Herren Vorjahressieger: CSG Helbersdorf I klick hier: Spielschema Herren von 2010
Herren Sieger 2011: CSG Helbersdorf II
Damen Vorjahressieger: TuS Ebersdorf I klick hier: Spielschema Damen von 2010
Damen Sieger 2011: SV Chemnitz-Harthau
- die Team-Ansetzungen werden zu den Chemnitzer Seniorensportspielen am 4.12.10 im Sportforum offiziell ausgelost.
- die Mannschaften dürfen auch mit verminderter Spieler-Anzahl (4 oder 5 Spieler) starten.
- Ergebnismeldung per Email am nächsten Tag,
- für die Zusendung der Spielprotokolle sind die Gastgeber verantwortlich
- bei evtl. 3. Satz wird dieser als 25er Satz gespielt, so wie bei Punktspielen
außer beim Halbfinale und Finale: 3 Gew.-Sätze, bei evtl. 5. Satz: wird dieser als 15er Satz gespielt
Protokolle bitte an: Jörg Lüdtke
Tulpenweg 18
08058 Zwickau
H: 0177 2482904
p. 0375 2049274 Fax: 0375 2049274
belzebubmax@web.de
Herren-Pokalansetzungen 2011 klick hier: Spielschema Herren 2011
Erste Pokalrunde (17.1.11 - 21.1.11) Herren
Di., 18.01.2011, 20:00 Uhr, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf II - SV Harthau V 2:0 (14,24)
Netzkante I - HSV05 II 2:1 (16,-20,23)
Mi., 19.01.11, 20:15 Uhr, GS C.-Darwin GS, A.-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz
SV A. Friedrich - SV Harthau III 3:0 (18,17,15)
Mi., 19.01.11, 20:15 Uhr, Heisenberg-Gym., A.-Schreiter-Str. 1-3, 09123 Chemnitz
Post SV - Helbersdorf I 0:2 (-14,-13)
CSGH Galaxy II - SV Wacker 22 0:2 (-18,-10)
Do., 20.01.11, 20:15 Uhr, Schönauer Schule Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz
CSGH Galaxy I - SV Harthau IV 2:0 (16,20)
CSGH Galaxy I - TuS Ascota II 0:2 (-12;-14)
SV Harthau IV - TuS Ascota II 0:2 (-11;-12)
Do., 20.01.2011, 20:00 Uhr, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf I - CWSV 2:1 (17,-21,22)
Netzkante II - Scharfenstein 0:2 (-13,-14)
Fr., 21.01.2011, 20:15 Uhr, GS C.-Darwin, A.-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz
A. Friedrich II - Helbersdorf II 0:2 (-14,-22)
Textima-Süd II - Eintracht 87 2:0 (0,0) Eintracht n.a.
Fr., 21.01.2011, 20:00 Uhr, GS Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf
B/W Röhrsdorf II - VTB Chemnitz 2:0 (0,0) VTB n.a.
USG - SSV I 1:2 (-23,20,-20)
Fr., 21.01.2011, 20:15 Uhr, Heisenberg Gym., A.-Schreiter-Str. 1-3, 09123 Chemnitz
MSG I - SV Harthau II 0:2 (-15,-21)
SSV-Jugend - Textima-Süd III 0:2 (-21,-13)
Fr., 21.01.2011, 20:15 Uhr, GS Gablenz � C.-v.-Oss.-St. 173, 09127 Chemnitz
TuSV Gablenz - Einheit-Süd I 2:0 (0,0) Einheit-Süd I n.a.
TSV Falkenau - Einheit-Süd II 2:1 (-24,11,19)
Zweite Pokalrunde (07.03.11 - 11.03.11) Herren
Di., 08.03.2011, 20:15Uhr, Heisenberg Gym., A.-Schreiter-Straße 1-3, 09123 Chemnitz
Textima-Süd III - SV Harthau II 1:2 (-18,25,-21)
Röhrsdorf II - SSV I 0:2 (-12,-19)
Mi., 09.03.2011, 20:15 Uhr, GS C.-Darwin, A.-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz
SV Wacker 22 - CSG Helbersdorf I 0:2 (-12,-13)
TuS Ascota II - SV A. Friedrich I 0:2 (-18,-16)
Do., 10.03.2011, 20:15Uhr, SH Falkenau � Am Haltepunkt 1, 09569 Falkenau
TSV Falkenau - TuS Gablenz 2:0 (21,12)
TuS Ebersdorf II - Netzkante I 2:1 (-21,18,22)
Fr., 11.03.2011, 20:15Uhr, GS am Stadtpark, 09123 Chemnitz
Helbersdorf II - Textima-Süd II 2:1 (-18,20,19)
SV Scharfenstein - TuS Ebersdorf I 0:2 (-0,-0) Scharfenstein n.a.
