Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SV Wacker 22 Auerswalde | Bastian Berger, Schillerstr. 2,
09244 Lichtenau
Mi., 20:00, Auerswalde (neben Penny), Auerswalder Hauptstr. 2, 09244 Lichtenau eMail-Adresse: volleyball@wacker-auerswalde.de |
p. 037208 877966
H: 0172 8778868 |
2. | TuSV Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str.
90, 09127 Chemnitz
Fr., 20:15, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: walter.neubert@tusvgablenz1984.de |
p. 721784, H: 0157 87542096
d. 4616566, Fax: 4616534 |
3. | LSV Langenberg-Falken III | Andreas Kux, Str. des Friedens
8, 09337 Callenberg
Fr., 19:30, SH Callenberg, Altenburger Str. eMail-Adresse: dreas68@web.de |
H: 0172 9164381
p: 03723 665844 |
4. | SV A.-Friedrich III | Claudia Gebhardt, Kopernikusstr.
7, 09117 Chemnitz
Fr., 20:15, Charles-Darwin-GS, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: claudi1006@web.de |
H: 0157 71671727 |
5. | SV Chmz.-Harthau J. | Alexander Kunert, Wilhelm-Busch-Str.31,
09127 Chemnitz
Fr. 17:30, Mo. 19:30, Halle der GS Harthau (Baywa-TS), Annaberger Str. 493 eMail-Adresse: alexkunert13@googlemail.com |
H: 0176 21167545 |
6. | VTB Chemnitz | Matthias Brendel, Gießerstraße
27, 09130 Chemnitz
Fr., 20:15, MS Schönau, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: matthias.brendel@s2005.tu-chemnitz.de |
p. 50346650
H: 0163 7364737 |
7. | Netzkante III | Sebastian Rudolph, Eulitzstraße
3, 09112 Chemnitz
Di., 20:15, SH Luisenschule, Fritz-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: sebrudolph@gmx.de |
H: 0174 3922174
p. 91885887 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10. | A-Friedrich III | - | Harthau/Jug. | 2:0 (22,22) | - | Netzkante III | 0:2 (-22,-14) |
14.10. | TuSV Gablenz | - | Harthau/Jug. | 2:0 (14,23) | - | Netzkante III | 1:2 (-21,23,-20) |
04.11. | Langenberg III | - | TuSV Gablenz | 2:1 (-20,16, 21) | - | A-Friedrich III | 2:1 (-23,17,15) |
11.11. | SV Wacker 22 | - | Langenberg III | 0:2 (-26,-21) | - | A-Friedrich III | 2:0 (15,14) |
18.11. | VTB Chmz. | - | TuSV Gablenz | 2:0 (24,22) | - | A-Friedrich III | 2:1 (-23,17,13) |
25.11. | Langenberg III | - | Harthau/Jug. | 2:0 (13,15) | - | Netzkante III | 1:2 (16,-15,-20) |
25.11. | A-Friedrich III | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-10,-7) | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-11,-19) |
05.12. | Harthau/Jug. | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-10,-18) | - | VTB Chmz. | 1:2 (-9,17,-19) |
10.01. | Netzkante III | - | A-Friedrich III | 2:1 (-20,13,18) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (19,18) |
24.01. | Netzkante III | - | Langenberg III | 2:0 (14,14) | - | VTB Chmz. | 2:0 (15,16) |
27.01. | Harthau/Jug. | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-24,-19) | - | A-Friedrich III | 2:0 (6,24) |
03.02. | VTB Chmz. | - | Harthau/Jug. | 2:0 (21,21) | - | SV Wacker 22 | 2:1 (-18,23,22) |
29.02. | SV Wacker 22 | - | Harthau/Jug. | 2:0 (22,17) | - | Netzkante III | 2:1 (14,-13,30) |
02.03. | A-Friedrich III | - | VTB Chmz. | 0:2 (-18,-27) | - | Langenberg III | 0:2 (-14,-21) |
13.03. | Netzkante III | - | Harthau/Jug. | 2:0 (20,19) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (15,18) |
16.03. | TuSV Gablenz | - | Langenberg III | 2:1 (-20,20,13) | - | A-Friedrich III | 2:0 (25,15) |
16.03. | VTB Chmz. | - | Netzkante III | 2:0 (17,26) | - | Langenberg III | 0:2 (-23,-17) |
23.03. | Langenberg III | - | VTB Chmz. | 2:1 (-23,21,20) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (21,21) |
30.03. | Harthau/Jug. | - | Langenberg III | 0:2 (-20,-17) | - | Netzkante III | 2:1 (24,-16,17) |
30.03. | TuSV Gablenz | - | SV Wacker 22 | 2:0 (17,26) | - | VTB Chmz. | 1:2 (-16,25,-19) |
18.04. | SV Wacker 22 | - | VTB Chmz. | 1:2 (11,-19,-22) | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-21,-15) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chmz. | p. 518905 H: 0178 7617422
d. 53133163 email: uhlig@etit.tu-chemnitz.de |
---|
nur die Zweiten werden noch den "Nachhrücker-Aufstiegsplatz"
ausspielen:
Do., 31.05.12, 19:45 bei SG Flemming II: SFZ Bildungswerk,
Flemmingstr. 8
SG Flemming II - LSV Langenberg Falken III 1:2 (24:26, 25:23, 22:25)
*** weitere Kreuz- oder Platzierungsspiele zwischen Liga4_a und _4b gibt es nicht ***
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Netzkante III | 12 | 687:576 | 20:9 | 18:6 |
2. | LSV Langenberg-Falken III | 12 | 665:600 | 20:9 | 18:6 |
3. | VTB Chemnitz | 12 | 689:655 | 19:11 | 18:6 |
4. | TuSV Gablenz 1984 | 12 | 649:606 | 17:11 | 14:10 |
5. | SV Wacker 22 Auerswalde | 12 | 607:567 | 12:15 | 10:14 |
6. | SV Chmz.-Harthau J. | 12 | 508:614 | 5:21 | 4:20 |
7. | SV A.-Friedrich III | 12 | 480:667 | 5:22 | 2:22 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | LSV Langenberg-Falken III | 6 | 356:300 | 11:4 | 10:2 |
2. | Netzkante III | 6 | 332:287 | 10:4 | 10:2 |
3. | VTB Chemnitz | 6 | 352:317 | 10:5 | 10:2 |
4. | TuSV Gablenz 1984 | 6 | 327:304 | 8:6 | 6:6 |
5. | SV Wacker 22 Auerswalde | 6 | 293:281 | 5:8 | 4:8 |
6. | SV A.-Friedrich III | 6 | 257:340 | 4:10 | 2:10 |
7. | SV Chmz.-Harthau J. | 6 | 229:317 | 1:12 | 0:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Netzkante III | 6 | 355:289 | 10:5 | 8:4 |
2. | TuSV Gablenz 1984 | 6 | 322:302 | 9:5 | 8:4 |
3. | LSV Langenberg-Falken III | 6 | 309:300 | 9:5 | 8:4 |
4. | VTB Chemnitz | 6 | 337:338 | 9:6 | 8:4 |
5. | SV Wacker 22 Auerswalde | 6 | 314:286 | 7:7 | 6:6 |
6. | SV Chmz.-Harthau J. | 6 | 279:297 | 4:9 | 4:8 |
7. | SV A.-Friedrich III | 6 | 223:327 | 1:12 | 0:12 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig
mit 25:20 gewertet.