Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Spinnbau | Bernd Raith, Promenadenstr. 36,
09111 Chemnitz
Montag, 20:15, TH Zieschstr. |
p. 441788
d. 411356 |
2. | Chemnitzer PSV V | Manfred Bilz, Hauptstr. 74, 09236
Claußnitz
Donnerstag, 19:15, Körnerschule, Körnerplatz |
p. 037202 /2395 |
3. | TuS Ebersdorf I | Klaus Beyer, Max-Saupe-Str. 64,
09131 Chemnitz
Donnerstag, 20:00, TH Frankenberger Str. 219 |
p. 417879
d. 87400 |
4. | Chemnitzer PSV VI | Dietmar Seidemann, An der Simmühle
4, 09353 Oberlungwitz
Freitag, 20:15, Heisenberg-Gymn. |
p. 03723/701343
d. 5705371 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05/J. | Mario Arndt, Bahnhofstr. 34a,
09232 Hartmannsdorf
Montag, 20:15, TH Schulstr. 2, Hartmannsdorf |
p. 03722/92708
d. 03726/6331 |
6. | SSV Chemnitz/SG 5 | Michael Vetter, Markusstr. 29,
09130 Chemnitz
Montag, 20:30, TH E.-Kant-Gymn., F.-Hähnel-Str. eMail-Adresse: Michael.Vetter@web.de |
d. 4 56 36 65
p. 4 02 80 90 |
7. | Netzkante e.V. | Ralph Weber, Zschopauer Platz
14, 09126 Chemnitz
Montag, 19:45, Andre'-Gymn., Henriettenstr. |
p. 5380050 |
8. | TuS Ebersdorf II | Klaus Beyer, Max-Saupe-Str. 64,
09131 Chemnitz
Dienstag, 19:30, TH Frankenberger Str. 219 |
p. 417879
d. 87400 |
9. | SSV Chemnitz/SG 10 | Andreas Czech, Wolgograder Allee
198, 09123 Chemnitz
Donnerstag, 20:00, TH Lindenschule |
p. 252745 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10. | Spinnbau | - | HSV 05/J. | 2:1 (-20,20,17) | - | SSV/SG 10 | 2:0 (5,12) |
15.10. | CPSV VI | - | Ebersdorf II | 2:0 (15,19) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-21,-19) |
11.10. | Netzkante | - | CPSV V | 2:1 (16,-23,13) | - | SSV/SG 5 | 2:1 (15,-22,25) |
04.11. | Ebersdorf I | - | Spinnbau | 0:2 (-19,-12) | - | Ebersdorf II | 2:0 (14,9) |
01.11. | SSV/SG 5 | - | CPSV VI | 0:2 (-23,-15) | - | CPSV V | 0:2 (-17,-17) |
05.10. | SSV/SG 10 | - | Netzkante | 0:2 (-12,-16) | - | HSV 05/J. | 0:2 (-9,-15) |
18.11. | CPSV V | - | SSV/SG 10 | 2:0 (12,19) | - | Spinnbau | 2:0 (20,19) |
15.11. | HSV 05/J. | - | Ebersdorf I | 0:2 (-9,-16) | - | CPSV VI | 1:2 (-20,16,-21) |
16.11. | Ebersdorf II | - | SSV/SG 5 | 0:2 (-8,-18) | - | Netzkante | 0:2 (-10,-10) |
02.12. | Ebersdorf I | - | CPSV V | 1:2 (-25,16,-21) | - | SSV/SG 5 | 2:1 (20,-23,21) |
03.12. | CPSV VI | - | SSV/SG 10 | 2:0 (13,22) | - | Spinnbau | 1:2 (17,-14,-19) |
29.11. | HSV 05/J. | - | Netzkante | 0:2 (-14,-22) | - | Ebersdorf II | 2:0 (21,11) |
16.12. | CPSV V | - | CPSV VI | 2:0 (18,15) | - | HSV 05/J. | 2:0 (24,20) |
