Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | Lutz Hentschel, Eigene Scholle
30, 09131 Chemnitz
Di., 20:00, Frankenberger Str. 219 b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: Prause.Hentschel@t-online.de |
p. 410737 Fax: 426576
H: 0173 9226693 |
2. | BSV Limbach-Ob. II | Michelle Rudolph, Obere Str. 10,
08371 Glauchau
Di., 19:30, Turnhalle der Pestalozzi-MS, Georgstr. 2, 09212 Limbach-Ob. eMail-Adresse: michelle_rudolph@web.de |
H: 0177 3019003 |
3. | Chemnitzer WSV I | Cordula Machnitzky, Münchner
Straße 21, 09130 Chemnitz
Fr., 19:30, Sachsenhalle, Usti nad Labem eMail-Adresse: c.machnitzky@gmx.de |
H. 0176 62221710 p. 2355699
d. 3377-257 |
4. | TSV B/W Röhrsdorf | Kathleen Schaal, Chemnitzer Str.
67, 09247 Chemnitz OT Röhrsdorf
Fr., 18:00, SH Röhrsdorf am Volkshaus, H.-Heine-Str. 7 eMail-Adresse: bfeknarf12@arcor.de |
p. 03722 796727
H: 0174 3118763 |
5. | SG Adelsberg VI | Hannelore Zschocke, Hainstr. 28,
09130 Chemnitz
Mo., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gym.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: h.zschocke@gmx.de |
p. 4012098
H: 0151 59244603 |
6. | SV Textima-Süd III | Petra Köhler, Paul-Gruner-Str.24,
09120 Chemnitz
Mo., 18:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: petra.polo@web.de |
H: 0178 6312230
d. 442723 Fax: 449234 |
7. | MsG Chemn./Jug. | Jennifer Pilz, Pestalozzistr.
3, 09130 Chemnitz
Mo., 19:00, GS Ebersdorf, Lichtenauer Str.45 eMail-Adresse: jenny.pilz@web.de |
d: 4790847
H: 0177 3606580 |
8. | TuS Ebersdorf II | Daniela Kreyßig, Hermersdorfer
Str. 2, 09127 Chemnitz
Di., 20:00, Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: daniela.kreyssig@t-online.de |
p. 773284
H: 0160 1554400 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09. | Ebersdorf II | - | Adelsberg VI | 0:2 (-22,-23) | - | CWSV I | 2:0 (19,21) |
06.10. | Adelsberg VI | - | Limbach II | 1:2 (23,-21,-22) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-12,-25) |
04.11. | Limbach II | - | MsG Jug, | 2:0 (24,21) | - | Adelsberg VI | 2:0 (17,12) |
04.11. | Ebersdorf I | - | Textima-Süd III | 2:0 (15,10) | - | Röhrsdorf | 2:0 (9,14) |
10.11. | Adelsberg VI | - | Ebersdorf I | 0:2 (-24,-15) | - | Textima-Süd III | 1:2 (22,-19,-16) |
14.11. | Röhrsdorf | - | Ebersdorf I | 2:1 (20,-16,21) | - | MsG Jug, | 2:1 (-19,20,17) |
14.11. | CWSV I | - | Ebersdorf II | 1:2 (-14,17,-15) | - | Textima-Süd III | 2:1 (-24,16,16) |
25.11. | Limbach II | - | Textima-Süd III | 0:2 (-20,-15) | - | CWSV I | 0:2 (-13,-21) |
01.12. | MsG Jug, | - | Röhrsdorf | 1:2 (14,-20,-20) | - | Limbach II | 2:0 (20,26) |
08.12. | Textima-Süd III | - | Limbach II | 2:1 (23,-25,22) | - | MsG Jug, | 0:2 (-20,-22) |
09.12. | Ebersdorf II | - | Röhrsdorf | 2:0 (19,22) | - | Ebersdorf I | 2:1 (-24,22,21) |
15.12. | Textima-Süd III | - | CWSV I | 2:1 (22,-19,19) | - | Ebersdorf I | 1:2 (22,-12,-11) |
15.12. | MsG Jug, | - | CWSV I | 2:0 (21,21) | - | Ebersdorf II | 2:1 (13,-21,19) |
06.01. | Ebersdorf I | - | Adelsberg VI | 1:2 (19,-22,-22) | - | Limbach II | 2:0 (5,13) |
