Ansetzungen der Kreispokalspiele 2001 - Herren
Vorjahressieger: CPSV III
Sieger 2001: SG Helbersdorf I
Ergebnisse der ersten Pokalrunde der Saison 2001:
aktuelles Spielschema Männer
25.5. Post II -CPSV VI 2:0 (8,18)
Rabenstein n.a.
14.5. Netzkante I -Ascota II 2:0 (16,14)
Netzkante I -CPSV V 1:2 (20,-16,-22)
CPSV V -Ascota II 2:0 21,23)
07.5. Hutholz -Adelsberg II 3:2 (23,-20,16,-22,10)
Ebersdorf I n.a.
09.5. USG II - A.-Friedrich 3:1 (-17,11,15,14)
Spinnbau n.a.
11.5. Netzkante I -Ascota II 2:0 (16,14)
Netzkante I -CPSV V 1:2 (20,-16,-22)
CPSV V -Ascota II 2:0 21,23)
14.5. Gablenz -Helbersdorf II 2:0 (22,20)
Gablenz -SSV/SG5 2:0 (15,11)
SSV/SG5 -Helbersdorf II 0:2 (-21,-13)
11.5. Scharfenstein -Textima III 3:2 (16,-20,-22,18,21)
AOK n.a.
09.5. HSV05 -HSV05/Jug. 2:0 (16,23)
Ebersdorf II n.a.
14.5. CWSV -Eintracht u. Golfbd. 2:0 n.a.
Ergebnisse der zweiten Pokalrunde der Saison 2001:
01.6. Textima IV -Zschopau 0:2 (-21,-18)
Textima IV -Post II 0:2 (-24,-20)
Zschopau -Post II 0:2 (-20,-18)
21.5. Ascota I -CPSV V 3:0 (18,11,18)
Textima I -Hutholz 3:0 (17,14,17)
21.5. USG I -USG II 1:2 (24,-23,-21)
Textima II -CPSV IV 2:1 (-14,14,23)
22.5. Gablenz -CPSV III n.a. 2:0
Helbersdorf I -Scharfenstein 3:0 (16,17,23)
25.5. Lok -CWSV n.a. 2:0
Lok -HSV05 n.a. 2:0
HSV05 -CWSV n.a.
Viertelfinalspiele Saison 2001:
06.6. Ascota I - Post II 2:1 (-25,17,20)
Textima I - Textima II 2:0 (17,25)
12.6. Helbersdorf I - Lok 2:1 (18,-15,13)
USG II - Gablenz 1:2 (26,-19,-7)
Halbfinalspiele:
01.10. Ascota I - Textima I 0:3 (-23,-20,-25)
18.9. Helbersdorf I - Gablenz 3:0 (Gablenz n.a.)
Finale:
10.10.01 Textima I - Helbersdorf I 1:3 (-21,18,-23,-18)
Ansetzungen der Kreispokalspiele 2001 - Damen
Vorjahressieger: Textima-Süd/Damen
Sieger 2001: Textima-Süd/Jugend
Ergebnisse der ersten Pokalrunde der Saison 2001:
aktuelles Spielschema Damen
22.5. CPSV V -CPSV IV 2:1 (-22,16,3)
SSV III -Röhrsdorf 2:0 (14,20)
21.5. Limbach II -CWSV II 2:0
Burgstädt -Lichtenstein III 2:1
30.5. USG II -Adelsberg IV n.a. 2:0
SSV/SG7 hat Frei-Los
22.5. SG Adelsberg V -CWSV 2:1 (-12,5,11)
Textima-Süd/Jug. -SSV/SG3 2:0 (17,15)
Viertelfinalspiele Saison 2001:
14.6. CPSV V - SSV III beide n.a.
Limbach II - Burgstädt 2:0
12.6. SG Adelsberg V - Textima-Süd/Jug. 1:3 (-17,-22,22,-18)
6.6. USG II - SSV/SG7 2:0 (8,13)
Halbfinalspiele:
21.9. Textima-Süd/Jug. - USG II 3:0 (13,21,17)
17.9. Limbach II - Adelsberg V (Abst.) 3:0
Finale:
5.10.01 Textima-Süd/Jug. - Limbach II 3:0 (12,20,21)