Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SV 1990 Tirol | Andreas Richter, Dittmannsdorfer
Weg 351d, 09405 Zschopau
Mittwoch, 20:15, Richard-Hartmann-Berufsschule, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: rican@hrz.tu-chemnitz.de |
p.0172 6411826 |
2. | SV Eintracht 87 I. | Frank Taubert, Auersw. Hauptstr.
61, 09244 Lichtenau
Montag, 20:15, Agricola-Gymn., Park der OdF 2 eMail-Adresse: Frank-Taubert@t-online.de |
p. 037208-4313 Fax: -66503
d. 0151 14661023 |
3. | Golfbad Chemnitz | Andreas Rose, Forststr. 12, 09130
Chemnitz
Donnerstag, 20:00, SH Dittersdorfer Str. 142, 09122 Chmz. eMail-Adresse: golfbad@arcor.de |
p. 442289 od. 0173 5870451
d. 4826722 |
4. | TSV 1950 Chemnitz | Haiko Gleiß, Palmstr. 26,
09130 Chemnitz
Montag, 20:15, TH Zieschestr. eMail-Adresse: mega.haiko@t-online.de |
p. 4041546 |
5. | Netzkante II | Jörg Bolte, Am Küchwald
4, 09114 Chemnitz
Montag, 20:15, TH der Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: joergbolte@tiscali.de |
p. 3301934
d. 6969-753 Fax: - 798 |
6. | B/W Röhrsdorf II | Andreas Kempt, Limbacher Str.
286, 09116 Chemnitz
Montag, 19:30, TH der GS Röhrsdorf, Schulstr. 1 eMail-Adresse: akempt@debitel.net |
p.3560005
d. 300216 (bis 12:00) |
7. | Chemnitzer PSV/J. II | Robert Gonro, Vettersstr. 54 /
004, 09126 Chemnitz
Donnerstag, 18:00, W.-Heisenberg-Gym., Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: gonr@hrz.tu-chemnitz.de |
p. 0170 8375352 |
8. | Chemnitzer PSV VI | Dietmar Seidemann, An der Simmühle
4, 09353 Oberlungwitz
Freitag, 20:15, Heisenberg-Gymn., Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: d.seidemann@hotmail.com |
p./Fax: 03723 701343
d. 5705219 |
9. | TuS Ebersdorf II | Enrico Beyer, Paul-Arnold-Str.
13, 09130 Chemnitz
Donnerstag, 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: volley@tus-ebersdorf.de |
p. 0172 3659332 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10. | Ebersdorf II | - | TSV 1950 | 0:2 (-19,-20) | - | CPSV VI | 2:1 (-23,14,15) |
02.10. | Golfbad | - | CPSV J. II | 1:2 (17,-23,-12) | - | SV Eintracht I. | 2:0 (13,22) |
29.09. | Röhrsdorf II | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-21,-19) | - | Netzkante II | 2:0 (23,19) |
13.10. | SV Eintracht I. | - | CPSV J. II | 0:2 (-14,-24) | - | Ebersdorf II | 2:0 (22,23) |
13.10. | Netzkante II | - | Golfbad | 2:1 (21,-20,22) | - | SV 1990 Tirol | 1:2 (17,-18,-15) |
17.10. | CPSV VI | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-11,-19) | - | TSV 1950 | 0:2 (-15,-20) |
05.11. | SV 1990 Tirol | - | CPSV VI | 2:0 (13,14) | - | Ebersdorf II | 2:0 (7,12) |
17.11. | TSV 1950 | - | SV Eintracht I. | 2:0 (9,11) | - | Golfbad | 2:0 (17,18) |
26.01. | CPSV J. II | - | Netzkante II | 2:1 (-21,11,8) | - | Röhrsdorf II | 2:1 (19,-25,21) |
24.11. | SV Eintracht I. | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-15,-24) | - | Netzkante II | 1:2 (16,-22,-22) |
20.11. | Golfbad | - | CPSV VI | 1:2 (31,-14,-28) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-24,-20) |
24.11. | TSV 1950 | - | CPSV J. II | 2:0 (21,18) | - | Röhrsdorf II | 2:1 (-25,25,24) |
17.12. | SV 1990 Tirol | - | Golfbad | 2:0 (19,19) | - | TSV 1950 | 2:1 (-27,17,18) |
04.12. | Ebersdorf II | - | Netzkante II | 2:1 (21,-18,23) | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-14,-19) |