13.12. | Spinnbau | - | SSV/SG 5 | 2:0 (11,22) | - | Netzkante | 1:2 (17,-13,-22) |
10.12. | SSV/SG 10 | - | Ebersdorf II | 0:2 (-18,-21) | - | Ebersdorf I | 1:2 (-20,18,-22) |
03.01. | Netzkante | - | Ebersdorf I | 2:0 (15,14) | - | CPSV VI | 2:0 (18,20) |
03.01. | SSV/SG 5 | - | HSV 05/J. | 2:0 (13,20) | - | SSV/SG 10 | 2:0 (15,19) |
04.01. | Ebersdorf II | - | Spinnbau | 0:2 (-12,-16) | - | CPSV V | 0:2 (-20,-16) |
17.01. | Spinnbau | - | CPSV V | 2:1 (18,-22,28) | - | Ebersdorf I | 2:0 (16,15) |
28.01. | CPSV VI | - | HSV 05/J. | 1:2 (-20,18,-16) | - | SSV/SG 5 | 2:1 (21,-20,24) |
24.01. | Netzkante | - | Ebersdorf II | 2:0 (11,11) | - | SSV/SG 10 | 2:0 (11,15) |
10.02. | Ebersdorf I | - | CPSV VI | 2:0 (13,20) | - | HSV 05/J. | 2:0 (21,16) |
07.02. | SSV/SG 5 | - | Netzkante | 2:1 (-21,20,22) | - | Ebersdorf II | 2:1 (10,-15,15) |
11.02. | SSV/SG 10 | - | Spinnbau | 0:2 * | - | CPSV V | 0:2 * |
28.02. | HSV 05/J. | - | SSV/SG 10 | 2:0 * | - | Spinnbau | 0:2 (-19,-14) |
29.02. | Ebersdorf II | - | Ebersdorf I | 0:2 (-18,-24) | - | CPSV VI | 0:2 (-17,-17) |
13.04. | CPSV V | - | SSV/SG 5 | 2:1 (17,-22,19) | - | Netzkante | 0:2 (-9,-16) |
13.03. | Spinnbau | - | CPSV VI | 2:0 (20,22) | - | Ebersdorf II | 2:0 (10,18) |
09.03. | Ebersdorf I | - | SSV/SG 10 | 2:0 (17,21) | - | Netzkante | 2:1 (23,-17,17) |
13.03. | HSV 05/J. | - | CPSV V | 1:2 (-19,20,-23) | - | SSV/SG 5 | 1:2 (26,-20,-17) |
20.03. | Netzkante | - | Spinnbau | 2:1 (24,-18,18) | - | HSV 05/J. | 2:0 (20,15) |
06.04. | SSV/SG 10 | - | SSV/SG 5 | 0:2 (-17,-21) | - | CPSV VI | 0:2 (-13,-10) |
30.03. | CPSV V | - | Ebersdorf II | 2:1 (16,-17,14) | - | Ebersdorf I | 2:0 (14,13) |
10.04. | SSV/SG 5 | - | Ebersdorf I | 0:2 (-16,-16) | - | Spinnbau | 2:1 (16,-16,14) |
28.04. | CPSV VI | - | CPSV V | 1:2 (-16,21,-16) | - | Netzkante | 0:2 (-19,-18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Michael Vetter, Markusstr. 29, 09130 Chemnitz | p. 4028090
d. 456 3665 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Netzkante e.V. | 16 | 915:680 | 30:8 | 28:4 |
2. | Chemnitzer PSV V | 16 | 899:795 | 28:11 | 26:6 |
3. | TuS Spinnbau | 16 | 885:726 | 27:11 | 24:8 |
4. | TuS Ebersdorf I | 16 | 798:736 | 23:13 | 22:10 |
5. | SSV Chemnitz/SG 5 | 16 | 877:858 | 20:20 | 16:16 |
6. | Chemnitzer PSV VI | 16 | 786:806 | 17:20 | 14:18 |
7. | Hartmannsdorfer SV 05/J. | 15 | 721:790 | 12:23 | 8:22 |
8. | TuS Ebersdorf II | 14 | 480:722 | 4:26 | 2:26 |
9. | SSV Chemnitz/SG 10 | 15 | 520:768 | 1:30 | 0:30 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
VB-Editor, Copyright (c) 2000 by Nico Weinreich