Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | André Schmidt, Glösaer
Str. 12, 09131 Chemnitz
Di., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: lide-andre.schmidt@imail.de, i.a.74@freenet.de |
H: 0178 6517357
d: 52314 15 Fax: /12 |
2. | SV A. Friedrich I | Ingo Klimmt, Käthe-Kollwitz-Ufer
41, 01307 Dresden
Mi., 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: ingo.klimmt@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 0351 32325349 H: 0178 1490123
d. 53133640, Fax: 531833640 |
3. | SSV Chemnitz II | Andreas Richter, Vettersstr. 62,
09126 Chemnitz
Di., 20:15, Charles-Darwin-GS, SH Alfred-Neubert-Str. 21, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: ricand@hrz.tu-chemnitz.de, andreas.specht@s2000.tu-chemnitz.de |
H: 0172 3643730 |
4. | USG Chemnitz | Thomas Lieber, Zschopauer Platz
8, 09126 Chemnitz
Mi., 19:45, UNI-Halle Thüringer Weg 3 |
Email-Adr.: lieber_thomas@web.de
H: 0177 3024346 |
5. | SV Textima-Süd II | Joachim Uhlig, Zöblitzer
Str. 13, 09125 Chemnitz
Do., 20:15, SH Dittersdorfer Str. 146a, (ehem. Markersdorfer MS) eMail-Adresse: uhlig@etit.tu-chemnitz.de |
p. 518905, H: 0178 7617422
d. 531 33163 Fax: 531 833163 |
6. | TuS Ascota I | Gerald Krause, Arthur-Strobel-Str.
27, 09127 Chemnitz
Mo., 20:15, SH Promenadenstr. 40, 09111 Chemnitz eMail-Adresse: gerikonny.krause@web.de |
p. 4016152
H: 01520 546 2912 |
7. | SG Moskau | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
Do., 20:15, Charles-Darwin-GS, SH Alfred-Neubert-Str. 23, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: sg-moskau-chemnitz@gmx.de |
p. 2404408, H: 0179 7061587
Fax: 2839112 |
8. | CSG Helbersdorf II | Reimund Leiste, Albrecht-Thaer-Str.
13, 09117 Chemnitz
Fr., 20:15, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. eMail-Adresse: reimund-leiste@t-online.de |
p: 856345 H: 0163 8224410
d: 037608-22441 Fax: -21138 |
9. | SV Chmz.-Harthau III | Jens Kretschmar, Hauptstr.175
a, 09128 Chemnitz
Do., 20:15, SH Albert-Einstein, Max-Türpe-Str. 58, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: plaette112@web.de |
H: 0174 9996086 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10. | Harthau III | - | Helbersdorf I | 0:2 (-16, -22) | - | Ascota I | 1:2 (16, -23, -23) |
27.09. | Textima H II | - | Helbersdorf II | 2:0 (12, 7) | - | SSV H II | 2:0 (21, 19) |
18.10. | Moskau | - | USG H | 0:2 (-20, -21) | - | SV A.-Friedrich I | 0:2 (-20, -22) |
12.10. | Helbersdorf II | - | Ascota I | 2:0 (21, 17) | - | Moskau | 2:0 (19, 13) |
10.10. | USG H | - | SSV H II | 1:2 (-19, 23, -21) | - | Harthau III | 2:0 (22, 23) |
09.10. | Helbersdorf I | - | SV A.-Friedrich I | 2:1 (-23, 19, 20) | - | Textima H II | 2:1 (25, -19, 22) |
06.11. | Ascota I | - | Textima H II | 0:2 (-19, -22) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-12, -14) |
06.11. | SSV H II | - | Moskau | 2:0 (13, 10) | - | Helbersdorf II | 1:2 (17, -21, -22) |
14.11. | SV A.-Friedrich I | - | Harthau III | 1:2 (17, -23, -22) | - | USG H | 1:2 (15, -20, -18) |
22.11. | Harthau III | - | SSV H II | 2:1 (-21, 19, 15) | - | Textima H II | 1:2 (23, -12, -13) |
19.11. | Ascota I | - | USG H | 0:2 (-20, -18) | - | SV A.-Friedrich I | 2:1 (-19, 22, 16) |
20.11. | Helbersdorf I | - | Moskau | 2:0 (8, 9) | - | Helbersdorf II | 2:0 (11, 14) |
30.11. | Helbersdorf II | - | Harthau III | 2:0 (17, 24) | - | USG H | 2:0 (20, 20) |
16.10. | SSV H II | - | Helbersdorf I | 1:2 (-21, 18, -11) | - | Ascota I | 2:1 (9, -18, 18) |
07.02. | Textima H II | - | SV A.-Friedrich I | 2:0 (19, 19) | - | Moskau | 2:0 (0,0) ** |