09.01. | CWSV I | - | MsG Jug, | 2:1 (24,-22,23) | - | Röhrsdorf | 2:0 (17,22) |
16.01. | Röhrsdorf | - | Ebersdorf II | 1:2 (16,-19,-27) | - | Adelsberg VI | 2:0 (17,20) |
19.01. | Adelsberg VI | - | Röhrsdorf | 2:1 (17,-19,22) | - | CWSV I | 0:2 (-10,-17) |
24.02. | Ebersdorf II | - | MsG Jug, | 1:2 (22,-22,-20) | - | Textima-Süd III | 2:1 (-22,21,12) |
16.03. | MsG Jug, | - | Textima-Süd III | 2:0 (19,17) | - | Adelsberg VI | 2:1 (19,-18,21) |
27.01. | Limbach II | - | Ebersdorf I | 0:2 (-19,-22) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-20,-18) |
17.03. | Ebersdorf I | - | Ebersdorf II | 1:2 (-29,20,-16) | - | MsG Jug, | 2:1 (23,-28,18) |
06.02. | Röhrsdorf | - | CWSV I | 0:2 (-21,-24) | - | Limbach II | 2:0 (15,13) |
16.03. | Textima-Süd III | - | Röhrsdorf | 2:0 (23,15) | - | Adelsberg VI | 2:1 (18,-19,20) |
27.02. | CWSV I | - | Limbach II | 2:1 (17,-15,15) | - | Ebersdorf I | 1:2 (-23,23,-15) |
10.03. | Ebersdorf I
Adelsberg VI |
-
- |
CWSV I
MsG Jug, |
2:0 (11,13)
0:2 (-22,-24) |
|||
13.03. | Röhrsdorf
Ebersdorf II |
-
- |
Textima-Süd III
Limbach II |
0:2 (-15,-23)
2:1 (12,-22,21) |
|||
23.03. | MsG Jug.
CWSV I |
-
- |
Ebersdorf I
Adelsberg VI |
1:2 (-17,22,-22)
2:0 (11,12) |
|||
24.03. | Limbach II
Textima-Süd III |
-
- |
Röhrsdorf
Ebersdorf II |
1:2 (-21,23,-22)
0:2 (-25,-15) |
Staffelleiter: |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf II | 14 | 854:769 | 24:12 | 22:6 |
2. | TuS Ebersdorf I | 14 | 870:701 | 24:12 | 20:8 |
3. | MsG Chemn./Jug. | 14 | 844:808 | 21:15 | 16:12 |
4. | Chemnitzer WSV I | 14 | 752:714 | 19:15 | 16:12 |
5. | SV Textima-Süd III | 14 | 742:792 | 17:18 | 14:14 |
6. | TSV B/W Röhrsdorf | 14 | 731:766 | 14:20 | 12:16 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 14 | 669:780 | 10:23 | 6:22 |
8. | SG Adelsberg VI | 14 | 682:814 | 10:24 | 6:22 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 7 | 443:336 | 13:5 | 12:2 |
2. | MsG Chemn./Jug. | 7 | 428:394 | 12:6 | 10:4 |
3. | TuS Ebersdorf II | 7 | 418:397 | 11:7 | 10:4 |
4. | TSV B/W Röhrsdorf | 7 | 347:338 | 9:7 | 8:6 |
5. | Chemnitzer WSV I | 7 | 361:342 | 8:8 | 6:8 |
6. | SV Textima-Süd III | 7 | 377:405 | 8:10 | 6:8 |
7. | SG Adelsberg VI | 7 | 346:409 | 5:12 | 2:12 |
8. | BSV Limbach-Ob. II | 7 | 272:371 | 2:13 | 2:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf II | 7 | 436:372 | 13:5 | 12:2 |
2. | Chemnitzer WSV I | 7 | 391:372 | 11:7 | 10:4 |
3. | TuS Ebersdorf I | 7 | 427:365 | 11:7 | 8:6 |
4. | SV Textima-Süd III | 7 | 365:387 | 9:8 | 8:6 |
5. | MsG Chemn./Jug. | 7 | 416:414 | 9:9 | 6:8 |
6. | TSV B/W Röhrsdorf | 7 | 396:416 | 7:11 | 6:8 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 7 | 397:409 | 8:10 | 4:10 |
8. | SG Adelsberg VI | 7 | 336:405 | 5:12 | 4:10 |
Der Staffelstab bzw. Stadtmeistertitel wurde vereinsintern
"übergeben",
erstmals Kreismeister wurde der "Ebersdorfer Nachwuchs".
Herzlichen Glückwunsch zu dieser von den meisten Teams unerwartet
starken Leistung.
J. Uhlig - Spielwart
TuS Ebersdorf II