Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | Reimund Leiste, Albrecht-Thaer-Str.
13, 09117 Chemnitz
Fr., 20:15, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. eMail-Adresse: Reimund.Leiste@t-online.de |
p: 856345 H: 0163 8224410
d: 037608-22441 Fax: -21138 |
2. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein, Hopfgartener Str. 35, 09430 Drebach OT Scharfenst. eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 1841842 |
3. | SV Chmz.-Harthau III | Felix Kreißel, Neunzehnhainer
Str. 17, 09125 Chemnitz
Mo., 19:30, SH der GS Harthau, Annaberger Str. 493 eMail-Adresse: netzbeisser@onlinehome.de |
H: 0172 7931134 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 | Uwe Petermann, Kirchfeld 30, 09232
Hartmannsdorf
Mi., 20:00, SH Schulstr. 2, 09232 Hartmannsdorf eMail-Adresse: petermann-elektronik@t-online.de |
p./d.: 03722 98640
Fax: 03722 98641 |
5. | SV A.-Friedrich II | Uwe Grießbach, Reitbahnstraße
46, 09111 Chemnitz
Mi., 20:15, Charles-Darwin-GS, Alfred-Neubert-Str. 25 eMail-Adresse: Morpheus0728@gmx.de |
p. 2757449, H. 0176 23474238 |
6. | Chemnitzer WSV | Sebastian Noack, Dittesstraße
12, 09126 Chemnitz
Fr., 19:15, Sachsenhalle, Str. Usti nad Labem 275 eMail-Adresse: seno@hrz.tu-chemnitz.de |
p: 5034793
H: 0176 64294349 |
7. | SSV Chemnitz III | Martin Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Do., 18:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: m.schroeter89@gmail.com |
H: 0177 4031192
p. 5211309 |
8. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: steve.richter@phil.tu-chemnitz.de |
H. 0178 1439058 |
9. | Netzkante I | Jörg Bolte, Am Küchwald
4, 09114 Chemnitz
Mo., 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: j.bolte@gmx.de |
p. 3301934 H: 01577 3817481
d. 6969753 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09. | Harthau III | - | Helbersdorf II | 0:2 (-19,-19) | - | SSV H III | 2:0 (15,20) |
28.09. | A.-Friedrich II | - | Scharfenstein | 2:0 (23,17) | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-18,-21) |
07.10. | Scharfenstein | - | SSV H III | 2:0 (18,13) | - | Harthau III | 1:2 (20,-19,-22) |
14.10. | CWSV H | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-5,-16) | - | A.-Friedrich II | 1:2 (29,-20,-13) |
14.10. | Helbersdorf II | - | Netzkante I | 2:0 (13,21) | - | HSV 05 H | 2:1 (11,-11,20) |
02.11. | A.-Friedrich II | - | Netzkante I | 2:0 (13,19) | - | HSV 05 H | 2:0 (23,22) |
04.11. | CWSV H | - | Harthau III | 0:2 (-0,-0) ** | - | Scharfenstein | 0:2 (-0,-0) ** |
09.11. | HSV 05 H | - | SSV H III | 2:0 (9,8) | - | Harthau III | 2:0 (20,21) |
10.11. | SSV H III | - | Helbersdorf II | 0:2 (-18,-19) | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-12,-15) |
17.11. | Ebersdorf H I | - | Scharfenstein | 2:0 (13,18) | - | Netzkante I | 2:0 (18,17) |
18.11. | Helbersdorf II | - | A.-Friedrich II | 2:0 (15,19) | - | CWSV H | 2:1 (21,-23,14) |
21.11. | Netzkante I | - | CWSV H | 0:2 (-18,-20) | - | SSV H III | 2:0 (17,19) |
25.11. | Scharfenstein | - | HSV 05 H | 2:0 (21,16) | - | Helbersdorf II | 2:0 (24,20) |
30.11. | HSV 05 H | - | CWSV H | 2:1 (22,-12,19) | - | Netzkante I | 2:1 (18,-22,19) |
05.12. | Netzkante I | - | Harthau III | 0:2 (-14,-18) | - | Scharfenstein | 0:2 (-21,-23) |
08.12. | SSV H III | - | A.-Friedrich II | 1:2 (-14,20,-22) | - | CWSV H | 1:2 (24,-20,-24) |
08.12. | Ebersdorf H I | - | HSV 05 H | 1:2 (22,-19,-21) | - | Helbersdorf II | 1:2 (-19,16,-18) |
