Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | VF Hutholz | Uwe Könning, Am Kirchberg
5, 09123 Chemnitz
Mo., 20:15, Abendschule, Halle 2, Arno-Schreiter-Str. 1 eMail-Adresse: vbfhutholz@gmx.de |
p. 2629378
d. 5321164 |
2. | CSGH Galaxy I | Stefan Rantzuch, Zum Lindenhof
24, 09212 Limbach-Ob.
Do., 20:15, Schönauer Schule, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: s.rantzuch@merabit.de |
p. 03722 798129
H: 0179 5313746 |
3. | CSGH Galaxy II | Franklin Stöckel, Kirchhoffstr.
36, 09117 Chemnitz
Do., 20:15, Schönauer Schule, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: chemnitz@zfr-gmbh.de |
d: 8080545, Fax: 8000845
H: 0177 2231613 |
4. | TSV Einheit Süd I | Frank Maiwald, Senefelder Str.
1, 09126 Chemnitz
Di., 20:15, MS Schönau, Guerickestr. 38, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: fmai@hrz.tu-chemnitz.de |
p. 4330663
H: 0151 21157134 |
5. | TSV Einheit Süd II | Anja Forster, Reitzenhainer Str.
13, 09120 Chemnitz
Do., 20:15, TH GS Gablenz, C.v.Ossietzky-Str. 173, 09127 Chemnitz eMail-Adresse: kleenecola17@web.de |
H: 0162 4335058 |
6. | Makkabi Chemnitz I | Maria Stulenkova, Fürstenstr.
45, 09130 Chemnitz
Do., 20:15, SH Alfred-Neubert-Str. 23, mittlere SH, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: mstulenk@htwm.de |
p. 27550721 Fax: 2839112
H: 0151 40121546 |
7. | SG Flemming II | Mike Müller, Wasserschänkenstraße
2, 09247 Chemnitz, OT Röhrsdorf
Do., 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz eMail-Adresse: mike.mueller@roehbau.de |
p.03722 501191, d.03722 500133
H: 0151 18829151 Fax: 03722 500136 |
8. | Golfbad Chemnitz | Andreas Rose, Forststr. 12, 09130
Chemnitz
Do., 20:00, SH Dittersdorfer Str. 146b, 09122 Chemnitz eMail-Adresse: golfbad@arcor.de |
p. 442289, H. 0173 5870451
d. 57377-281, Fax: 069 13306387236 |
9. | Netzkante II | Michael Pohle, Kanzlerstr. 42,
09112 Chemnitz
Mi., 20:15, TH der Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: it-pohle@gmx.de |
p.: 3558865 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09. | Netzkante II | - | Galaxy I | 2:1 (22,-23,20) | - | Galaxy II | 2:0 (11,27) |
13.10. | Einheit Süd H II | - | Hutholz | 0:2 (-9,-12) | - | Golfbad | 0:2 (-14,-16) |
13.10. | Galaxy I | - | Makkabi I | 0:2 (-21,-12) | - | Einheit Süd H I | 1:2 (22,-22,-19) |
13.10. | SG Flemming II | - | Galaxy II | 2:0 (18,09) | - | Netzkante II | 2:1 (22,-22,17) |
01.11. | Einheit Süd H I | - | Galaxy II | 2:0 (18,16) | - | Netzkante II | 2:0 (21,21) |
03.11. | Galaxy I | - | Golfbad | 2:0 (22,23) | - | Einheit Süd H II | 2:0 (17,13) |
07.11. | Hutholz | - | SG Flemming II | 2:0 (9,14) | - | Makkabi I | 2:0 (18,13) |
09.11. | Netzkante II | - | Hutholz | 0:2 (-8,-12) | - | Golfbad | 2:0 (17,21) |
17.11. | Makkabi I | - | Einheit Süd H II | 2:0 (16,12) | - | Galaxy II | 2:0 (13,23) |
24.11. | Galaxy II | - | Galaxy I | 1:2 (-18,19,-23) | - | Hutholz | 0:2 (-8,-14) |
24.11. | Einheit Süd H II | - | Netzkante II | 2:1 (-17,21,24) | - | SG Flemming II | 0:2 (-11,-18) |
24.11. | Golfbad | - | Makkabi I | 0:2 (-18,-23) | - | Einheit Süd H I | 0:2 (-28,-22) |
05.12. | Hutholz | - | Einheit Süd H I | 2:0 (17,23) | - | Galaxy I | 2:0 (23,13) |
08.12. | Galaxy II | - | Golfbad | 2:1 (-17,16,17) | - | Einheit Süd H II | 2:0 (14,15) |
08.12. | Makkabi I | - | Netzkante II | 2:0 (19,17) | - | SG Flemming II | 2:1 (20,-19,20) |
13.12. | Einheit Süd H I | - | Einheit Süd H II | 2:0 (14, 18) | - | Makkabi I | 0:2 (-24,-16) |
02.02. | SG Flemming II | - | Einheit Süd H I | 2:0 (20,16) | - | Galaxy I | 2:0 (17,21) |
19.04. | Golfbad | - | Hutholz | 0:2 (-19,-14) | - | SG Flemming II | 0:2 (-21,-9) |
