Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | ESV Lok Chemnitz | Claus Friedrich, Tschaikowskistr.
8, 09130 Chemnitz
Freitag, 20:15, Sportgymn. Chmz., Marie-Tilch-Straße |
0172 9152162
d: 4932132 |
2. | Chemnitzer PSV/J. | Thomas Dreßler, Burgstr.
5, 09117 Chemnitz
Donnerstag, 18:00, CPSV Halle, Forststr. eMail-Adresse: dressler.chemnitz@freenet.de |
p.: 8579191 d.: 832720
Handy: 0178 8155492 |
3. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Rudolf-Breitscheid-Str.
40, 09405 Zschopau
Freitag, 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: haugke@neumann-chemnitz.de |
Handy: 0173 184 1842
d. 5303215 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 | Uwe Petermann, Kirchfeld 30, 09232
Hartmannsdorf
Mittwoch, 20:00, SH Schulstr. 2, Hartmannsdorf eMail-Adresse: petermann-elektronik@t-online.de |
p./d.: 03722/98640
Fax: 03722/98641 |
5. | Netzkante I | Ralph Weber, Elisenstraße
17, 09111 Chemnitz
Montag, 20:15, Schulzentr. Weststr., Ecke Kanzlerstr. eMail-Adresse: Netzkante-e.V.-Chemnitz@freenet.de |
p. 5380050
d. 0172 3726596 |
6. | USG II | Stefan Meyer, Reichenhainer Str.
44, 09126 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, SH Thüringer Weg eMail-Adresse: usg-vb-herren2@tu-chemnitz.de |
d. 5397-924
Handy: 0171 8347198 |
7. | SG Helbersdorf II | Christian Friedrich, Paul-Bertz-Str.
27, 09120 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. eMail-Adresse: krischan49@web.de |
p. 225469
d: 8424680 Fax 8424681 |
8. | TuS Ascota II | Lutz Eckardt, Dorfstr. 69a, 08399
Kaufungen
Montag, 20:15, Sportgym. Chemnitz, Marie-Tilch-Str. eMail-Adresse: eckardt.kaufungen@t-online.de |
p. 037609 58457 und 0172 3761470
Fax: 037609 58458 |
9. | SV A. Friedrich | Ingo Klimmt, Wormser Str. 19,
09126 Chemnitz
Dienstag, 19:30, A.-Schweitzer-MS, A.-Neubert-Str. eMail-Adresse: ingo.klimmt@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 5610380
d. 5313640 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09. | ESV Lok | - | Netzkante I | 1:2 (-15, 21,-21) | - | SV A.-Friedrich | 1:2 (18,-17,-22) |
18.12. | HSV 05 | - | Ascota II | 2:1 (-23, 22, 16) | - | Scharfenstein | 0:2 (-19,-16) |
08.11. | Helbersdorf II | - | CPSV/Jug. | 1:2 (-18, 22,-18) | - | USG II | 2:0 (0,0) ** |
10.10. | CPSV/Jug. | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (12, 14) | - | ESV Lok | 2:1 (17,-24, 13) |
07.10. | Netzkante I | - | Scharfenstein | 2:0 (23, 22) | - | HSV 05 | 2:0 (23, 14) |
13.01. | Ascota II | - | USG II | 0:2 (-14,-14) | - | Helbersdorf II | 1:2 (-22, 22,-22) |
20.12. | Scharfenstein | - | ESV Lok | 1:2 (-24, 18,-14) | - | Ascota II | 2:0 (17, 12) |
30.10. | USG II | - | HSV 05 | 1:2 (-17, 13,-16) | - | CPSV/Jug. | 1:2 (19,-23,-14) |
29.10. | SV A.-Friedrich | - | Helbersdorf II | 0:2 (-17,-11) | - | Netzkante I | 2:1 (-22, 15, 24) |
14.11. | CPSV/Jug. | - | HSV 05 | 2:0 (11, 13) | - | Netzkante I | 2:0 (22, 23) |
15.11. | ESV Lok | - | USG II | 2:0 (17, 13) | - | Helbersdorf II | 2:0 (18, 25) |
12.11. | SV A.-Friedrich | - | Ascota II | 0:2 (-25,-24) | - | Scharfenstein | 2:1 (18,-16, 24) |
17.01. | Helbersdorf II | - | Scharfenstein | 2:1 (20,-20, 29) | - | HSV 05 | 0:2 (-20,-20) |
27.11. | USG II | - | Netzkante I | 0:2 (-19,-22) | - | SV A.-Friedrich | 2:1 (14,-18, 17) |
25.11. | Ascota II | - | ESV Lok | 0:2 (-13,-22) | - | CPSV/Jug. | 0:2 (-11,-16) |
21.03. | Scharfenstein | - | CPSV/Jug. | 2:0 (0,0) ** | - | USG II | 2:1 (19,-20, 28) |
11.12. | HSV 05 | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (12, 28) | - | ESV Lok | 2:0 (21, 17) |
