Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II | Thomas Bittrich, Henriettenstraße
59, 09112 Chemnitz
Mo., 20:00, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1 eMail-Adresse: thomas_bittrich@gmx.de |
p. 4446955
H: 0177 7852621 |
2. | SG Handwerk Rabenstein | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09131
Chemnitz
Di., 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr. eMail-Adresse: fminks@gmx.net |
p. 4043072 H: 0151 53165461
d. 03724 1862- 10 Fax -25 |
3. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: riste@hrz.tu-chemnitz.de |
H. 0178 1439058 |
4. | SV Chmz.-Harthau III | Rocco Döring, Am Feldrain
7, 09125 Chemnitz
Mo., 20:15, Halle der MS Harthau eMail-Adresse: rocco_doering07@yahoo.de |
p: 5610121
H: 0172 7931134 |
5. | TuSV Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str.
90, 09127 Chemnitz
Fr., 20:00, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: info@tusvgablenz1984.de |
p. 721784
d. 4616566 Fax: 4616534 |
6. | TuS Ascota II | Jörg Salokat, Gustav-Adolf-Str.
20, 09116 Chemnitz
Mo., 20:30, SH Alfred-Neubert-Str. 23, (mittlere Halle), 09123 Chemnitz eMail-Adresse: joerg.salokat@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 220511 H: 0173 6396976
d. 53135171 Fax: 531835171 |
7. | TSV Einheit Süd | Torsten Röder, Ludwig-Kirsch-Str.
5, 09130 Chemnitz
Mo., 20:15, BS Ludwig-Richter-Str., Ludwig-Richter-Str. 21, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: roeder.torsten.privat@web.de |
p. 3558288
H: 0177 3292393 |
8. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 1841842 |
9. | Makkabi Chemnitz | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
Do., 20:15, SH Alfred-Neubert-Str. 23, (mittlere Halle), 09123 Chemnitz eMail-Adresse: makkabi-chemnitz@gmx.de |
p. 2404408
H: 0179 7061587 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09. | Makkabi | - | Rabenstein | 0:2 (-15,-17) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-18,23,-18) |
10.10. | Scharfenstein | - | Ascota II | 2:0 (21,18) | - | Ebersdorf I | 1:2 (-20,27,-19) |
26.09. | TuSV Gablenz | - | Harthau III | 0:2 (-10,-13) | - | Einheit Süd | 0:2 (-16,-17) |
06.10. | Ascota II | - | Röhrsdorf II | 2:0 (23,21) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (14,9) |
06.10. | Harthau III | - | Ebersdorf I | 0:2 (-19,-20) | - | Makkabi | 2:1 (22,-20,13) |
07.10. | Rabenstein | - | Einheit Süd | 2:1 (-23,21,22) | - | Scharfenstein | 0:2 (-21,-20) |
03.11. | Röhrsdorf II | - | Scharfenstein | 2:1 (17,-18,23) | - | Rabenstein | 0:2 (-15,-23) |
06.11. | Ebersdorf I | - | TuSV Gablenz | 2:0 (4,14) | - | Ascota II | 2:1 (-15,15,10) |
17.11. | Einheit Süd | - | Makkabi | 1:2 (14,-17,-21) | - | Harthau III | 1:2 (-20,19,-21) |
10.11. | Ascota II | - | Makkabi | 2:1 (-14,19,22) | - | Harthau III | 2:0 (23,14) |
13.11. | Ebersdorf I | - | Rabenstein | 2:0 (22,14) | - | Röhrsdorf II | 2:0 (20,14) |
14.11. | Scharfenstein | - | Einheit Süd | 2:0 (15,20) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (9,13) |
27.11. | Makkabi | - | Ebersdorf I | 1:2 (23,-18,-19) | - | Scharfenstein | 0:2 (-16,-17) |
24.11. | Röhrsdorf II | - | Harthau III | 2:0 (17,20) | - | Einheit Süd | 0:2 (-20,-18) |
25.11. | Rabenstein | - | TuSV Gablenz | 2:0 (19,10) | - | Ascota II | 2:0 (20,22) |
08.12. | Einheit Süd | - | Ascota II | 2:1 (15,-17,15) | - | Ebersdorf I | 2:1 (17,-14,19) |
08.12. | Harthau III | - | Scharfenstein | 2:0 (16,17) | - | Rabenstein | 0:2 (-24,-20) |
12.12. | TuSV Gablenz | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-11,-14) | - | Makkabi | 0:2 (-14,-21) |
