Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SG Handwerk Rabenstein | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09111
Chemnitz
Di., 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr. eMail-Adresse: fminks@t-online.de |
p. 4043072
d. 03724 1862- 10 Fax -25 |
2. | SV Eintracht 87 I. | Frank Taubert, Auersw. Hauptstr.
61, 09244 Lichtenau
Mo., 20:00, Agricola-Gymn., Park der OdF 2 eMail-Adresse: franktaubert@arcor.de |
p. 037208-4313 Fax: -66503
H: 0151 14661023 |
3. | TuS Ebersdorf II | Lutz Hentschel, Eigene Scholle
30, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: Prause.Hentschel@t-online.de |
p. 410737 Fax: 426576
H: 0173 9226693 |
4. | Golfbad Chemnitz | Andreas Rose, Forststr. 12, 09130
Chemnitz
Do., 20:00, SH Dittersdorfer Str. 142, 09122 Chemnitz eMail-Adresse: golfbad@arcor.de |
p. 442289 od. 0173 5870451
d. 4826722 |
5. | Makkabi Chemnitz | Alexander Lurie, Humboldtstr.
20, 09130 Chemnitz
(keine eigene Halle) eMail-Adresse: alu@ifu.de |
p. 4046962 H: 0177 7073225
d. 037208 88924 |
6. | SV Sachsenhydraulik Schönau/Chemnitz e.V. | Steve Reichel, Paul-Gruner-Str.
57, 09120 Chemnitz
Do., 20:00, Schönauer Schule, Guerickestr. 38 eMail-Adresse: Reichel-Steve@gmx.net |
H: 0177 8640767 |
7. | SG AWO-Moskau/Jug. | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
eMail-Adresse: i-z.globus@web.de |
p. 2404408
H: 0179 7061587 |
8. | SV Chmz.-Harthau III | Andreas Grundig, Klaffenbacher
Str. 16, 09125 Chemnitz
Mo., 18:00, Halle der MS Harthau eMail-Adresse: alte-wanne@gmx.de |
H: 0170 8928945 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09. | Schönau | - | Golfbad | 0:2 (-14,-21) | - | Eintracht I | 0:2 (-22,-25) |
05.10. | AWO Jugend | - | Ebersdorf II | 0:2 (-17,-7) | - | Harthau III | 2:1 (10,-22,18) |
10.10. | Rabenstein | - | AWO Jugend | 2:0 (22,18) | - | Makkabi | 2:1 (18,-25,14) |
06.11. | Harthau III | - | Schönau | 0:2 (-18,-17) | - | Rabenstein | 0:2 (-10,-10) |
06.11. | Makkabi | - | Eintracht I | 0:2 (-12,-18) | - | AWO Jugend | 2:0 (22,7) |
09.11. | Golfbad | - | Ebersdorf II | 2:0 (23,20) | - | Eintracht I | 0:2 (-21,-18) |
14.11. | Rabenstein | - | Golfbad | 2:0 (13,17) | - | Eintracht I | 2:0 (29,15) |
16.11. | Makkabi | - | Schönau | 1:2 (-17,13,-17) | - | Harthau III | 2:0 (17,11) |
30.11. | Golfbad | - | Harthau III | 2:0 (8,9) | - | AWO Jugend | 2:0 (21,23) |
04.12. | Eintracht I | - | Harthau III | 2:0 (17,5) | - | Ebersdorf II | 2:0 (10,11) |
07.12. | Golfbad | - | AWO Jugend | 2:0 (18,18) | - | Makkabi | 1:2 (-22,9,-20) |
07.12. | Schönau | - | Rabenstein | 2:1 (-22,17,21) | - | ||
