Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf II | Daniela Kreyßig, Lichtenwalder
Str. 9, 09131 Chemnitz
Di., 20:00, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: daniela.kreyssig@t-online.de |
p. 3563569
H: 0160 1554400 |
2. | TuS Ebersdorf I | Lutz Hentschel, Eigene Scholle
30, 09131 Chemnitz
Di., 20:00, Frankenberger Str. 219 b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: Prause.Hentschel@t-online.de |
p. 410737, Fax: 426576
H: 0173 9226693 |
3. | MsG Chemn./Jug. | Jennifer Pilz, Dittmannsdorfer
Str. 7, 09573 Augustusburg OT Kunnersdorf
Do., 20:15, TH Körner-Schule, Uhlandstr. 2, 09130 Chemnitz eMail-Adresse: jenny.pilz@web.de |
p. 037291 12104
H: 0177 3606580 |
4. | Chemnitzer WSV I | Cordula Machnitzky, Münchner
Straße 21, 09130 Chemnitz
Fr., 19:15, Sachsenhalle, Str. Usti nad Labem 275 eMail-Adresse: c.machnitzky@gmx.de |
H. 0176 62221710 p. 2355699
d. 3377-257 |
5. | SV Textima-Süd III | Carina Popp, Reichenhainer Str.
26, 09126 Chemnitz
Mo., 18:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: carina.popp@phil.tu-chemnitz.de |
H: 0170 8360855
p. 4046957 |
6. | TSV B/W Röhrsdorf | Kathleen Schaal, Chemnitzer Str.
67, 09247 Chemnitz OT Röhrsdorf
Fr., 18:00, SH Röhrsdorf am Volkshaus, H.-Heine-Str. 7 eMail-Adresse: k-schaal@online.de |
p. 03722 796727
H: 0174 3118763 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | Michelle Rudolph, Hauptstr. 54,
09337 Callenberg
Di., 19:30, Turnhalle der Pestalozzi-MS, Georgstr. 2, 09212 Limbach-Ob. eMail-Adresse: michelle_rudolph@web.de |
H: 0177 3019003 |
8. | Hartmannsdorfer SV 05 I | Jörg Lüdtke, Tulpenweg
18, 08058 Zwickau
Fr., 19:30, Schulhalle Schulstr. 2, 09232 Hartmannsdorf eMail-Adresse: belzebubmax@web.de |
H. 0177 2482904
p./Fax: 0375 2049274 |
9. | USG II | Rainer Jahn, Stollberger Straße
66 B, 09119 Chemnitz
Mi., 19:45, UNI-Halle Thüringer Weg, 09126 Chemnitz eMail-Adresse: jra@hrz.tu-chemnitz.de |
p. 3552088
H: 0176 40020104 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10. | Textima-Süd III | - | CWSV I | 2:1 (11,-19,30) | - | Limbach II | 0:2 (-12,-23) |
07.10. | USG II | - | Ebersdorf I | 1:2 (20,-19,-11) | - | Ebersdorf II | 2:1 (21,-23,18) |
09.10. | HSV 05 I | - | Röhrsdorf | 0:2 (-23,-17) | - | MsG Jug, | 2:1 (-19,23,20) |
27.10. | Limbach II | - | USG II | 1:2 (16,-20,-23) | - | CWSV I | 0:2 (-21,-19) |
27.10. | Ebersdorf II | - | HSV 05 I | 1:2 (16,-23,-19) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-22,-16) |
29.10. | MsG Jug, | - | Textima-Süd III | 2:0 (0,0) ** | - | Röhrsdorf | 2:1 (24,-13,17) |
03.11. | Ebersdorf I | - | Limbach II | 2:1 (-27,19,24) | - | HSV 05 I | 2:1 (-14,23,16) |
12.11. | MsG Jug, | - | Ebersdorf I | 0:2 (-11,-15) | - | Ebersdorf II | 1:2 (-19,19,-22) |
13.11. | Röhrsdorf | - | USG II | 1:2 (15,-18,-15) | - | CWSV I | 2:1 (24,-17,21) |
13.11. | HSV 05 I | - | Limbach II | 2:0 (22,20) | - | Textima-Süd III | 1:2 (-20,20,-24) |
23.11. | Textima-Süd III | - | Ebersdorf II | 0:2 (-23,-18) | - | USG II | 0:2 (-15,-16) |
24.11. | Limbach II | - | Röhrsdorf | 2:0 (23,17) | - | MsG Jug, | 0:2 (-23,-18) |
27.11. | CWSV I | - | HSV 05 I | 2:0 (17,15) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-9,-16) |
01.12. | Ebersdorf I | - | Textima-Süd III | 2:0 (15,8) | - | Röhrsdorf | 2:0 (19,15) |
15.01. | Röhrsdorf | - | Ebersdorf II | 0:2 (-22,-23) | - | Textima-Süd III | 2:0 (4,9) |
04.12. | CWSV I | - | MsG Jug, | 0:2 (-25,-22) | - | USG II | 2:1 (19,-15,21) |
08.12. | Ebersdorf II | - | CWSV I | 2:0 (23,17) | - | Limbach II | 1:2 (18,-19,-22) |
