Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Ascota I | Hartmut Lorenz, Am Gablenzer Bad
40, 09127 Chemnitz
Montag, 19:30, M.-Pascal-MS, Dittersdorfer Str. 146c |
p: 7250047 |
2. | Chemnitzer Polizeisportverein III | Dieter Horn, Sonnenstr. 40, 09130
Chemnitz
Mittwoch, 19:45, Körner-Schule, Körnerplatz |
p: 4021133
d: 3519149 |
3. | USG I | Swen Marke, Lutherstr. 57, 09126
Chemnitz
Mittwoch, 20:00, SH Thüringer Weg |
p: 5212131
d: 03726/783407 |
4. | SV Textima Süd II | Peer Fiedler, Elisabeth-Reichelt-Weg
25, 09116 Chemnitz
Mittwoch/Donnerstag, 20:00, G.-Keller-MS, J.-Dick-Str. |
p: 8206576
d: 03720 94052 |
5. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | Gerhard Schettler, Bersarinstr.
42, 09130 Chemnitz
Mittwoch, 19:45, Körner-Schule, Körnerplatz |
p: 724514
d. 358234 |
6. | SV Textima Süd I | Joachim Uhlig, Annaberger Str.
250 b, 09125 Chemnitz
Mittwoch/Donnerstag, 20:00, G.-Keller-MS, J.-Dick-Str. eMail-Adresse: j.uhlig@infotech.tu-chemnitz.de |
p: 518905
d: 5313163 |
7. | SG Helbersdorf I | Rene Stötzner, Fr.-Schlöffel-Str.
39 d, 09114 Chemnitz
Freitag, 20:00, Comenius-Schule, Comenius-Str. 1 |
p. 3305030
d: 5231415 |
8. | ESV Lok Chemnitz | Claus Friedrich, Hainstr. 72,
09130 Chemnitz
Freitag, 20:15, Max-Planc-Schule |
p: 4040005
d: 4932132 |
9. | TSV Zschopau | Heiko Melzer, Waldkirchener Str.
3, 09405 Zschopau
Freitag, 19:30, August-Bebel-Schule |
p: 03725 82440 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11. | Ascota I | - | CPSV IV | 2:0 (11,9) | - | Zschopau | 2:0 (16,17) |
03.11. | Textima II | - | ESV Lok | 2:1 (-18,20,13) | - | USG I | 2:0 (15,21) |
05.11. | Helbersdorf I | - | CPSV III | 0:2 (-25,-11) | - | Textima I | 0:2 (-19,-24) |
19.11. | Helbersdorf I | - | USG I | 2:0 (23,21) | - | Textima II | 2:0 (19,17) |
18.11. | Textima I | - | Zschopau | 2:0 (15,23) | - | CPSV IV | 1:2 (17,-23,-16) |
03.12. | ESV Lok | - | Ascota I | 0:2 (-10,-10) | - | CPSV III | 0:2 (-17,-14) |
01.12. | CPSV III | - | Zschopau | 2:0 (13,22) | - | Ascota I | 1:2 (-20,18,-22) |
08.12. | CPSV IV | - | USG I | 1:2 (21,-23,-20) | - | Textima II | 0:2 (-14,-27) |
03.12. | ESV Lok | - | Textima I | 0:2 (-19,-25) | - | Helbersdorf I | 2:1 (-21,19,21) |
15.12. | USG I | - | CPSV III | 2:0 (0,0) | - | Textima I | 2:1 (25,-16,23) |
15.12. | Textima II | - | Zschopau | 2:0 (15,17) | - | Ascota I | 1:2 (-21,19,-18) |
15.12. | CPSV IV | - | Helbersdorf I | 0:2 (-21,-16) | - | ESV Lok | 2:1 (-17,22,26) |
03.01. | Ascota I | - | Textima I | 1:2 (16,-20,-15) | - | Helbersdorf I | 2:0 (17,21) |
