Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | CSGH Galaxy II | Franklin Stöckel, Kirchhoffstr.
36, 09117 Chemnitz
Do., 20:15, Schönauer Schule, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: chemnitz@zfr-gmbh.de |
d: 8080545, Fax: 8000845
H: 0177 2231613 |
2. | Golfbad Chemnitz | Andreas Rose, Forststr. 12, 09130
Chemnitz
Do., 20:00, SH Dittersdorfer Str. 146b, 09122 Chemnitz eMail-Adresse: golfbad@arcor.de |
p. 442289, H. 0173 5870451
d. 57377-281, Fax: 069 13306387236 |
3. | SV Chmz.-Harthau J. | Alexander Kunert, Zschopauer Str.
142, 09126 Chemnitz
Fr., 19:30, Halle der GS Harthau (Baywa-TS), Annaberger Str. 493 eMail-Adresse: alexkunert13@googlemail.com |
H: 0176 21167545 |
4. | SV A.-Friedrich II | Frank Wohmann, Kirchhoffstr. 32a,
09117 Chemnitz
Fr., 20:15, Charles-Darwin-GS, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: Doc_Faust@web.de |
H: 0170 9347038 |
5. | LSV Langenberg-Falken III | Andreas Kux, Str. des Friedens
8, 09337 Callenberg
Fr., 20:15, SH Callenberg, Altenburger Str. eMail-Adresse: dreas68@web.de |
H: 0172 9164381
p: 03723 665844 |
6. | SG Flemming I | Nicole Janich, Karl-Liebknecht-Str.
47, 09111 Chemnitz
Do., 19:45, SFZ-Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: janich.nicole@web.de |
p:50341954
H: 0173 3734467 |
7. | Die Verreiser | Hagen Möller, Anja Schuffenhauer,
Reichenhainer Str. 47, 09126 Chemnitz
Mi., 19:30, Evangelisches Schulzentrum, Tschaikowskistr. 49, 09130 Chemnitz eMail-Adresse: hagen.moeller@s2006.tu-chemnitz.de |
H: 0170 6856226
H: 0151 59256452 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10. | Galaxy II | - | Langenberg III | 2:1 (17,-17,14) | - | A-Friedrich II | 2:0 (7,15) |
11.10. | Golfbad | - | Harthau/Jug. | 2:1 (22,-27,14) | - | Die Verreiser | 2:1 (9,-14,15) |
15.11. | Die Verreiser | - | Harthau/Jug. | 0:2 (-12,-11) | - | Galaxy II | 0:2 (-8,-14) |
15.11. | SG Flemming I | - | Golfbad | 2:1 (-15,17,23) | - | A-Friedrich II | 2:0 (20,9) |
30.11. | Langenberg III | - | Harthau/Jug. | 2:0 (22,23) | - | Die Verreiser | 2:0 (12,19) |
30.11. | A-Friedrich II | - | Galaxy II | 2:0 (22,24) | - | Golfbad | 2:1 (-14,18,21) |
13.12. | SG Flemming I | - | Die Verreiser | 2:0 (11,19) | - | Langenberg III | 0:2 (-15,-24) |
21.12. | A-Friedrich II | - | Harthau/Jug. | 2:1 (-22, 15, 11) | - | Die Verreiser | 2:0 (16,12) |
09.01. | Die Verreiser | - | A-Friedrich II | 0:2 (-18,-19) | - | Golfbad | 0:2 (-14,-16) |
18.01. | Harthau/Jug. | - | Galaxy II | 1:2 (16,-15,-24) | - | SG Flemming I | 1:2 (-23,20,-16) |
25.01. | Harthau/Jug. | - | Golfbad | 1:2 (-18,18,-18) | - | A-Friedrich II | 2:0 (20,18) |
31.01. | Die Verreiser | - | Langenberg III | 0:2 (-16,-17) | - | SG Flemming I | 0:2 (-17,-11) |
21.02. | Golfbad | - | Langenberg III | 1:2 (15,-22,-21) | - | A-Friedrich II | 1:2 (24,-22,-19) |
28.02. | Langenberg III | - | Golfbad | 2:0 (12,13) | - | A-Friedrich II | 2:1 (24,-16,18) |
07.03. | Galaxy II | - | Harthau/Jug. | 0:2 (-24,-23) | - | Die Verreiser | 2:0 (12,12) |
08.03. | A-Friedrich II | - | SG Flemming I | 1:2 (20,-23,-16) | - | Langenberg III | 1:2 (23,-24,-24) |
14.03. | SG Flemming I | - | Harthau/Jug. | 1:2 (-23,27,-12) | - | Galaxy II | 1:2 (20,-22,-19) |
21.03. | Golfbad | - | Galaxy II | 0:2 (-24,-21) | - | SG Flemming I | 1:2 (-20,12,-20) |
22.03. | Harthau/Jug. | - | Langenberg III | 2:1 (-22,16,13) | - | Die Verreiser | 2:0 (12,9) |
05.04. | Langenberg III | - | SG Flemming I | 1:2 (22,-13,-21) | - | Galaxy II | 2:0 (20,10) |
25.04. | Galaxy II | - | SG Flemming I | 2:0 (28,20) | - | Golfbad | 2:0 (15,14) |
Staffelleiter: | Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chmz. | p. 518905 H: 0178 7617422
d. 53133163 email: uhlig@etit.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | LSV Langenberg-Falken III | 12 | 677:622 | 21:9 | 18:6 |
2. | CSGH Galaxy II | 12 | 633:528 | 18:9 | 18:6 |
3. | SG Flemming I | 12 | 706:657 | 18:13 | 16:8 |
4. | SV Chmz.-Harthau J. | 12 | 700:651 | 17:14 | 12:12 |
5. | SV A.-Friedrich II | 12 | 654:655 | 15:15 | 12:12 |
6. | Golfbad Chemnitz | 12 | 687:686 | 13:19 | 8:16 |
7. | Die Verreiser | 12 | 356:614 | 1:24 | 0:24 |
Glückwunsch an die beiden Aufsteiger Langenberg-Falken
III und Galaxy II !
In der kommenden Spielsaison viel Erfolg in
der 4. Stadtliga !
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Chmz.-Harthau J. | 6 | 361:292 | 11:4 | 10:2 |
2. | LSV Langenberg-Falken III | 6 | 353:348 | 10:6 | 8:4 |
3. | SG Flemming I | 6 | 366:348 | 9:7 | 8:4 |
4. | SV A.-Friedrich II | 6 | 350:345 | 8:7 | 6:6 |
5. | CSGH Galaxy II | 6 | 278:253 | 6:6 | 6:6 |
6. | Golfbad Chemnitz | 6 | 347:342 | 7:9 | 4:8 |
7. | Die Verreiser | 6 | 173:300 | 0:12 | 0:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSGH Galaxy II | 6 | 355:275 | 12:3 | 12:0 |
2. | LSV Langenberg-Falken III | 6 | 324:274 | 11:3 | 10:2 |
3. | SG Flemming I | 6 | 340:309 | 9:6 | 8:4 |
4. | SV A.-Friedrich II | 6 | 304:310 | 7:8 | 6:6 |
5. | Golfbad Chemnitz | 6 | 340:344 | 6:10 | 4:8 |
6. | SV Chmz.-Harthau J. | 6 | 339:359 | 6:10 | 2:10 |
7. | Die Verreiser | 6 | 183:314 | 1:12 | 0:12 |