Ansetzungen der Kreispokalspiele 2000 - Herren
Vorjahressieger: TuS Ascota I
Sieger 2000: CPSV III
Ergebnisse der ersten Pokalrunde der Saison 2000:
aktuelles Spielschema Männer
10.5. USG II - HSV 05/Jug. 3:0 (11,12,13)
AOK n.a.
11.5. Textima 4 - Adelsberg I - Eintracht
18.5. Ebersdorf I - Adelsberg II 0:2 (-20,-21)
Ebersdorf I - Gablenz 2:0 (16,20)
Gablenz - Adelsberg II 2:0 (20,13)
10.5. Textima III - Helbersdorf II 2:0 (9,16)
Textima III - CPSV 6 2:0 (18,24)
Helbersdorf II - CPSV 6 2:0 (23,12)
10.5. Post II - SSV/SG5 3:0 (9,4,25)
Rabenstein n.a.
08.5. Hutholz - TSV 1950 2:0 (13,13)
Scharfenstein n.a.
08.5. Ascota II - A.Friedrich 2:0 (16,19)
Ascota II - Aufbau 2:1 (-10,25,22)
Aufbau - A.Friedrich 2:0 (13,18)
19.5. ESV Lok II - Netzkante 2:0 (14,12)
Ebersdorf II n.a.
10.5. CPSV 4 - CPSV 5 - SSV/SG10 -> CPSV 4 gewinnt die 3er Runde
Ergebnisse der zweiten Pokalrunde der Saison 2000:
09.6. HSV 05 -Zschopau 2:0 (23,23)
Zschopau -USG II 2:1 (27,-21,10)
USG II -HSV 05 2:0 (22,22)
24.5. CPSV III -Ebersdorf I 2:0 (19,14)
Textima IV -Textima II 1:2 (-12,22-20)
24.5. Textima III -Helbersdorf I 1:2 (23,-19,19)
USG I -Post II 2:0 (17,23)
22.5. Ascota I -Ascota II 3:0 (14,21,6)
Textima I -Hutholz 3:0 (15,14,13)
26.5. Lok -CWSV 0:2
Lok -CPSV IV 1:2
CPSV IV -CWSV 1:2
Viertelfinalspiele Saison 2000:
21.06. Textima II - USG II 3:0 (23,19,24)
14.06. CPSV III - Helbersdorf I 3:1 (18,30,-19,22)
14.10. USG I - Textima I 2:3 (21,-22,-20,22,-8)
19.06. Ascota I - CWSV 3:0 (20,13,16)
Halbfinalspiele:
06.11. Ascota I - Textima I 3:0 (25,27,24)
09.11. CPSV III - Textima II 3:2 (-20,18,21,-18,15)
Finale:
20.11. Ascota I - CPSV III 2:3 (23,21,-21,-20,-13)
Ansetzungen der Kreispokalspiele 2000 - Damen
Vorjahressieger: CPSV IV
Sieger 2000: Textima-Süd
Ergebnisse der Pokalrunden 1 und 2:
05.06. Textima-Süd -SSV/SG8 3:0 (13,15,11)
26.05. CWSV I -Adelsberg IV 3:0 (10,14,11)
19.06. BSV Limbach -CWSV III 2:1 (14,-24,15)
25.05. CPSV IV -Lichtenstein II 2:0
27.06. Textima/Jug. -CWSV II 2:0
14.06. USG II - SSV III - SSV/SG3 (USG II gewinnt die 3er-Runde)
09.11. Adelsberg V -CPSV 4
08.11. Limbach -USG II
06.11. Textima/Süd -Textima/Jug. 2:1 (25,-24,11)
10.11. CWSV I -B/W Röhrsdorf 3:0 (12,10,3)
Halbfinal- und Finalrunde 2000:
24.11. CWSV I -Adelsberg V 2:3 (-15,24,-18,17,-3)
20.11. Textima/Süd -BSV Limbach 3:1 (17,23,-23,21)
04.12. Textima/Süd -Adelsberg V 3:0