Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | VBF Hutholz | Uwe Könning, Am Kirchberg
5, 09123 Chemnitz
Mo., 20:15, Abendschule (ehem. Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: vbfhutholz@gmx.de |
p. 2629378
d. 358339 |
2. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: riste@hrz.tu-chemnitz.de |
H. 0174 3574223 |
3. | SV Textima-Süd III | Ivo Höfner, Bruno-Granz-Str.
48, 09122 Chemnitz
Di., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. eMail-Adresse: hivonne@web.de |
p. 2362886 und 0175 1488407
d. 43411206004 Fax: 018500201000 |
4. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 184 184 2 |
5. | SSV Chemnitz II | Maurice Clair, Reichenhainer Str.
52, 09126 Chemnitz
Di., 20:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: maurice.clair@gmx.de |
H: 0176 24336083 |
6. | TuSV Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str.
90, 09127 Chemnitz
Fr., 20:00, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: TuSVGablenz1984@arcor.de |
p. 721784
d. 4616566 Fax: 4616534 |
7. | SV Chmz.-Harthau II | Rocco Döring, Am Feldrain
7, 09125 Chemnitz
Mo., 20:15, Halle der MS Harthau eMail-Adresse: rocco_doering07@yahoo.de |
p: 5610121
H: 0172 7931134 |
8. | SG Handwerk Rabenstein | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09131
Chemnitz
Di., 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr. eMail-Adresse: fminks@t-online.de |
p. 4043072
d. 03724 1862- 10 Fax -25 |
9. | SG Adelsberg | Udo Walter, Am Steinbruch 12,
09123 Chemnitz
Do., 20:00, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: dr.u.walter@sitec-chemnitz.de |
p. 2600954
d. 4708-249 Fax: -269 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09. | Rabenstein | - | TuSV Gablenz | 2:1 (-19,22,23) | - | Textima III | 2:1 (-23,19,23) |
16.10. | SSV II | - | Scharfenstein | 0:2 (-20,-18) | - | Harthau II | 2:0 (23,17) |
22.10. | Hutholz | - | Rabenstein | 2:1 (14,-21,21) | - | Ebersdorf I | 2:0 (21,15) |
22.10. | Harthau II | - | Adelsberg | 2:1 (20,-17,15) | - | Scharfenstein | 1:2 (17,-23,-22) |
23.10. | Textima III | - | SSV II | 2:1 (24,-22,20) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (15,23) |
01.11. | Adelsberg | - | Ebersdorf I | 0:2 (-15,-26) | - | Hutholz | 0:2 (-17,-19) |
08.11. | Ebersdorf I | - | Harthau II | 2:1 (-20,21,12) | - | Rabenstein | 2:1 (-15,18,12) |
09.11. | TuSV Gablenz | - | Hutholz | 1:2 (-14,22,-20) | - | SSV II | 0:2 (-14,-15) |
09.11. | Scharfenstein | - | Textima III | 0:2 (-24,-5) | - | Adelsberg | 2:0 (18,20) |
13.11. | Textima III | - | Ebersdorf I | 2:1 (16,-16,22) | - | Hutholz | 2:0 (10,20) |
13.11. | Rabenstein | - | Harthau II | 2:0 (21,23) | - | SSV II | 1:2 (-23,15,-23) |
15.02. | TuSV Gablenz | - | Adelsberg | 2:1 (-23,18,19) | - | Scharfenstein | 2:1 (-18,18,19) |
26.11. | Hutholz | - | Scharfenstein | 2:1 (-15,16,23) | - | Harthau II | 2:0 (24,15) |
31.01. | Adelsberg | - | Textima III | 0:2 (-17,-20) | - | Rabenstein | 0:2 (-19,-20) |
29.11. | Ebersdorf I | - | SSV II | 2:0 (23,13) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (17,20) |
10.12. | Harthau II | - | TuSV Gablenz | 2:0 (18,23) | - | Textima III | 1:2 (-18,25,-26) |
15.01. | SSV II | - | Hutholz | 2:1 (25,-22,18) | - | Adelsberg | 2:0 (24,20) |
07.12. | Scharfenstein | - | Rabenstein | 1:2 (-22,16,-22) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-13,-19) |
