Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | Rene Stötzner, Fr.-Schlöffel-Str.
39 d, 09114 Chemnitz
Di., 20:15, Heisenberg-Gymn., Arno-Schreiter-Str. 3 eMail-Adresse: stoetzner@chemonline.de |
p: 3305030 und 0176 20011489
d: 52314 15 Fax: /12 |
2. | TuS Ascota I | Hartmut Lorenz, Am Gablenzer Bad
40, 09127 Chemnitz
Mo., 20:15, SH am Schloßteich, Promenadenstr. 40 eMail-Adresse: lorenz_hartmut@gmx.de od. gerikonny.krause@web.de |
p: 7250047 |
3. | SV Textima-Süd I | Steffen Klemmer, Göppersdorfer
Str. 138, 09217 Burgstädt
Do., 20:15, SH Dittersdorfer Str. 146a, (ehem. Markersdorfer MS) eMail-Adresse: stklemmer@web.de |
d: 03724 60260 p: 03724 667900 |
4. | SV Textima-Süd II | Rene Elvers, Reichenhainer Str.
44, 09126 Chemnitz
Do., 20:15, SH Dittersdorfer Str. 146a, (ehem. Markersdorfer MS) eMail-Adresse: r.e.aus_c@web.de |
p: 2795641 H: 0172 7910384 |
5. | USG I | Thomas Lieber, Zschopauer Platz
8, 09126 Chemnitz
Mi., 20:45, UNI-Halle Thüringer Weg |
eMail-Adresse: lieber_thomas@web.de
H: 0177 3024346 |
6. | Chemnitzer PSV III | Torsten Seidel, Bayernring 102a,
09130 Chemnitz
Di., 20:15, Körner-Schule, Körner-Platz / Fürstenstr. eMail-Adresse: Thor-85@web.de |
d: 7200510
H: 0162 9477768 |
7. | Chemnitzer WSV | Peter Gräßler, Irkutsker
Str. 193, 09119 Chemnitz
Fr., 19:15, Sachsenhalle, Usti nad Labem eMail-Adresse: Peter.beach@gmx.de |
p: 218353
H: 0160 8038935 |
8. | MsG Chemnitz I | Andreas Richter, Dittmannsdorfer
Weg 351 d, 09405 Zschopau
Fr., 20:15, Abendschule (ehem. Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: rican@hrz.tu-chemnitz.de |
H: 0172 6411826 |
9. | USG II | Andy Baier, Sonnenstr. 78, 09130
Chemnitz
Mi., 20:45, UNI-Halle Thüringer Weg eMail-Adresse: Andy-Baier@gmx.de |
H: 0172 / 3739655 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01. | USG II | - | Textima II | 1:2 (18,-18,-21) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-17,-21) |
19.01. | MSG I | - | USG I | 1:2 (23,-24,-20) | - | Textima I | 2:0 (22, 21) |
05.12. | CPSV III | - | Ascota I | 1:2 (-23, 19,-23) | - | CWSV | 2:0 (21, 19) |
11.10. | USG I | - | Helbersdorf I | 0:2 (-20,-22) | - | CPSV III | 2:1 (23,-18, 16) |
09.10. | Ascota I | - | Textima I | 2:0 (14,13) | - | USG II | 2:0 (18,9) |
12.10. | Textima II | - | CWSV | 2:0 (19, 17) | - | MSG I | 2:1 (-22, 22, 21) |
08.11. | USG II | - | Textima I | 0:2 (-21,-19) | - | MSG I | 1:2 (26,-19,-23) |
21.11. | Helbersdorf I | - | Ascota I | 2:0 (24, 16) | - | CWSV | 2:0 (23, 15) |
09.11. | Textima II | - | CPSV III | 0:2 (-21,-23) | - | USG I | 2:0 (23, 20) |
14.11. | Helbersdorf I | - | MSG I | 1:2 (-17, 19,-19) | - | Textima II | 0:2 (-27,-22) |
16.11. | Textima I | - | CPSV III | 0:2 (-17,-22) | - | USG I | 0:2 (-23,-16) |
22.12. | CWSV | - | USG II | 1:2 (22,-18,-19) | - | Ascota I | 1:2 (-22, 19,-15) |
29.11. | USG I | - | USG II | 2:0 (17, 22) | - | Ascota I | 2:1 (23,-18, 21) |
30.11. | Textima I | - | Textima II | 1:2 (23, -14,-22) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-30,-15) |
01.12. | MSG I | - | CWSV | 2:1 (-18, 19, 10) | - | CPSV III | 1:2 (-17, 21,-23) |
15.12. | CWSV | - | USG I | 0:2 (-18,-20) | - | Textima I | 2:0 (22, 19) |
11.12. | Ascota I | - | MSG I | 2:0 (16, 8) | - | Textima II | 1:2 (-20, 11,-20) |
30.01. | CPSV III | - | Helbersdorf I | 0:2 (-18,-23) | - | USG II | 2:0 (14, 22) |
09.01. | Helbersdorf I | - | USG II | 2:0 (15, 17) | - | USG I | 2:0 (21, 17) |