11.12. | AWO Jugend | - | Eintracht I | 0:2 (-2,-11) | - | Schönau | 1:2 (24,-21,-15) |
14.12. | Ebersdorf II | - | Schönau | 1:2 (-21,24,-23) | - | Harthau III | 2:0 (11,19) |
14.12. | Ebersdorf II | - | Makkabi | 1:2 (23,-21,-6) | - | Rabenstein | 0:2 (-19,-23) |
08.01. | Harthau III | - | Ebersdorf II | 0:2 (-9,-10) | - | AWO Jugend | 2:1 (-20,23,13) |
11.01. | Golfbad | - | Schönau | 0:2 (-16,-17) | - | Eintracht I | 1:2 (-25,22,-14) |
22.01. | Eintracht I | - | Schönau | 2:0 (20,19) | - | Makkabi | 2:0 (19,11) |
23.01. | Rabenstein | - | Makkabi | 2:0 (21,20) | - | Harthau III | 2:0 (21,8) |
25.01. | Ebersdorf II | - | AWO Jugend | 2:1 (22,-10,19) | - | Golfbad | 2:0 (17,13) |
30.01. | AWO Jugend | - | Rabenstein | 0:2 (-21,-6) | - | Makkabi | 0:2 (-19,-13) |
08.02. | Schönau | - | Harthau III | 2:0 (12,13) | - | Ebersdorf II | 2:0 (22,13) |
19.03. | Eintracht I | - | Rabenstein | 0:2 (-12,-23) | - | AWO Jugend | 2:0 (14,10) |
22.02. | Makkabi | - | Golfbad | 2:1 (-23,21,19) | - | Ebersdorf II | 2:0 (19,11) |
05.04. | Ebersdorf II | - | Eintracht I | 0:2 (-16,-16) | - | ||
15.03. | Golfbad | - | Harthau III | 2:1 (15,-22,15) | - | Rabenstein | 0:2 (-20,-17) |
15.03. | Schönau | - | Makkabi | 0:2 (-24,-17) | - | AWO Jugend | 2:0 (12,13) |
27.03. | Rabenstein | - | Schönau | 2:0 (17,15) | - | Ebersdorf II | 2:0 (17,22) |
26.03. | Harthau III | - | Makkabi | 0:2 (-18,-16) | - | Eintracht I | 0:2 (-17,-18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chmz. | p. 518905 H: 0178 7617422
d. 53133163 Fax: 53124339 email: j.uhlig@infotech.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Handwerk Rabenstein | 14 | 744:547 | 27:3 | 26:2 |
2. | SV Eintracht 87 I. | 14 | 705:502 | 24:5 | 24:4 |
3. | Makkabi Chemnitz | 14 | 725:666 | 20:13 | 18:10 |
4. | SV Sachsenhydraulik Schönau/Chemnitz e.V. | 14 | 727:660 | 18:14 | 18:10 |
5. | Golfbad Chemnitz | 14 | 687:686 | 15:17 | 12:16 |
6. | TuS Ebersdorf II | 14 | 624:666 | 12:19 | 10:18 |
7. | SG AWO-Moskau/Jug. | 14 | 555:757 | 5:27 | 2:26 |
8. | SV Chmz.-Harthau III | 14 | 472:755 | 4:27 | 2:26 |
Kreuzspiele und Spiel um Platz 3:
Di. 8.5.07 20:15 bei Handw. Rabenstein
(GS am Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr.)
Handw. Rabenstein - SG Adelsberg
2:0 (13,17)
Harthau II - Eintracht
I 2:1 (-18.18,15)
Mo. 14.5.07 20:00 bei Harthau II
(Halle der MS Harthau)
Harthau II - Eintracht
I 2:0 (13,12)
Handw. Rabenstein - SG Adelsberg
(27,16)
Spiel um Platz 3:
Das könnte noch ein Aufstiegs-Nachrück-Platz sein
SG Adelsberg - Eintracht I 2:0 (16,13)
Aufstiegsreihenfolge in die Liga_3:
1. Harthau II
2. Handw. Rabenstein
3. SG Adelsberg
4. Eintracht I