10.01. | Ebersdorf I | - | Hutholz | 0:2 (-23,-16) | - | Adelsberg | 2:0 (26,14) |
11.01. | Scharfenstein | - | Harthau II | 1:2 (20,-17,-21) | - | SSV II | 1:2 (-25,19,-21) |
21.01. | Hutholz | - | Adelsberg | 2:0 (11,19) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (15,13) |
21.01. | Harthau II | - | SSV II | 0:2 (-26,-22) | - | Ebersdorf I | 2:1 (-13,27,24) |
22.01. | Textima III | - | Rabenstein | 2:0 (12,15) | - | Scharfenstein | 2:1 (21,-24,21) |
19.02. | Rabenstein | - | Ebersdorf I | 2:0 (26,28) | - | Hutholz | 1:2 (-18,18,-17) |
19.02. | SSV II | - | TuSV Gablenz | 2:1 (-17,20,16) | - | Textima III | 1:2 (14,-18,-18) |
21.02. | Adelsberg | - | Scharfenstein | 1:2 (23,-13,-23) | - | Harthau II | 0:2 (-15,-22) |
29.02. | TuSV Gablenz | - | Textima III | 1:2 (-18,13,-17) | - | Rabenstein | 2:1 (22,-18,10) |
10.03. | Harthau II | - | Hutholz | 2:1 (19,-16,18) | - | Rabenstein | 2:1 (18,-18,13) |
13.03. | Ebersdorf I | - | Scharfenstein | 2:1 (-17,21,24) | - | Textima III | 1:2 (-11,20,-21) |
13.03. | Adelsberg | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-15,-25) | - | SSV II | 0:2 (-14,-14) |
01.04. | Rabenstein | - | Adelsberg | 2:0 (12,20) | - | Scharfenstein | 2:0 (23,19) |
11.04. | TuSV Gablenz | - | Ebersdorf I | 2:1 (19,-21,17) | - | Harthau II | 0:2 (-22,-17) |
15.04. | Textima III | - | Harthau II | 2:1 (-22,10,16) | - | Adelsberg | 2:0 (18,23) |
15.04. | SSV II | - | Rabenstein | 2:0 (14,20) | - | Ebersdorf I | 2:0 (23,15) |
18.04. | Scharfenstein | - | TuSV Gablenz | 1:2 (-20,20,-21) | - | Hutholz | 0:2 (-17,-23) |
21.04. | Hutholz | - | Textima III | 0:2 (-23,-17) | - | SSV II | 1:2 (-21,13,-21) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Swen Marke
Mittelstr. 26 09228 Chemnitz-Wittgensdorf |
p. 037200 81184
H: 0173 9547660 d. 037208 88917 sma@ifu.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd III | 16 | 978:815 | 31:10 | 30:2 |
2. | SSV Chemnitz II | 16 | 898:836 | 26:13 | 24:8 |
3. | VBF Hutholz | 16 | 894:794 | 25:14 | 22:10 |
4. | SG Handwerk Rabenstein | 16 | 886:922 | 22:19 | 16:16 |
5. | TuS Ebersdorf I | 16 | 883:852 | 20:19 | 16:16 |
6. | SV Chmz.-Harthau II | 16 | 910:925 | 20:21 | 16:16 |
7. | TuSV Gablenz 1984 | 16 | 864:919 | 16:25 | 12:20 |
8. | SV Scharfenstein | 16 | 916:960 | 16:26 | 8:24 |
9. | SG Adelsberg | 16 | 666:872 | 3:32 | 0:32 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd III | 8 | 485:410 | 15:5 | 14:2 |
2. | TuS Ebersdorf I | 8 | 437:375 | 13:6 | 12:4 |
3. | VBF Hutholz | 8 | 457:418 | 13:7 | 12:4 |
4. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 494:490 | 13:9 | 10:6 |
5. | SSV Chemnitz II | 8 | 433:425 | 11:8 | 10:6 |
6. | SV Scharfenstein | 8 | 423:446 | 9:11 | 6:10 |
7. | SV Chmz.-Harthau II | 8 | 439:467 | 7:13 | 4:12 |
8. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 415:465 | 6:14 | 4:12 |
9. | SG Adelsberg | 8 | 357:444 | 2:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd III | 8 | 493:405 | 16:5 | 16:0 |
2. | SSV Chemnitz II | 8 | 465:411 | 15:5 | 14:2 |
3. | SV Chmz.-Harthau II | 8 | 471:458 | 13:8 | 12:4 |
4. | VBF Hutholz | 8 | 437:376 | 12:7 | 10:6 |
5. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 449:454 | 10:11 | 8:8 |
6. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 392:432 | 9:10 | 6:10 |
7. | TuS Ebersdorf I | 8 | 446:477 | 7:13 | 4:12 |
8. | SV Scharfenstein | 8 | 493:514 | 7:15 | 2:14 |
9. | SG Adelsberg | 8 | 309:428 | 1:16 | 0:16 |