Ansetzungen der Kreispokalspiele 1999 - Herren
Vorjahressieger: TuS Ascota I
Sieger 1999: TuS Ascota I
Ergebnisse der ersten Pokalrunde der Saison 1999:
aktuelles Spielschema Männer
19.5. HSV 05 -Netzkante 2:0 (10,12)
Rabenstein n.a.
21.5. Gablenz -CPSV V 2:1 (1,-11,12)
Scharfenstein n.a.
27.5. Adelsberg I -Adelsberg II 2:3 (10,-5,6,-12,-9)
CPSV VI n.a.
25.5. Textima III -Eintracht 2:0 (2,10)
Textima III -SSV 2:0 (2,9)
Eintracht -SSV 2:0 (5,6)
17.5. Hutholz -HSV/Jug. 2:0 (5,6)
Helbersdorf II n.a.
19.5. USG II -Textima-Mixed 3:2 (-12,10,12,-12,9)
Ebersdorf I n.a.
31.5. Ascota II -Spinnbau 2:0 (10,13)
A.Friedrich n.a.
19.5. Post II -AWO 2:0 (12,11)
Aufbau -AWO 0:2 (-8,-8)
Post II -Aufbau 2:0 (6,7)
21.5. CWSV -Ebersdorf II 2:0
AOK n.a
Ergebnisse der zweiten Pokalrunde der Saison 1999:
03.6. Helbersdorf I -Zschopau 2:0 (6,5)
Helbersdorf I -HSV05 2:0 (7,4)
Zschopau -HSV05 2:1 (-13,12,8)
09.6. CPSV IV -Hutholz 2:0 (3,5)
Textima I -Textima III 1:2 (-11,12,-14)
31.5. USG I -Adelsberg II 2:0 (5,6)
CPSV III -Gablenz 2:0 (6,6)
07.6. Ascota I -Ascota II 2:0 (1,2)
Textima II -USG II 2:0 (9,6)
17.9. Lok -CWSV 0:2 (-4,-10)
Lok -Post II 1:2 (6,-13,-13)
Post II -CWSV 0:2 (-8,-2)
Viertelfinalspiele Saison 1999:
06.10. CPSV III - Helbersdorf I 3:2 (18,-22,-23,11,13)
13.10. USGI - Textima III 3:0 (16,19,13)
14.10. CPSV IV - Textima II 3:2 (20,22,-20,-21,12)
11.10. Ascota I - CWSV 3:0 (19,22,18)
Halbfinalspiele:
03.11. Ascota I - CPSV IV 3:0 (16,20,25)
10.11. CPSV III - USG I 3:0 (15,9,22)
Finale:
10.11. Ascota I - CPSV III 3:0 (15,17,14)
Ansetzungen der Kreispokalspiele 1999 - Damen
Vorjahressieger: BSV Limbach
Sieger 1999: CPSV IV
Ergebnisse der ersten Pokalrunde der Saison 1999:
14.6. Textima -Lichtenstein 1:2 (-13,-9,-13)
Limbach -Lichtenstein 0:2 (-14,-11)
Textima -Limbach 2:0 (1,0)
18.6. SSV I -CWSV III 1:2 (2,-7,-15)
03.06 SSV III -SSV I 2:0 (2,4)
03.06 SSV III -CWSV III 2:0 (2,14)
26.5. USG II -Textima/Jug. 2:0
USG II -CWSV II 2:0
Textima/Jug. -CWSV II 2:1
Finalrunde 1999:
13.10 Da Lichtenstein aufgestiegen ist, spielt dafür CPSV IV
USG II - SSV III 3:1 (20,-19,14,20)
07.12. CPSV IV - USG II 2:0 (20,22)