5, 09127 Chemnitz | p. 7251869 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd | 16 | 825:590 | 27:8 | 26:6 |
2. | SG Adelsberg V | 16 | 856:679 | 26:11 | 26:6 |
3. | Chemnitzer PSV IV | 16 | 855:597 | 25:11 | 24:8 |
4. | BSV Limbach-Oberfrohna | 16 | 861:737 | 22:18 | 18:14 |
5. | USG II | 16 | 870:805 | 22:18 | 16:16 |
6. | SV Textima-Süd/J. | 16 | 780:731 | 17:20 | 14:18 |
7. | SSV Chemnitz III/SG12 | 16 | 653:772 | 13:23 | 12:20 |
8. | Chemnitzer WSV I | 16 | 868:857 | 15:26 | 8:24 |
9. | SSV Chemnitz/SG 8 | 16 | 0:800 | 0:32 | 0:32 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
VB-Editor, Copyright (c) 2000 by Nico Weinreich