Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd/Jug. | Joachim Uhlig, Zöblitzer
Str. 13, 09125 Chemnitz
Freitag, 17:45, Halle BSZ G.-Keller-Schule, Joh.-Dick-Str. 91 eMail-Adresse: j.uhlig@infotech.tu-chemnitz.de |
p. 518905
d. 531 3163 Fax: 531 4973 |
2. | SV Textima-Süd II | Siegfried Hoppadietz, A.-Neubert-Str.
14, 09123 Chemnitz
Montag, 18:15, Heisenberg-Gymn., A.-Schreiter-Str. eMail-Adresse: petra.polo@web.de |
p. 241239
H: 0173 3806618 |
3. | SG Adelsberg VI | Hannelore Zschocke, Hainstr. 28,
09130 Chemnitz
Montag, 20:15, W.-Heisenberg-Gym, Arno-Schreiter-Str. eMail-Adresse: h.zschocke@gmx.de |
p. 4012098 |
4. | Chemnitzer WSV I | Cordula Machnitzky, Krumme Zeile
5, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, Sachsenhalle, Usti nad Labem eMail-Adresse: Addi.Mach@freenet.de |
p. 722494
d. 33772-57 Fax -72 |
5. | TuS Ebersdorf | Carola Soltau, Chemnitztalstr.
120, 09114 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Frankenberger Str. 219 b, 09131 Chemnitz eMail-Adresse: carol.304@t-online.de |
p. 429123
d. 4095628 H: 0174 9033070 |
6. | TSV B/W Röhrsdorf | Thomas Reuter, Am Hang 8, 09228
Wittgensdorf
Freitag, 17:45, SH Röhrsdorf am Volkshaus, H.-Heine-Str. 7 eMail-Adresse: reutschuss@gmx.de |
p. 037200 81676
H: 0162 4192834 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | Heike Meng, Beethovenweg 81c,
09247 Röhrsdorf
Dienstag, 19:15, GS Thomas Müntzer, Limb.-O./Waldenburger Str. 142 eMail-Adresse: heike.meng@t-online.de |
p. 03722 -500829 Fax: -5049837 |
8. | SV Textima-Süd III | Rene Elvers, Reichenhainer Str.
44, 09126 Chemnitz
Freitag, 17:45, Halle BSZ G.-Keller-Schule, Joh.-Dick-Str. 91 eMail-Adresse: r.e.aus_c@web.de |
p: 5204611
H: 0172 7910384 |
9. | TSV Zschopau II | Hartmut Pietsch, An der Gärtnerei
73c, 09429 Warmbad
Freitag, 17:45, Gymn. Zschopau, Gartenstr. eMail-Adresse: AnnettePietsch@t-online.de |
p. 037369 5904
d. 037368 83881 Fax: 037369 83319 |
10. | TuSV Gablenz I | Uwe Noack, Sachsenring 56, 09127
Chemnitz
Freitag, 18:30, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: TuSVGablenz1984@arcor.de |
p. 8081099
H: 0179 3871934 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09. | Chemnitzer WSV I | - | SG Adelsberg VI | 2:1 (13,-29,16) | - | TSV Zschopau II | 0:2 (-12,-14) |
24.09. | SV Textima-Süd/Jug. | - | TSV B/W Röhrsdorf | 2:0 (19,13) | - | SV Textima-Süd II | 2:0 (7,13) |
08.10. | SV Textima-Süd III | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (18,15) | - | Chemnitzer WSV I | 1:2 (-22,27,-21) |
08.10. | TSV B/W Röhrsdorf | - | SV Textima-Süd II | 1:2 (-21,19,-19) | - | BSV Limbach-Ob. II | 2:1 (17,-24,24) |
08.10. | TSV Zschopau II | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-10,-18) | - | SG Adelsberg VI | 1:2 (21,-18,-22) |
26.10. | BSV Limbach-Ob. II | - | SV Textima-Süd III | 1:2 (-19,22,-22) | - | TuS Ebersdorf | 1:2 (23,-16,-20) |
29.10. | TuSV Gablenz I | - | TSV B/W Röhrsdorf | 1:2 (-17,18,-18) | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-10,-17) |
25.10. | SV Textima-Süd II | - | TSV Zschopau II | 2:0 (12,15) | - | Chemnitzer WSV I | 2:1 (-18,21,15) |
08.11. | SV Textima-Süd II | - | TuS Ebersdorf | 2:0 (26,21) | - | SG Adelsberg VI | 2:0 (21,20) |
