Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II | Thomas Reuter, Burgstädter
Str. 42, 09228 Wittgensdorf
Mo., 20:00, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1 eMail-Adresse: reutschuss@gmx.de |
p. 037200 81676 |
2. | SV Chmz.-Harthau IV | Andreas Grundig, Klaffenbacher
Str. 16, 09125 Chemnitz
Fr., 19:30, SH Harthau (Baywa-TS), Annaberger Str. 427 eMail-Adresse: alte-wanne@gmx.de |
p. 5430138, H: 0170 8928945
d. 518997 |
3. | Golfbad Chemnitz | Andreas Rose, Forststr. 12, 09130
Chemnitz
Do., 20:00, SH Dittersdorfer Str. 146b, 09122 Chemnitz eMail-Adresse: golfbad@arcor.de |
p. 442289, H. 0173 5870451
d. 57377-281, Fax: 069 13306387236 |
4. | SG Moskau II | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
Do., 20:15, GS "Am Stadtpark", Friedrich-Hähnel-Str. 86, 09120 Chemnitz eMail-Adresse: sg-moskau-chemnitz@gmx.de |
p. 2404408, H: 0179 7061587
d. 2839111, Fax: 2839112 |
5. | SSV Chemnitz/Jugend H | Martin Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Do., 18:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: m.schroeter89@gmail.com |
H: 0177 4031192 |
6. | SV Wacker 22 Auerswalde | Bastian Berger, Schillerstr. 2,
09244 Lichtenau
Mi., 19:30, Auerswalde (neben Penny), Auerswalder Hauptstr. 2 eMail-Adresse: Bastian.Berger@arcor.de |
p. 037208 877967
H: 0172 8778868 |
7. | SV A.-Friedrich II | Patrick Kränkel, Irkutsker
Straße 277, 09119 Chemnitz
Fr., 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: kraenkelzinke@sofortsurf.de |
H: 0152 01950565
p: 0371 215995 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10. | Golfbad | - | A-Friedrich - II | 2:1 (19,-22,18) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (23,-22,-13) |
12.10. | Röhrsdorf II | - | SV Wacker 22 | 2:1 (-23,20,23) | - | Moskau II | 2:0 (16,22) |
15.10. | SSV Jugend H | - | Moskau II | 2:0 (14,25) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (18,21) |
29.10. | Moskau II | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-15,-23) | - | Golfbad | 2:0 (21,18) |
30.10. | A-Friedrich - II | - | Röhrsdorf II | 1:2 (16,-17,-17) | - | SSV Jugend H | 2:1 (-16,22,12) |
05.11. | Golfbad | - | SSV Jugend H | 2:0 (10,18) | - | Harthau IV | 2:0 (17,15) |
12.11. | SSV Jugend H | - | Golfbad | 1:2 (-20,19,-25) | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-18,-18) |
13.11. | Harthau IV | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-10,-17) | - | Moskau II | 2:0 (17,23) |
25.11. | SV Wacker 22 | - | A-Friedrich - II | 1:2 (21,-6,-23) | - | Golfbad | 2:0 (21,16) |
27.11. | Harthau IV | - | Röhrsdorf II | 1:2 (23,-20,-15) | - | SSV Jugend H | 2:1 (23,-21,21) |
06.01. | SV Wacker 22 | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-14,-23) | - | SSV Jugend H | 2:0 (10,8) |
07.01. | Moskau II | - | Harthau IV | 0:2 (-0,-0) ** | - | A-Friedrich - II | 0:2 (-0,-0) ** |
08.01. | A-Friedrich - II | - | Harthau IV | 2:0 (18,21) | - | Moskau II | 2:0 (16,20) |
18.01. | Röhrsdorf II | - | Harthau IV | 2:0 (12,11) | - | SSV Jugend H | 2:0 (16,13) |
22.01. | A-Friedrich - II | - | Golfbad | 2:1 (20,-21,12) | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-23,-24) |
04.02. | Golfbad | - | SV Wacker 22 | 0:2 (-15,-21) | - | Moskau II | 2:0 (16,9) |