09.01. | Hutholz | - | Golfbad | 2:0 (16,18) | - | Einheit Süd H II | 2:0 (15,19) |
12.01. | Galaxy II | - | Netzkante II | 2:0 (20,22) | - | SG Flemming II | 2:0 (23,22) |
25.01. | Netzkante II | - | SG Flemming II | 1:2 (21,-17,-22) | - | Makkabi I | 2:0 (22,21) |
26.01. | Golfbad | - | Einheit Süd H II | 2:0 (17,14) | - | Galaxy II | 2:1 (-25,23,11) |
09.02. | Makkabi I | - | Einheit Süd H I | 2:0 (20,17) | - | Galaxy I | 1:2 (22,-23,-18) |
01.03. | Einheit Süd H II | - | Galaxy II | 2:1 (-18,19,18) | - | Einheit Süd H I | 2:0 (22,21) |
01.03. | Galaxy I | - | Hutholz | 2:1 (-10,16,20) | - | Netzkante II | 2:1 (-23,13,19) |
01.03. | SG Flemming II | - | Makkabi I | 2:0 (23,21) | - | Golfbad | 2:0 (23,20) |
15.03. | Golfbad | - | Netzkante II | 1:2 (-19,18,-24) | - | Galaxy I | 0:2 (-19,-22) |
15.03. | Galaxy II | - | Makkabi I | 2:1 (21,-18,16) | - | Einheit Süd H I | 0:2 (-20,-9) |
20.03. | Einheit Süd H I | - | Galaxy I | 1:2 (18,-11,-13) | - | Hutholz | 1:2 (16,-19,-13) |
26.03. | Hutholz | - | Galaxy II | 2:0 (20,12) | - | Netzkante II | 2:0 (17,17) |
27.03. | Einheit Süd H I | - | Golfbad | 0:2 (-20,-20) | - | SG Flemming II | 2:0 (23,23) |
29.03. | Einheit Süd H II | - | Galaxy I | 0:2 (-17,-19) | - | Makkabi I | 1:2 (-20,19,-14) |
05.04. | SG Flemming II | - | Einheit Süd H II | 2:0 (17,16) | - | ||
12.04. | SG Flemming II | - | Hutholz | 2:1 (-16,20,24) | - | ||
25.04. | Netzkante II | - | Einheit Süd H I | 2:0 (23,23) | - | Einheit Süd H II | 2:0 (15,20) |
26.04. | Galaxy I | - | SG Flemming II | 2:1 * | - | Galaxy II | 2:1 * |
26.04. | Makkabi I | - | Hutholz | 1:2 (-20,21,-10) | - | Golfbad | 2:0 (15,20) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Enrico Beyer, Margaretenstr. 38, 09131 Chemnitz | H: 0172 3659332, Fax: 4956532
email: enrico.beyer@tus-ebersdorf.de |
---|
nur die Zweiten werden noch den "Nachhrücker-Aufstiegsplatz"
ausspielen:
Do., 31.05.12, 19:45 bei SG Flemming II: SFZ Bildungswerk,
Flemmingstr. 8
SG Flemming II - LSV Langenberg Falken III 1:2 (24:26, 25:23,
22:25)
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | VF Hutholz | 16 | 867:599 | 30:6 | 28:4 |
2. | SG Flemming II | 16 | 854:766 | 24:13 | 22:10 |
3. | CSGH Galaxy I | 16 | 922:876 | 24:17 | 22:10 |
4. | Makkabi Chemnitz I | 16 | 840:771 | 23:14 | 20:12 |
5. | Netzkante II | 16 | 825:869 | 18:20 | 14:18 |
6. | TSV Einheit Süd I | 16 | 765:784 | 16:19 | 14:18 |
7. | CSGH Galaxy II | 16 | 757:872 | 14:24 | 10:22 |
8. | Golfbad Chemnitz | 16 | 741:803 | 10:25 | 8:24 |
9. | TSV Einheit Süd II | 16 | 613:844 | 7:28 | 6:26 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | VF Hutholz | 8 | 400:226 | 16:0 | 16:0 |
2. | Makkabi Chemnitz I | 8 | 401:329 | 14:3 | 14:2 |
3. | SG Flemming II | 8 | 410:343 | 13:5 | 12:4 |
4. | TSV Einheit Süd I | 8 | 393:375 | 10:7 | 10:6 |
5. | Netzkante II | 8 | 409:433 | 8:11 | 6:10 |
6. | CSGH Galaxy I | 8 | 409:436 | 8:11 | 6:10 |
7. | CSGH Galaxy II | 8 | 340:410 | 5:13 | 4:12 |
8. | Golfbad Chemnitz | 8 | 345:402 | 3:14 | 2:14 |
9. | TSV Einheit Süd II | 8 | 267:420 | 2:15 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSGH Galaxy I | 8 | 513:440 | 16:6 | 16:0 |
2. | VF Hutholz | 8 | 467:373 | 14:6 | 12:4 |
3. | SG Flemming II | 8 | 444:423 | 11:8 | 10:6 |
4. | Netzkante II | 8 | 416:436 | 10:9 | 8:8 |
5. | Makkabi Chemnitz I | 8 | 439:442 | 9:11 | 6:10 |
6. | CSGH Galaxy II | 8 | 417:462 | 9:11 | 6:10 |
7. | Golfbad Chemnitz | 8 | 396:401 | 7:11 | 6:10 |
8. | TSV Einheit Süd I | 8 | 372:409 | 6:12 | 4:12 |
9. | TSV Einheit Süd II | 8 | 346:424 | 5:13 | 4:12 |