01.02. | Textima I | - | MSG I | 2:0 (22, 21) | - | Ascota I | 0:2 (-23,-19) |
12.01. | CWSV | - | CPSV III | 0:2 (-20,-23) | - | Textima II | 0:2 (-23,-19) |
24.01. | USG I | - | Textima I | 2:0 (16, 19) | - | MSG I | 2:1 (21,-21, 15) |
22.01. | Ascota I | - | CWSV | 2:1 (11,-16, 17) | - | CPSV III | 2:0 (23, 19) |
08.02. | Textima II | - | Helbersdorf I | 1:2 (22,-16,-21) | - | USG II | 2:0 (14, 22) |
09.02. | MSG I | - | Textima II | 1:2 (17,-19,-15) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-15,-21) |
06.02. | CPSV III | - | USG I | 2:1 (22,-16, 24) | - | Textima I | 1:2 (22,-19,-25) |
07.02. | USG II | - | Ascota I | 1:2 (-20, 23,-17) | - | CWSV | 2:0 (15, 18) |
02.03. | CWSV | - | Helbersdorf I | 0:2 (-19,-14) | - | MSG I | 2:0 (23, 15) |
01.03. | Textima II | - | Ascota I | 1:2 (19,-18,-23) | - | Textima I | 2:0 (11, 22) |
28.02. | USG II | - | CPSV III | 1:2 (23,-23,-29) | - | USG I | 2:1 (-10, 21, 21) |
13.03. | Helbersdorf I | - | Textima I | 2:0 (22, 18) | - | CPSV III | 2:0 (22, 21) |
14.03. | USG I | - | Textima II | 0:2 (-23,-22) | - | CWSV | 2:1 (13,-25, 24) |
16.03. | MSG I | - | USG II | 2:1 (-23, 22, 21) | - | Ascota I | 2:0 (17, 19) |
29.03. | Textima I | - | CWSV | 2:0 (12, 23) | - | USG II | 2:0 (16, 23) |
26.03. | Ascota I | - | USG I | 1:2 (18,-22,-23) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-27,-22) |
27.03. | CPSV III | - | MSG I | 2:0 (18, 10) | - | Textima II | 1:2 (19,-23,-15) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7c, 09131 Chemnitz | p: 4025540 H: 0170 2927304
d: 836 4536 Fax: 808077 4536 Volker.Hohl@arcor.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I - Kreismeister | 16 | 844:700 | 29:5 | 28:4 |
2. | SV Textima-Süd II - Vizemeister | 16 | 936:855 | 28:12 | 26:6 |
3. | TuS Ascota I | 16 | 925:828 | 23:17 | 20:12 |
4. | USG I | 16 | 931:875 | 22:18 | 20:12 |
5. | Chemnitzer PSV III | 16 | 910:873 | 22:17 | 18:14 |
6. | MsG Chemnitz I | 16 | 877:937 | 17:24 | 12:20 |
7. | SV Textima-Süd I | 16 | 719:806 | 11:23 | 10:22 |
8. | USG II | 16 | 810:931 | 11:28 | 6:26 |
9. | Chemnitzer WSV - Absteiger | 16 | 733:880 | 9:28 | 4:28 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | 8 | 426:333 | 16:1 | 16:0 |
2. | SV Textima-Süd II | 8 | 464:419 | 14:6 | 12:4 |
3. | TuS Ascota I | 8 | 463:437 | 11:9 | 10:6 |
4. | Chemnitzer PSV III | 8 | 463:462 | 10:10 | 8:8 |
5. | USG I | 8 | 486:457 | 10:11 | 8:8 |
6. | SV Textima-Süd I | 8 | 374:386 | 8:9 | 8:8 |
7. | USG II | 8 | 424:475 | 7:13 | 4:12 |
8. | MsG Chemnitz I | 8 | 388:442 | 6:13 | 4:12 |
9. | Chemnitzer WSV | 8 | 353:430 | 4:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd II | 8 | 472:436 | 14:6 | 14:2 |
2. | SG Helbersdorf I | 8 | 418:368 | 13:4 | 12:4 |
3. | USG I | 8 | 441:414 | 12:7 | 12:4 |
4. | Chemnitzer PSV III | 8 | 447:411 | 12:7 | 10:6 |
5. | TuS Ascota I | 8 | 462:391 | 12:8 | 10:6 |
6. | MsG Chemnitz I | 8 | 485:491 | 11:11 | 8:8 |
7. | Chemnitzer WSV | 8 | 380:450 | 5:14 | 2:14 |
8. | USG II | 8 | 387:456 | 4:15 | 2:14 |
9. | SV Textima-Süd I | 8 | 345:420 | 3:14 | 2:14 |
Der Neuling MSG I hat sich als Mixed-Team erstaunlich gut und sicher in der 1. Liga etabliert.
Die Umbesetzung der beiden Textima-Mannschaften zeigt einerseits das
erhoffte Resultat,
andererseits ist jedoch ein gewisses Risiko vorhanden.
Die Absteiger werden zwischen den Plätzen 7-9 ausgespielt.
Neue daran ist nur: Textima I ist darin verwickelt.