12.12. | Harthau III | - | Ebersdorf H I | 2:1 (21,-21,14) | - | A.-Friedrich II | 2:0 (14,20) |
09.01. | Netzkante I | - | HSV 05 H | 0:2 (-20,-18) | - | Helbersdorf II | 0:2 (-17,-14) |
12.01. | Ebersdorf H I | - | A.-Friedrich II | 2:0 (21,19) | - | CWSV H | 2:1 (17,-19, 20) |
23.01. | Harthau III | - | Scharfenstein | 2:0 (21,21) | - | Netzkante I | 2:0 (18,18) |
25.01. | HSV 05 H | - | Helbersdorf II | 1:2 (-19,23,-19) | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-22,-23) |
08.02. | A.-Friedrich II | - | CWSV H | 2:0 (26,24) | - | SSV H III | 2:0 (20,15) |
02.03. | Scharfenstein | - | Netzkante I | 1:2 (11,-22,-24) | - | A.-Friedrich II | 2:1 (11,-21,16) |
02.03. | Helbersdorf II | - | Ebersdorf H I | 2:1 (-15,14,20) | - | Harthau III | 1:2 (22,-19,-17) |
12.03. | Harthau III | - | HSV 05 H | 2:1 (-22,21,18) | - | CWSV H | 2:0 (0,0) ** |
12.03. | Netzkante I | - | Ebersdorf H I | 1:2 (23,-18,-16) | - | A.-Friedrich II | 1:2 (-22,23,-25) |
16.03. | Helbersdorf II | - | Scharfenstein | 2:0 (27,6) | - | SSV H III | 2:0 (16,23) |
28.03. | A.-Friedrich II | - | Harthau III | 2:1 (-14,23,20) | - | Helbersdorf II | 0:2 (-16,-21) |
29.03. | SSV H III | - | Netzkante I | 2:0 (18,20) | - | HSV 05 H | 2:1 (-16,10,17) |
30.03. | Scharfenstein | - | CWSV H | 1:2 (-21,12,-22) | - | Ebersdorf H I | 2:0 (21,22) |
20.04. | CWSV H | - | SSV H III | 2:0 (24,21) | - | HSV 05 H | 1:2 (-27,23,-18) |
25.04. | HSV 05 H | - | A.-Friedrich II | 2:0 (13,15) | - | Scharfenstein | 1:2 (19,-17,-14) |
26.04. | Ebersdorf H I | - | SSV H III | 2:1 (9,-17,18) | - | Harthau III | 2:1 (-16,19,23) |
27.04. | CWSV H | - | Helbersdorf II | 1:2 (-21,19,-19) | - | Netzkante I | 2:0 (21,21) |
03.05. | SSV H III | - | Harthau III | 0:2 (-25,-18) | - | Scharfenstein | 0:2 (-21,-18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Anne Schwalbe-Mothes, Klaffenbacher Hauptstr. 198, 09123 Chemnitz | H. 0176 62335917
email: anneschwalbemothes@gmx.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 16 | 916:771 | 29:10 | 28:4 |
2. | SV Chmz.-Harthau III | 16 | 901:703 | 26:12 | 24:8 |
3. | TuS Ebersdorf I | 16 | 914:802 | 26:14 | 22:10 |
4. | SV Scharfenstein | 16 | 842:744 | 21:16 | 18:14 |
5. | SV A.-Friedrich II | 16 | 806:838 | 19:18 | 18:14 |
6. | Hartmannsdorfer SV 05 | 16 | 901:878 | 21:20 | 16:16 |
7. | Chemnitzer WSV | 16 | 746:946 | 16:24 | 10:22 |
8. | Netzkante I | 16 | 705:877 | 7:29 | 4:28 |
9. | SSV Chemnitz III | 16 | 683:855 | 7:29 | 4:28 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 8 | 444:372 | 14:5 | 14:2 |
2. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 420:327 | 12:6 | 12:4 |
3. | TuS Ebersdorf I | 8 | 437:362 | 13:6 | 10:6 |
4. | SV Scharfenstein | 8 | 388:326 | 11:6 | 10:6 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05 | 8 | 444:412 | 11:9 | 10:6 |
6. | SV A.-Friedrich II | 8 | 406:392 | 10:8 | 10:6 |
7. | Chemnitzer WSV | 8 | 336:472 | 7:13 | 4:12 |
8. | Netzkante I | 8 | 327:408 | 3:14 | 2:14 |
9. | SSV Chemnitz III | 8 | 314:445 | 2:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 8 | 472:399 | 15:5 | 14:2 |
2. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 481:376 | 14:6 | 12:4 |
3. | TuS Ebersdorf I | 8 | 477:440 | 13:8 | 12:4 |
4. | SV Scharfenstein | 8 | 454:418 | 10:10 | 8:8 |
5. | SV A.-Friedrich II | 8 | 400:446 | 9:10 | 8:8 |
6. | Hartmannsdorfer SV 05 | 8 | 457:466 | 10:11 | 6:10 |
7. | Chemnitzer WSV | 8 | 410:474 | 9:11 | 6:10 |
8. | SSV Chemnitz III | 8 | 369:410 | 5:13 | 4:12 |
9. | Netzkante I | 8 | 378:469 | 4:15 | 2:14 |