25.02. | Moskau II | - | SSV Jugend H | 2:1 (-21,21,19) | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-12,-14) |
26.02. | Harthau IV | - | A-Friedrich - II | 2:1 (24,-10,23) | - | Golfbad | 2:0 (23,19) |
08.03. | Röhrsdorf II | - | Golfbad | 2:0 (6,16) | - | A-Friedrich - II | 2:1 (-19,17,24) |
10.03. | SV Wacker 22 | - | Harthau IV | 2:0 (19,17) | - | Moskau II | 2:0 (0,0) ** |
18.03. | SSV Jugend H | - | Harthau IV | 2:1 (21,-21,21) | - | A-Friedrich - II | 0:2 (-22,-19) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Enrico Beyer, Theodor-Körner-Platz 1, 09130 Chemnitz | H: 0172 3659332, Fax: 4956532
email: enrico.beyer@tus-ebersdorf.de |
---|
Do. 16.09.2010 18:00 (UNI,
Reichenh. Str. 70, H.Saal 1)
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II | 12 | 705:524 | 24:5 | 24:0 |
2. | SV Wacker 22 Auerswalde | 12 | 599:483 | 18:8 | 16:8 |
3. | SV A.-Friedrich II | 12 | 714:606 | 18:13 | 14:10 |
4. | Golfbad Chemnitz | 12 | 586:611 | 12:16 | 10:14 |
5. | SV Chmz.-Harthau IV | 12 | 566:617 | 12:16 | 10:14 |
6. | SSV Chemnitz/Jugend H | 12 | 588:674 | 10:19 | 6:18 |
7. | SG Moskau II | 12 | 363:606 | 4:21 | 4:20 |
Kreuz-und Platzierungsspiele:
Um keinen Gruppen-Ersten zu benachteiligen (Heimrecht-Verlust),
wird das Kreuz 2mal gespielt - sozusagen mit Rückspiel.
Außerdem wird dadurch die "Tagesform der Teams" gemittelt.
2008/09 wurde dieser Modus auch schon so realisiert - zur Zufriedenheit
aller.
Kreuz-Hin:
Termin: Mo., 12.4.2010, 20:00 Uhr
Ort: bei 1. von A (B/W Röhrsdorf,
TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1
1. von A - 2. von B:
BW Röhrsdorf - SSV Lichtenstein/J. 2:0 (16,23)
1. von B - 2. von A:
Langenberg - Auerswalde
2:1 (-22,15,17)
Kreuz-Rück:
Fr., 23.04.10, 19:30 Uhr
Ort: bei 1. von B in Callenberg bei LSV Langenberg
1. von B - 2. von A:
Langenberg - Auerswalde
0:2 (-21,-19)
1. von A - 2. von B:
BW Röhrsdorf - SSV Lichtenstein/J. 2:0 (13,14)
Kreuztabelle:
1. BW
Röhrsdorf 4:0 Punkte, 4:0 Sätze (Aufsteiger)
2. Auerswalde
2:2 Punkte, 3:2 Sätze (Aufsteiger)
3. Langenberg
2:2 Punkte, 2:3 Sätze
4. Lichtenstein/J.
0:4 Punkte, 0:4 Sätze
Spiel um Platz 3 -> Lichtenstein/Jug. verzichtet auf das Spiel.
Dritter A gg. Dritter
B und Vierter A gg. Vierter B
SV A.-Friedrich II - Eintracht 87 2:0
*
Golfbad Chemnitz - Netzkante II
0:2 Golfbad n.a.
Fünfter A gg. Fünfter
B und Sechster A gg. Sechster B
26.03.10 Ort: bei 5. von A
(Fr., 26.3., 19:30, SH Harthau)
SV Chmz.-Harthau IV - TuSV Gablenz 1984
2:0 (25:20, 25:17)
SSV Chemnitz/J. H - Makkabi
Chemnitz II 0:2 (SSV/J. gibt das Spiel ab)
Siebender A gg. Siebender
B
Ort: bei 7. von A Do., 8.4., 20:15, GS "Am
Stadtpark"
SG Moskau II
- VTB Chemnitz
0:2 (SG Moskau II gibt das Spiel ab)
Protokolle zum Staffelleiter
der Liga 4B:
Joachim Uhlig,
Zöblitzer Str. 13, 09125 C.
Für Nachrücker (Aufstieg in die 3. Stadtliga)
ist dann die gemeinsame Abschlußtabelle maßgeblich.
Es ergibt sich folgende Abschlußtabelle:
1. BW
Röhrsdorf II (1.Aufsteiger)
2. SV
Wacker 22 Auerswalde (2.Aufsteiger)
3. LSV
Langenberg II (Nachrücker)
4. SSV F.
Lichtenstein/J.
5. SV A. Friedrich
II
6. SV
Eintracht 87
7. Netzkante
II
8. Golfbad
9. SV
C.-Harthau IV
10. TuSV
Gablenz 1984
11. Makkabi
Chemnitz II
12. SSV
Chemnitz/J.
13. VTB
Chemnitz
14. SG
Moskau II