12.11. | TSV Zschopau II | - | SV Textima-Süd III | 2:0 (20,23) | - | TuSV Gablenz I | 2:1 (21,-23,13) |
12.11. | Chemnitzer WSV I | - | BSV Limbach-Ob. II | 2:0 (19,21) | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-18,-22) |
15.11. | SG Adelsberg VI | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (14,20) | - | BSV Limbach-Ob. II | 0:2 (-21,-20) |
16.11. | TuS Ebersdorf | - | TSV Zschopau II | 2:0 (6,11) | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-19,-15) |
19.11. | SV Textima-Süd III | - | SV Textima-Süd II | 0:2 (-14,-23) | - | TSV B/W Röhrsdorf | 2:1 (21,-23,22) |
03.12. | TuSV Gablenz I | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-14,-12) | - | BSV Limbach-Ob. II | 0:2 (-20,-10) |
29.11. | SV Textima-Süd II | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-11,-23) | - | TSV B/W Röhrsdorf | 2:1 (15,-17,15) |
29.11. | SG Adelsberg VI | - | SV Textima-Süd III | 0:2 (-15,-23) | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-10,-10) |
07.12. | TuS Ebersdorf | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (15,5) | - | SV Textima-Süd III | 2:1 (-18,22,22) |
14.12. | BSV Limbach-Ob. II | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-19,-17) | - | SV Textima-Süd II | 2:0 (20,13) |
17.12. | SV Textima-Süd/Jug. | - | SV Textima-Süd III | 2:0 (10,16) | - | TuS Ebersdorf | 2:0 (20,12) |
17.12. | TSV B/W Röhrsdorf | - | TSV Zschopau II | 1:2 (25,-18,-19) | - | SG Adelsberg VI | 0:2 (-21,-11) |
11.01. | TuS Ebersdorf | - | TSV B/W Röhrsdorf | 2:0 (23,18) | - | SG Adelsberg VI | 2:0 (13,23) |
14.01. | SV Textima-Süd/Jug. | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (12,9) | - | BSV Limbach-Ob. II | 2:0 (15,13) |
14.01. | Chemnitzer WSV I | - | SV Textima-Süd II | 2:1 (22,-12,22) | - | SV Textima-Süd III | 0:2 (-22,-14) |
28.01. | SV Textima-Süd III | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-16,-21) | - | SG Adelsberg VI | 1:2 (21,-11,-23) |
28.01. | TSV B/W Röhrsdorf | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-21,-19) | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (12,22) |
28.01. | TSV Zschopau II | - | BSV Limbach-Ob. II | 0:2 (-20,-8) | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-22,-18) |
01.02. | TuS Ebersdorf | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-21,-16) | - | SV Textima-Süd II | 2:0 (12,13) |
04.02. | TSV B/W Röhrsdorf | - | SV Textima-Süd III | 0:2 (-18,-19) | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-18,-22) |
04.02. | TuSV Gablenz I | - | SG Adelsberg VI | 1:2 (-12,23,-20) | - | TSV Zschopau II | 2:1 (26,-19,23) |
18.04. | SV Textima-Süd II | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (11,11) | - | SV Textima-Süd III | 2:1 (-15,22,13) |
25.02. | SV Textima-Süd/Jug. | - | Chemnitzer WSV I | 2:0 (18,19) | - | SG Adelsberg VI | 2:0 (13,9) |
25.02. | TSV Zschopau II | - | TSV B/W Röhrsdorf | 2:1 (-25,23,22) | - | BSV Limbach-Ob. II | 1:2 (25,-22,-20) |
07.03. | SG Adelsberg VI | - | SV Textima-Süd II | 1:2 (23,-13,-12) | - | TSV B/W Röhrsdorf | 1:2 (-17,20,-15) |
11.03. | SV Textima-Süd III | - | TSV Zschopau II | 2:0 (29,19) | - | BSV Limbach-Ob. II | 2:1 (-24,15,14) |
