Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | EGym. Waldenburg | Stephan Grünwald, Am Wiesenhang
8, 08369 Waldenburg OT Schwaben
Donnerstag, 18:00, TH, Gymn. Altenburger Str. 44, Waldenburg eMail-Adresse: gruenwald@eurogymnasium-waldenburg.de |
p. 0170 4182025
d. 037608 4020 - 010 Fax -089 |
2. | CPSV/Jug III | Cordula Machnitzky, Krumme Zeile
5, 09127 Chemnitz
Mittwoch, 17:15, Heisenberg-Gymn., Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: addi.mach@freenet.de |
d. 3377257
p. 722494 |
3. | TuSV Gablenz 1984/J. | Uwe Noack, Sachsenring 56, 09127
Chemnitz
Freitag, 18:15, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: TuSVGablenz1984@arcor.de |
p. 8081099
H: 0179 3871934 |
4. | TuS Ebersdorf/J. | Peggy Krapohl, Paul-Gerhard-Str.
54, 09130 Chemnitz
Dienstag, 18:00, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: peggykrp@arcor.de |
p. 4331431 |
5. | SG Adelsberg V/J. | Beate Liefeld, Max-Türpe-Str.
38, 09122 Chemnitz
Dienstag, 17:15, MS Markersdorf, Dittersdorfer Str. 146 |
p. 2820104 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09. | Gablenz | - | Waldenburg | 0:2 (-26,-9) | - | Adelsberg | 0:2 (-21,-22) |
06.10. | CPSV/Jug III | - | Ebersdorf | 2:0 (8,12) | - | Gablenz | 2:0 (15,8) |
09.11. | Ebersdorf | - | Gablenz | 2:1 (18,-21,18) | - | Waldenburg | 0:2 (-17,-18) |
11.11. | Waldenburg | - | Adelsberg | 2:0 (23,23) | - | CPSV/Jug III | 0:2 (-9,-21) |
07.12. | Adelsberg | - | CPSV/Jug III | 0:2 (-10,-23) | - | Ebersdorf | 2:0 (11,18) |
20.01. | Waldenburg | - | Gablenz | 2:0 (13,10) | - | Ebersdorf | 2:0 (6,8) |
25.01. | Ebersdorf | - | Adelsberg | 0:2 (-21,-15) | - | CPSV/Jug III | 0:2 (-8,-16) |
02.02. | CPSV/Jug III | - | Adelsberg | 2:0 (17,15) | - | Waldenburg | 2:0 (21,19) |
22.02. | Adelsberg | - | Waldenburg | 1:2 * | - | Gablenz | 2:0 (10,12) |
05.03. | Gablenz | - | Ebersdorf | 1:2 (23,-19,-18) | - | CPSV/Jug III | 2:0 ** |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft nicht angetreten
Staffelleiter: |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CPSV/Jug III | 8 | 390:252 | 14:2 | 14:2 |
2. | EGym. Waldenburg | 8 | 393:318 | 12:5 | 12:4 |
3. | SG Adelsberg V/J. | 8 | 376:350 | 9:8 | 8:8 |
4. | TuS Ebersdorf/J. | 8 | 302:423 | 4:14 | 4:12 |
5. | TuSV Gablenz 1984/J. | 8 | 319:437 | 4:14 | 2:14 |
Kreispokalschema + Spielresultate klick
hier