Dritte Pokalrunde - Viertelfinale (4.4.11 - 8.4.11)
Do., 07.04.2011, 20:00 Uhr, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf II - TSV Falkenau 2:1 (23,-18,25)
SSV I - SV Harthau II 1:2 (15,-17,-22)
Fr., 08.04.2011, 20:15 Uhr, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str.
Helbersdorf II - TuS Ebersdorf I 2:0 (17,20)
Helbersdorf I - SV A. Friedrich I 2:0 (19,25)
Halbfinale
Fr., 06.05.2011, 19:15, Halle der MS Harthau, 09125 Chemnitz
Annabergerstraße (hinter BAYWA Tankstelle)
SV Harthau II - TuS Ebersdorf II 2:1
Helbersdorf I - Helbersdorf II 0:2
Finale
Fr., 20.05.2011, 20:30 Uhr, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str.
Helbersdorf II - SV Harthau II 3:2 (-18,18,-22,21,14)
im Finale 3 Gewinnsätze, d.h. off. SSVB-Aktiven-Spielmodus !
Schiri-Wart Andreas Ruggaber (B-Lizenz) pfeifft persönlich !
______________________________________________________________________________________________
Damen-Pokalansetzungen 2011: klick hier: Spielschema Damen 2011
Erste Pokalrunde (17.1.11 - 21.1.11) Damen Freilos: TuS EbersdorfI u. HSV05I
Do., 20.01.2011, 17:30 Uhr, MS Schönau, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz
SSV-Jugend - BSV Limbach-O. 2:0 (23,16)
Textima-Süd/J. - MSG-Jugend 2:0 (8,11)
Do., 20.01.2011, 20:15 Uhr, TH Körner-Schule, Uhlandstr. 2, 09130 Chemnitz
MSG I - USG II 2:0 (19,15)
Einheit-Süd - TuS Ebersdorf II 0:2 ( -7,-13)
Fr., 21.01.2011, 18:00 Uhr SH am Volkshaus, H.-Heine-Str. 7, 09247 Röhrsdorf
B/W Röhrsdorf - SV Harthau 0:2 (-13,-18)
CWSV I - Textima-Süd III 0:2 (-0,-0) CWSV n.a.
Zweite Pokalrunde (07.03.11 - 11.03.11) Damen
Di., 08.03.2011, 20:15 Uhr, Frankenberger Straße 219b, 09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf II � MSG I 1:2 (-22,25,-20)
TuS Ebersdorf I - HSV 05 I 2:0 (0,0) HSV05 n.a.
Fr., 11.03.2011, 20:15 Uhr, Untere Luisen-MS, Fritz-Matschke-Straße 21, 0113 Chemnitz
Textima-Süd/J. � SSV Jug. 2:0 (9,17)
SV Harthau - Textima-Süd III 2:0 (12,25)
Dritte Pokalrunde - Halbfinale (4.4.11 - 8.4.11)
Di., 05.04.2011 , 20:15 Uhr, SH Harthau (Baywa-TS), Annaberger Str. 427
MSG I - TuS Ebersdorf I 0:2 (-15,-16)
SV Harthau - Textima-Süd-J. 2:1 (19,-19,10)
Finale
Di., 03.05.2011, 20:00 Uhr, Frankenberger Straße 219b, 09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf I - SV Harthau 1:3 (-20,20,-22,-21)
Glückwunsch an die Mädels vom SV Chemnitz-Harthau.
Sie nehmen an den Bezirkspokalrunden im September 2011 teil ! Termin folgt.
______________________________________________________________________________________________
Mixed-Pokalansetzungen 2011:
Fr. , 11.03.2011 , 19:30 Uhr, SH Hartmannsdorf , Schulstraße2 , 09232 Hartmannsdorf
Lichtenwalder VB-Team - Reichenbrander Paddler 1:2 (12,-19,-5)
SG Flemming - Volleyminaten Frankenberg 0:2 (-19,-18)
Spiel um Platz 3:
SG Flemming - Lichtenwalder VB-Team 2:1 (-22,20,6)
Spiel um Platz 1:
Reichenbrander Paddler - Volleyminaten Frankenberg 1:2 (15,-21,-10)
Platzierung:
1. Volleyminaten Frankenberg
2. Reichenbrander Paddler
3. SG Flemming
4. Lichtenwalder Volleyballteam