05.01. | CPSV III | - | Textima II | 2:1 (17,-23,14) | - | CPSV IV | 2:0 (11,18) |
07.01. | Zschopau | - | ESV Lok | 2:1 (-21,23,17) | - | USG I | 0:2 (-19,-15) |
26.01. | USG I | - | Ascota I | 1:2 (-21,23,-16) | - | ESV Lok | 2:1 (-24,19,13) |
26.01. | Textima I | - | Textima II | 0:2 (-15,-21) | - | CPSV III | 2:1 (20,-12,18) |
28.01. | Zschopau | - | Helbersdorf I | 2:0 (20,18) | - | CPSV IV | 2:0 (20,23) |
07.02. | Ascota I | - | CPSV III | 2:0 (19,17) | - | USG I | 2:0 (11,21) |
09.02. | Textima II | - | CPSV IV | 2:0 (22,22) | - | Textima I | 2:1 (19,-22,25) |
11.02. | Helbersdorf I | - | ESV Lok | 2:0 (19,16) | - | Zschopau | 2:0 (23,18) |
19.04. | USG I | - | Textima II | 1:2 (20,-13,-20) | - | CPSV IV | 2:0 (23,16) |
01.03. | Textima I | - | ESV Lok | 2:1 (24,-17,22) | - | Helbersdorf I | 2:1 (21,-18,21) |
03.03. | Zschopau | - | Ascota I | 0:2 (-15,-22) | - | CPSV III | 2:1 (14,-23,24) |
15.03. | CPSV IV | - | Zschopau | 1:2 (-19,19,-15) | - | Ascota I | 0:2 (-18,-17) |
17.03. | ESV Lok | - | USG I | 0:2 (-22,-18) | - | Textima II | 1:2 (-15,20,-23) |
08.03. | CPSV III | - | Helbersdorf I | 2:1 (11,-20,8) | - | Textima I | 2:0 (16,22) |
27.03. | Ascota I | - | Textima II | 1:2 (-24,16,-26) | - | ESV Lok | 2:0 (12,18) |
05.04. | USG I | - | Zschopau | 2:0 (15,24) | - | Helbersdorf I | 1:2 (-24,20,-22) |
29.03. | CPSV IV | - | CPSV III | 1:2 (-22,23,-22) | - | Textima I | 0:2 (-22,-16) |
14.04. | Helbersdorf I | - | Ascota I | 0:2 (-21,-21) | - | CPSV IV | 2:0 (15,15) |
28.04. | Zschopau | - | Textima II | 2:0 (18,23) | - | Textima I | 0:2 (-10,-25) |
12.04. | CPSV III | - | ESV Lok | 2:0 (18,11) | - | USG I | 1:2 (-22,24,-23) |
04.05. | Textima II | - | Helbersdorf I | 2:0 (15,23) | - | CPSV III | 1:2 (-24,22,-18) |
03.05. | Textima I | - | USG I | 2:0 (11,20) | - | Ascota I | 0:2 (-16,-19) |
05.05. | ESV Lok | - | CPSV IV | 0:2 (-18,-19) | - | Zschopau | 1:2 (14,-10,-5) |
Staffelleiter: | Joachim Uhlig, Annaberger Str. 250 b, 09125 Chemnitz | p: 518 905
d. 531 3163; Fax: 531 4973 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ascota I | 16 | 895:687 | 30:7 | 28:4 |
2. | SV Textima Süd II | 16 | 920:865 | 25:15 | 22:10 |
3. | Chemnitzer Polizeisportverein III | 16 | 891:812 | 24:16 | 20:12 |
4. | SV Textima Süd I | 16 | 884:849 | 23:16 | 20:12 |
5. | USG I | 16 | 872:836 | 21:18 | 18:14 |
6. | SG Helbersdorf I | 16 | 782:806 | 17:19 | 14:18 |
7. | TSV Zschopau | 16 | 752:802 | 14:22 | 14:18 |
8. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | 16 | 739:891 | 9:28 | 6:26 |
9. | ESV Lok Chemnitz | 16 | 765:952 | 9:31 | 2:30 |