09.12. | USG II | - | HSV 05 I | 2:1 (10,-23,24) | - | MsG Jug, | 0:2 (-22,-21) |
05.01. | Limbach II | - | Textima-Süd III | 2:0 (17,18) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-16,-9) |
05.01. | Ebersdorf II | - | USG II | 2:1 (-18,23,23) | - | Röhrsdorf | 2:0 (12,19) |
07.01. | MsG Jug, | - | HSV 05 I | 2:0 (11,18) | - | CWSV I | 2:0 (24,16) |
19.01. | Ebersdorf I | - | Ebersdorf II | 2:1 (-24,21,16) | - | USG II | 2:1 (9,-20,21) |
22.01. | CWSV I | - | Limbach II | 0:2 (-21,-23) | - | Textima-Süd III | 2:0 (16,22) |
22.01. | Röhrsdorf | - | MsG Jug, | 0:2 (-12,-16) | - | HSV 05 I | 2:0 (20,20) |
01.02. | Textima-Süd III | - | Röhrsdorf | 0:2 (-16,-19) | - | MsG Jug, | 0:2 (-21,-18) |
03.02. | USG II | - | CWSV I | 2:1 (-17,9,12) | - | Limbach II | 2:1 (-22,14,11) |
05.02. | HSV 05 I | - | Ebersdorf I | 0:2 (-19,-16) | - | Ebersdorf II | 1:2 (-16,22,-16) |
23.02. | Limbach II | - | HSV 05 I | 0:2 (-21,-18) | - | ||
23.02. | Ebersdorf I | - | CWSV I | 2:0 (12,17) | - | MsG Jug, | 1:2 (14,-22,-17) |
24.02. | USG II | - | Textima-Süd III | 2:0 (15,22) | - | Röhrsdorf | 1:2 (19,-21,-18) |
12.03. | Röhrsdorf | - | Ebersdorf I | 0:2 (-11,-12) | - | Limbach II | 2:0 (20,24) |
12.03. | HSV 05 I | - | USG II | 2:0 (0,0) ** | - | ||
22.03. | Textima-Süd III | - | Ebersdorf I | 0:2 (-11,-20) | - | HSV 05 I | 2:0 (16,18) |
25.03. | MsG Jug, | - | Limbach II | 2:1 (-25,14,16) | - | USG II | 2:0 (21,23) |
26.03. | CWSV I | - | Röhrsdorf | 2:0 (19,20) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-16,-18) |
30.03. | Limbach II | - | Ebersdorf II | 1:2 (24,-15,-22) | - | ||
09.04. | HSV 05 I | - | CWSV I | 2:0 (23,11) | - | ||
20.04. | Ebersdorf II | - | MsG Jug, | 2:0 (22,22) | - | Textima-Süd III | 2:1 (-16,14,23) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: |
---|
Do. 16.09.2010 18:00 (UNI,
Reichenh. Str. 70, H.Saal 1)
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 16 | 920:662 | 31:7 | 30:2 |
2. | MsG Chemn./Jug. | 16 | 860:736 | 26:11 | 24:8 |
3. | TuS Ebersdorf II | 16 | 947:885 | 26:15 | 22:10 |
4. | USG II | 16 | 914:905 | 21:22 | 16:16 |
5. | TSV B/W Röhrsdorf | 16 | 752:785 | 16:20 | 14:18 |
6. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 16 | 794:831 | 16:22 | 12:20 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 16 | 809:886 | 15:23 | 10:22 |
8. | Chemnitzer WSV I | 16 | 740:828 | 13:23 | 10:22 |
9. | SV Textima-Süd III | 16 | 617:835 | 7:28 | 6:26 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 8 | 462:337 | 16:3 | 16:0 |
2. | MsG Chemn./Jug. | 8 | 426:385 | 12:7 | 10:6 |
3. | USG II | 8 | 491:465 | 12:10 | 10:6 |
4. | TuS Ebersdorf II | 8 | 454:449 | 11:9 | 8:8 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 8 | 449:486 | 9:12 | 6:10 |
6. | TSV B/W Röhrsdorf | 8 | 411:402 | 8:11 | 6:10 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 8 | 431:435 | 8:11 | 6:10 |
8. | Chemnitzer WSV I | 8 | 413:433 | 8:11 | 6:10 |
9. | SV Textima-Süd III | 8 | 290:435 | 4:14 | 4:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 8 | 458:325 | 15:4 | 14:2 |
2. | MsG Chemn./Jug. | 8 | 434:351 | 14:4 | 14:2 |
3. | TuS Ebersdorf II | 8 | 493:436 | 15:6 | 14:2 |
4. | TSV B/W Röhrsdorf | 8 | 341:383 | 8:9 | 8:8 |
5. | USG II | 8 | 423:440 | 9:12 | 6:10 |
6. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 8 | 345:345 | 7:10 | 6:10 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 8 | 378:451 | 7:12 | 4:12 |
8. | Chemnitzer WSV I | 8 | 327:395 | 5:12 | 4:12 |
9. | SV Textima-Süd III | 8 | 327:400 | 3:14 | 2:14 |
Stadtmeister 2009/10: TuS Ebersdorf I
Herzlichen Glückwunsch !