05.12. | CPSV VI | - | CPSV J. II | 0:2 (-11,-16) | - | SV Eintracht I. | 0:2 (-24,-10) |
15.12. | Röhrsdorf II | - | SV Eintracht I. | 2:0 (11,18) | - | Golfbad | 2:0 (22,18) |
15.12. | Netzkante II | - | TSV 1950 | 2:1 (23,-22,24) | - | CPSV VI | 1:2 (-16,13,-23) |
18.12. | CPSV J. II | - | Ebersdorf II | 2:0 (9,13) | - | SV 1990 Tirol | 2:1 (20,-21,21) |
26.01. | SV Eintracht I. | - | Golfbad | 2:0 (12,16) | - | TSV 1950 | 2:0 (14,16) |
12.01. | Netzkante II | - | CPSV J. II | 0:2 (-21,-15) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-21,22,-19) |
09.01. | CPSV VI | - | Ebersdorf II | 1:2 (20,-15,-16) | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-14,-22) |
22.01. | Ebersdorf II | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-22,-22) | - | SV Eintracht I. | 1:2 (-26,21,-24) |
12.02. | Golfbad | - | TSV 1950 | 0:2 (-24,-21) | - | Netzkante II | 2:1 (-19,14,22) |
09.02. | Röhrsdorf II | - | CPSV J. II | 1:2 (23,-24,-17) | - | CPSV VI | 2:1 (20,-24,13) |
02.02. | TSV 1950 | - | CPSV VI | 2:0 (27,22) | - | Ebersdorf II | 2:0 (17,21) |
05.02. | CPSV J. II | - | SV Eintracht I. | 0:2 (-19,-25) | - | Golfbad | 2:0 (13,22) |
04.02. | SV 1990 Tirol | - | Netzkante II | 2:0 (20,22) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-17,14,-23) |
26.02. | Golfbad | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-13,-13) | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-16,-22) |
23.02. | Netzkante II | - | SV Eintracht I. | 1:2 (-12,23,-21) | - | Ebersdorf II | 2:0 * |
26.02. | CPSV J. II | - | TSV 1950 | 2:1 (-20,14,18) | - | CPSV VI | 2:0 (12,11) |
01.03. | Röhrsdorf II | - | Ebersdorf II | 2:0 (18,8) | - | TSV 1950 | 2:1 (7,-23,21) |
12.03. | CPSV VI | - | Netzkante II | 0:2 (-19,-24) | - | Golfbad | 1:2 (19,-13,-22) |
10.03. | SV 1990 Tirol | - | CPSV J. II | 2:1 (-15,21,12) | - | SV Eintracht I. | 2:1 (24,-22,23) |
25.03. | Ebersdorf II | - | CPSV J. II | 0:2 (-22,-18) | - | Golfbad | 2:1 (25,-21,19) |
22.03. | SV Eintracht I. | - | CPSV VI | 2:0 (21,20) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (17,-20,-14) |
22.03. | TSV 1950 | - | SV 1990 Tirol | 0:2 (-24,-18) | - | Netzkante II | 2:0 (23,15) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Sascha Müller, Lutherstr. 30, 09126 Chemnitz | H: 0172 6466003
p. 514958 email: sascha.mueller@s1999.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV 1990 Tirol | 8 | 461:356 | 15:4 | 14:2 |
2. | Chemnitzer PSV/J. II | 8 | 474:374 | 14:6 | 14:2 |
3. | TSV 1950 Chemnitz | 8 | 464:394 | 14:5 | 12:4 |
4. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 433:377 | 12:6 | 10:6 |
5. | Netzkante II | 8 | 486:528 | 10:13 | 6:10 |
6. | TuS Ebersdorf II | 8 | 350:417 | 6:12 | 6:10 |
7. | SV Eintracht 87 I. | 8 | 331:397 | 5:12 | 4:12 |
8. | Chemnitzer PSV VI | 8 | 356:463 | 5:14 | 4:12 |
9. | Golfbad Chemnitz | 8 | 410:459 | 5:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV 1990 Tirol | 16 | 915:752 | 30:8 | 28:4 |
2. | Chemnitzer PSV/J. II | 16 | 920:748 | 27:12 | 26:6 |
3. | B/W Röhrsdorf II | 16 | 949:804 | 27:13 | 24:8 |
4. | TSV 1950 Chemnitz | 16 | 851:808 | 24:13 | 20:12 |
5. | SV Eintracht 87 I. | 16 | 812:813 | 19:18 | 16:16 |
6. | Netzkante II | 16 | 887:975 | 17:25 | 10:22 |
7. | TuS Ebersdorf II | 16 | 756:867 | 11:26 | 10:22 |
8. | Golfbad Chemnitz | 16 | 789:904 | 10:28 | 6:26 |
9. | Chemnitzer PSV VI | 16 | 723:931 | 8:30 | 4:28 |