11.03. | Chemnitzer WSV I | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-18,-16) | - | TuSV Gablenz I | 1:2 (14,-25,-26) |
18.03. | TuSV Gablenz I | - | SV Textima-Süd III | 0:2 (-23,-15) | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-16,-22) |
22.03. | BSV Limbach-Ob. II | - | TSV B/W Röhrsdorf | 1:2 (-20,18,-16) | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-21,-12) |
21.03. | SG Adelsberg VI | - | TSV Zschopau II | 1:2 (-18,23,-23) | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-22,-15) |
05.04. | BSV Limbach-Ob. II | - | SG Adelsberg VI | 2:1 (-14,20,22) | - | TuSV Gablenz I | 2:1 (11,-14,19) |
08.04. | TSV B/W Röhrsdorf | - | Chemnitzer WSV I | 0:2 (-18,-21) | - | TuS Ebersdorf | 1:2 (17,-19,-20) |
08.04. | TSV Zschopau II | - | SV Textima-Süd II | 2:0 (23,23) | - | SV Textima-Süd/Jug. | 0:2 (-11,-20) |
19.04. | BSV Limbach-Ob. II | - | SV Textima-Süd II | 0:2 (-21,-8) | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-23,-16) |
22.04. | SV Textima-Süd/Jug. | - | SV Textima-Süd III | 2:0 (12,20) | - | SG Adelsberg VI | 2:0 (0,0) ** |
25.04. | SV Textima-Süd II | - | TuSV Gablenz I | 2:0 (22,13) | - | ||
25.04. | TSV Zschopau II | - | TuS Ebersdorf | 0:2 (-22,-13) | - |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Thomas Reuter, Am Hang 8, 09228 Wittgensdorf | H: 0162 4192834
p. 037200 81676 email: reutschuss@gmx.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd/Jug. | 8 | 400:245 | 16:0 | 16:0 |
2. | SV Textima-Süd II | 8 | 393:378 | 12:6 | 12:4 |
3. | Chemnitzer WSV I | 8 | 433:400 | 11:8 | 10:6 |
4. | TuS Ebersdorf | 8 | 386:312 | 10:7 | 10:6 |
5. | SV Textima-Süd III | 8 | 423:432 | 9:10 | 8:8 |
6. | TSV Zschopau II | 8 | 385:413 | 9:10 | 8:8 |
7. | BSV Limbach-Ob. II | 8 | 424:424 | 9:10 | 6:10 |
8. | SG Adelsberg VI | 8 | 371:410 | 7:11 | 6:10 |
9. | TSV B/W Röhrsdorf | 8 | 445:494 | 7:14 | 4:12 |
10. | TuSV Gablenz I | 8 | 289:441 | 2:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd/Jug. | 10 | xxx:xxx | 20:0 | 20:0 |
2. | TuS Ebersdorf | 10 | xxx:xxx | 18:4 | 18:2 |
3. | Chemnitzer WSV I | 10 | xxx:xxx | 13:9 | 12:8 |
4. | SV Textima-Süd II | 10 | xxx:xxx | 13:11 | 12:8 |
5. | SV Textima-Süd III | 10 | xxx:xxx | 13:11 | 10:10 |
6. | BSV Limbach-Ob. II | 10 | xxx:xxx | 10:15 | 8:12 |
7. | TSV Zschopau II | 10 | xxx:xxx | 8:16 | 6:14 |
8. | TSV B/W Röhrsdorf | 10 | xxx:xxx | 9:16 | 6:14 |
9. | SG Adelsberg VI | 10 | xxx:xxx | 8:18 | 4:16 |
10. | TuSV Gablenz I | 10 | xxx:xxx | 6:18 | 4:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima-Süd/Jug. | 18 | 900:520 | 36:0 | 36:0 |
2. | TuS Ebersdorf | 18 | 908:739 | 28:11 | 28:8 |
3. | SV Textima-Süd II | 18 | 922:841 | 25:17 | 24:12 |
4. | Chemnitzer WSV I | 18 | 928:880 | 24:17 | 22:14 |
5. | SV Textima-Süd III | 18 | 960:950 | 22:21 | 18:18 |
6. | BSV Limbach-Ob. II | 18 | 918:985 | 19:25 | 14:22 |
7. | TSV Zschopau II | 18 | 908:1000 | 17:26 | 14:22 |
8. | TSV B/W Röhrsdorf | 18 | 980:1055 | 16:30 | 10:26 |
9. | SG Adelsberg VI | 18 | 850:1006 | 15:29 | 10:26 |
10. | TuSV Gablenz I | 18 | 730:1028 | 8:34 | 4:32 |
Kreispokalschema + Spielresultate klick
hier