17.04. | SV A.-Friedrich I | - | Helbersdorf II | 2:0 (17,18) | - | SSV H II | 0:2 (-16,-22) |
16.01. | USG H | - | Textima H II | 2:0 (22, 30) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-17, -15) |
13.12. | Moskau | - | Ascota I | 0:2 (-0,-0) ** | - | Harthau III | 0:2 (-0,-0) ** |
07.01. | Ascota I | - | Harthau III | 2:0 (12, 20) | - | Helbersdorf II | 2:1 (-22, 19, 19) |
08.01. | SSV H II | - | Textima H II | 1:2 (-17, 23,-15) | - | USG H | 1:2 (23, -24, -24) |
09.01. | SV A.-Friedrich I | - | Moskau | 2:0 (0,0) ** | - | Helbersdorf I | 1:2 (-12,22,-6) |
25.01. | Helbersdorf II | - | SSV H II | 2:0 (25, 17) | - | Textima H II | 1:2 (-22, 20, -11) |
23.01. | USG H | - | SV A.-Friedrich I | 2:0 (22,18) | - | Moskau | 2:0 (0,0) ** |
19.02. | Helbersdorf I | - | Ascota I | 2:0 (15, 19) | - | Harthau III | 2:0 (17, 19) |
21.02. | Textima H II | - | Helbersdorf I | 2:1 (-15,23,16) | - | Ascota I | 2:0 (13,19) |
21.02. | Moskau | - | Helbersdorf II | 0:2 (-0,-0) ** | - | SSV H II | 0:2 (-0,-0) ** |
21.02. | Harthau III | - | USG H | 0:2 (-21, -19) | - | SV A.-Friedrich I | 0:2 (-25,-22) |
06.03. | SV A.-Friedrich I | - | Ascota I | 2:1 (19,-21,17) | - | Textima H II | 1:2 (-15,23,-19) |
05.03. | Helbersdorf I | - | USG H | 2:0 (9,31) | - | SSV H II | 2:1 (-16,17,16) |
07.03. | Harthau III | - | Moskau | 2:0 (0,0) ** | - | Helbersdorf II | 0:2 (-17,-17) |
18.03. | Ascota I | - | SSV H II | 0:2 (-20,-15) | - | Moskau | 2:0 (0,0) ** |
22.03. | Helbersdorf II | - | Helbersdorf I | 0:2 (-20,-21) | - | SV A.-Friedrich I | 0:2 (-23,-23) |
21.03. | Textima H II | - | Harthau III | 1:2 (23,-21,-17) | - | USG H | 2:0 (21,11) |
09.04. | SSV H II | - | SV A.-Friedrich I | 2:0 (22,21) | - | Harthau III | 0:2 (-16,-21) |
10.04. | USG H | - | Helbersdorf II | 0:2 (-14,-17) | - | Ascota I | 2:1 (-22,21,23) |
11.04. | Moskau | - | Textima H II | 0:2 (-0,-0) ** | - | Helbersdorf I | 0:2 (-0,-0) ** |
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Steve Richter, Eichendorffstr. 21, 09131 Chemnitz | H: 0178 1439058
email: steve.richter@phil.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 16 | 922:648 | 31:7 | 30:2 |
2. | SV Textima-Süd II | 16 | 941:691 | 28:11 | 26:6 |
3. | USG Chemnitz | 16 | 809:792 | 21:15 | 20:12 |
4. | CSG Helbersdorf II | 16 | 757:718 | 20:15 | 18:14 |
5. | SSV Chemnitz II | 16 | 882:828 | 20:20 | 14:18 |
6. | SV A. Friedrich I | 16 | 844:850 | 18:21 | 12:20 |
7. | TuS Ascota I | 16 | 783:790 | 15:23 | 12:20 |
8. | SV Chmz.-Harthau III | 16 | 795:771 | 14:23 | 12:20 |
9. | SG Moskau | 16 | 155:800 | 0:32 | 0:32 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 8 | 460:317 | 15:4 | 14:2 |
2. | SV Textima-Süd II | 8 | 494:375 | 15:6 | 14:2 |
3. | USG Chemnitz | 8 | 400:380 | 10:8 | 10:6 |
4. | CSG Helbersdorf II | 8 | 410:349 | 10:8 | 8:8 |
5. | SV A. Friedrich I | 8 | 408:399 | 10:9 | 8:8 |
6. | SSV Chemnitz II | 8 | 417:394 | 9:10 | 6:10 |
7. | TuS Ascota I | 8 | 403:388 | 8:11 | 6:10 |
8. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 362:352 | 6:11 | 6:10 |
9. | SG Moskau | 8 | 0:400 | 0:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 8 | 462:331 | 16:3 | 16:0 |
2. | SV Textima-Süd II | 8 | 447:316 | 13:5 | 12:4 |
3. | USG Chemnitz | 8 | 409:412 | 11:7 | 10:6 |
4. | CSG Helbersdorf II | 8 | 347:369 | 10:7 | 10:6 |
5. | SSV Chemnitz II | 8 | 465:434 | 11:10 | 8:8 |
6. | SV Chmz.-Harthau III | 8 | 433:419 | 8:12 | 6:10 |
7. | TuS Ascota I | 8 | 380:402 | 7:12 | 6:10 |
8. | SV A. Friedrich I | 8 | 436:451 | 8:12 | 4:12 |
9. | SG Moskau | 8 | 155:400 | 0:16 | 0:16 |