05.01. | Röhrsdorf II | - | Makkabi | 1:2 (17,-18,-23) | - | Ascota II | 1:2 (-20,18,-15) |
08.01. | Ebersdorf I | - | Scharfenstein | 1:2 (-23,18,-20) | - | Harthau III | 2:1 (14,-24,23) |
05.01. | Einheit Süd | - | TuSV Gablenz | 2:0 (16,11) | - | Rabenstein | 2:1 (-17,21,19) |
19.01. | Ascota II | - | Ebersdorf I | 0:2 (-19,-19) | - | Scharfenstein | 0:2 (-17,-19) |
19.01. | Harthau III | - | Einheit Süd | 1:2 (21,-19,-19) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (20,22) |
20.01. | Rabenstein | - | Röhrsdorf II | 2:1 (23,-20,24) | - | Makkabi | 1:2 (22,-20,-19) |
06.02. | Scharfenstein | - | Rabenstein | 2:0 (20,16) | - | Röhrsdorf II | 2:0 (12,21) |
06.02. | TuSV Gablenz | - | Ascota II | 0:2 (-17,-21) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-10,-16) |
05.02. | Makkabi | - | Harthau III | 2:0 (17,21) | - | Einheit Süd | 1:2 (18,-14,-17) |
23.02. | Einheit Süd | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-22,-19) | - | Scharfenstein | 0:2 (-15,-15) |
24.02. | Rabenstein | - | Harthau III | 0:2 (-10,-23) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-21,-7) |
19.03. | Makkabi | - | TuSV Gablenz | 2:0 (13,19) | - | Ascota II | 2:1 (23,-21,22) |
09.03. | Röhrsdorf II | - | Ebersdorf I | 0:2 (-20,-17) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (15,10) |
09.03. | Ascota II | - | Rabenstein | 2:0 (18,19) | - | Einheit Süd | 2:0 (9,16) |
13.03. | Scharfenstein | - | Makkabi | 2:0 (23,19) | - | Harthau III | 2:0 (15,19) |
26.03. | Ebersdorf I | - | Einheit Süd | 2:0 (20,20) | - | Makkabi | 2:1 (-18,21,19) |
23.03. | Harthau III | - | Ascota II | 1:2 (-22,15,-23) | - | Röhrsdorf II | 2:0 (17,10) |
27.03. | TuSV Gablenz | - | Scharfenstein | 0:2 (-11,-14) | - | Rabenstein | 0:2 (-24,-16) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Sascha Müller, Zschopauer Str. 233, 09126 Chemnitz | H: 0172 6466003
d. 0371 53135138 sascha.mueller@mb.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 16 | 936:736 | 30:9 | 28:4 |
2. | SV Scharfenstein | 16 | 834:669 | 28:7 | 26:6 |
3. | TuS Ascota II | 16 | 827:803 | 21:17 | 18:14 |
4. | SG Handwerk Rabenstein | 16 | 786:804 | 18:18 | 16:16 |
5. | TSV Einheit Süd | 16 | 855:854 | 19:21 | 16:16 |
6. | Makkabi Chemnitz | 16 | 901:934 | 20:22 | 14:18 |
7. | SV Chmz.-Harthau III | 16 | 814:795 | 17:20 | 14:18 |
8. | B/W Röhrsdorf II | 16 | 790:810 | 15:22 | 12:20 |
9. | TuSV Gablenz 1984 | 16 | 463:801 | 0:32 | 0:32 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 8 | 476:371 | 15:5 | 14:2 |
2. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 401:353 | 12:5 | 12:4 |
3. | SV Scharfenstein | 8 | 416:365 | 12:6 | 10:6 |
4. | TSV Einheit Süd | 8 | 463:443 | 11:10 | 8:8 |
5. | TuS Ascota II | 8 | 400:402 | 10:9 | 8:8 |
6. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 396:383 | 8:10 | 8:8 |
7. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 395:388 | 8:10 | 8:8 |
8. | Makkabi Chemnitz | 8 | 428:478 | 8:13 | 4:12 |
9. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 208:400 | 0:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Scharfenstein | 8 | 418:304 | 16:1 | 16:0 |
2. | TuS Ebersdorf I | 8 | 460:365 | 15:4 | 14:2 |
3. | Makkabi Chemnitz | 8 | 473:456 | 12:9 | 10:6 |
4. | TuS Ascota II | 8 | 427:401 | 11:8 | 10:6 |
5. | TSV Einheit Süd | 8 | 392:411 | 8:11 | 8:8 |
6. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 418:412 | 9:10 | 6:10 |
7. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 395:422 | 7:12 | 4:12 |
8. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 385:451 | 6:13 | 4:12 |
9. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 255:401 | 0:16 | 0:16 |