16.12. | Netzkante I | - | Helbersdorf II | 2:1 (-21, 21, 19) | - | Ascota II | 2:0 (25, 20) |
10.01. | ESV Lok | - | CPSV/Jug. | 1:2 (-25, 19,-16) | - | Scharfenstein | 2:0 (19, 19) |
08.01. | HSV 05 | - | Netzkante I | 2:1 (21,-18, 22) | - | USG II | 1:2 (22,-18,-19) |
10.01. | Helbersdorf II | - | Ascota II | 1:2 (22,-23,-23) | - | SV A.-Friedrich | 1:2 (-13, 18,-20) |
24.01. | Scharfenstein | - | HSV 05 | 2:1 (-22, 16, 20) | - | Netzkante I | 2:1 (-26, 23, 21) |
05.03. | USG II | - | Helbersdorf II | 2:0 (21, 23) | - | Ascota II | 2:0 (16, 18) |
21.01. | SV A.-Friedrich | - | ESV Lok | 0:2 (-19,-14) | - | CPSV/Jug. | 0:2 (-22,-14) |
17.03. | Netzkante I | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (23, 23) | - | ESV Lok | 2:0 (23, 13) |
03.02. | Ascota II | - | Scharfenstein | 1:2 (23,-23,-18) | - | HSV 05 | 1:2 (-21, 19,-30) |
06.02. | CPSV/Jug. | - | USG II | 2:0 (15, 21) | - | Helbersdorf II | 2:1 (11,-24, 14) |
07.03. | ESV Lok | - | HSV 05 | 2:0 (15, 24) | - | Ascota II | 2:0 (19, 17) |
28.02. | Scharfenstein | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (20, 12) | - | Helbersdorf II | 1:2 (21,-21,-19) |
17.02. | Netzkante I | - | CPSV/Jug. | 2:0 (0,0) ** | - | USG II | 1:2 (-18, 26,-24) |
14.03. | Helbersdorf II | - | ESV Lok | 1:2 (17,-18,-22) | - | Netzkante I | 2:0 (25, 21) |
11.03. | SV A.-Friedrich | - | USG II | 0:2 (-22,-25) | - | HSV 05 | 2:1 (-21, 16, 12) |
13.03. | CPSV/Jug. | - | Ascota II | 2:0 (21, 10) | - | Scharfenstein | 2:1 (-23, 12, 16) |
26.03. | HSV 05 | - | Helbersdorf II | 2:0 (25, 14) | - | CPSV/Jug. | 2:0 (0,0) ** |
26.03. | USG II | - | Scharfenstein | 2:1 (17,-20, 19) | - | ESV Lok | 2:0 (23, 17) |
24.03. | Ascota II | - | Netzkante I | 1:2 (-19, 19,-20) | - | SV A.-Friedrich | 2:1 (12, -18, 21) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7 c, 09131 Chemnitz | p. 4025540 d. 8364536
Handy: 0170 2927304 volkeru.katrin.hohl@t-online.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer PSV/J. | 8 | 415:351 | 14:5 | 14:2 |
2. | Netzkante I | 8 | 453:417 | 13:6 | 12:4 |
3. | Hartmannsdorfer SV 05 | 8 | 387:389 | 10:8 | 10:6 |
4. | SV Scharfenstein | 8 | 474:398 | 11:9 | 8:8 |
5. | ESV Lok Chemnitz | 8 | 440:434 | 11:9 | 8:8 |
6. | SG Helbersdorf II | 8 | 457:416 | 10:10 | 8:8 |
7. | SV A. Friedrich | 8 | 407:471 | 7:13 | 6:10 |
8. | USG II | 8 | 381:441 | 7:13 | 4:12 |
9. | TuS Ascota II | 8 | 349:446 | 4:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | USG II | 8 | 457:408 | 14:5 | 14:2 |
2. | Chemnitzer PSV/J. | 8 | 368:373 | 12:7 | 12:4 |
3. | ESV Lok Chemnitz | 8 | 410:382 | 11:7 | 10:6 |
4. | Netzkante I | 8 | 475:419 | 11:9 | 8:8 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05 | 8 | 461:449 | 11:10 | 8:8 |
6. | SV Scharfenstein | 8 | 488:495 | 11:11 | 8:8 |
7. | SG Helbersdorf II | 8 | 451:494 | 8:13 | 4:12 |
8. | TuS Ascota II | 8 | 447:497 | 7:14 | 4:12 |
9. | SV A. Friedrich | 8 | 391:431 | 5:14 | 4:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer PSV/J. | 16 | 783:724 | 26:12 | 26:6 |
2. | Netzkante I | 16 | 928:836 | 24:15 | 20:12 |
3. | ESV Lok Chemnitz | 16 | 850:816 | 22:16 | 18:14 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 | 16 | 848:838 | 21:18 | 18:14 |
5. | USG II | 16 | 838:849 | 21:18 | 18:14 |
6. | SV Scharfenstein | 16 | 962:893 | 22:20 | 16:16 |
7. | SG Helbersdorf II | 16 | 908:910 | 18:23 | 12:20 |
8. | SV A. Friedrich | 16 | 798:902 | 12:27 | 10:22 |
9. | TuS Ascota II | 16 | 796:943 | 11:28 | 6:26 |