Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SG Adelsberg | Udo Walter, Am Steinbruch 12,
09123 Chemnitz
Do., 20:00, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: dr.u.walter@sitec-chemnitz.de |
p. 2600954
d. 4708-249 Fax: -269 |
2. | MsG Chemnitz II | Tom Bellmann, MsG e.V. Am Ludwigshof
1, 09247 Chemnitz OT Röhrsdorf
Fr., 20:15, SH Friedrich-Hähnel-Str. 88 eMail-Adresse: msg-blackline@web.de |
H: 0171 8853278 |
3. | TuS Ebersdorf II | Frank Fischer, Henriettenstr.
80, 09112 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: frankf2@freenet.de |
p. 311634
H: 0177 6902450 |
4. | SG Moskau II | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
Spiele beim Gegner (k.e.Halle) eMail-Adresse: sg-moskau-chemnitz@gmx.de |
p. 2404408
H: 0179 7061587 |
5. | Netzkante II | Andreas Ludwig, Anton-Günther-Str.
4, 09117 Chemnitz
Mi., 20:15, TH der Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: AndreasLudwig57@gmx.de |
p: 854561, d: 0177 9690785
H: 0175 6066016 |
6. | SSV Chemnitz Jugend | Kai Germeroth, Chemnitzer Str.
131, 09224 Grüna
Do., 18:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: kaigermeroth@gmx.de |
p. 0371 4590560
H: 0178 2338650 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09. | SSV Jugend | - | Moskau II | 0:2 (-22, -23) | - | MsG II | 1:2 (17, -17, -20) |
15.10. | Netzkante II | - | Ebersdorf II | 2:1 (22, -16, 20) | - | Adelsberg | 2:1 (25, -18, 20) |
16.10. | Moskau II | - | MsG II | 0:2 (-22, -21) | - | SSV Jugend | 2:1 (18, -26, 18) |
20.11. | Ebersdorf II | - | Adelsberg | 2:0 (20,22) | - | Netzkante II | 2:0 (18,15) |
07.11. | MsG II | - | SSV Jugend | 2:0 (16, 22) | - | Moskau II | 2:0 (17, 20) |
06.11. | Adelsberg | - | Netzkante II | 2:0 (17, 10) | - | Ebersdorf II | 2:0 (18, 20) |
04.12. | SSV Jugend | - | Adelsberg | 0:2 (-16,-17) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-24,-13) |
12.11. | Netzkante II | - | MsG II | 1:2 (17,-19,-21) | - | Moskau II | 2:1 (-22,6,15) |
28.11. | MsG II | - | Netzkante II | 2:0 (18,6) | - | Adelsberg | 2:0 (22,22) |
27.11. | Ebersdorf II | - | Moskau II | 1:2 (-19,14,-22) | - | SSV Jugend | 2:0 (23,20) |
10.12. | Moskau II | - | Ebersdorf II | 0:2 (-25,-10) | - | Netzkante II | 0:2 (-19,-23) |
11.12. | Adelsberg | - | SSV Jugend | 2:1 (25,-23,25) | - | MsG II | 0:2 (-20,-21) |
08.01. | SSV Jugend | - | Netzkante II | 1:2 (16, -10, -11) | |||
29.01. | Adelsberg | - | Moskau II | 1:2 (24, -16, -20) | |||
21.01. | Netzkante II | - | SSV Jugend | 0:2 (-18, -13) | |||
21.01. | MsG II | - | Ebersdorf II | 2:0 (18, 25) | |||
26.02. | Moskau II | - | Adelsberg | 1:2 (-20,19,-19) | |||
05.02. | Ebersdorf II | - | MsG II | 2:0 (23, 18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Enrico Beyer, Theodor-Körner-Platz 1, 09130 Chemnitz | H: 0172 3659332
email: enrico.beyer@tus-ebersdorf.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | MsG Chemnitz II | 10 | 527:447 | 18:4 | 18:2 |
2. | TuS Ebersdorf II | 10 | 517:463 | 14:8 | 12:8 |
3. | SG Adelsberg | 10 | 555:531 | 12:12 | 10:10 |
4. | Netzkante II | 10 | 504:538 | 11:14 | 10:10 |
5. | SG Moskau II | 10 | 531:580 | 10:15 | 8:12 |
6. | SSV Chemnitz Jugend | 10 | 493:568 | 6:18 | 2:18 |
Kreuz-und Platzierungsspiele:
Kreuz 1:
Mi., 01.4.09 20:15 bei Eintracht 87:
(Agricola-Gymn., Park der OdF 2, Chemnitz)
Spiel X1: Eintracht 87 - TuS Ebersdorf
II 1:2 (26,-22,-15)
Spiel Y1: Feuerwehr Chmz. - MsG Chemnitz II
2:1 (9,-18,22)
Kreuz 2:
Fr., 24.4.09, 20:15 bei MsG Chemnitz II:
(SH Friedrich-Hähnel-Str. 88, Chemnitz)
Spiel Y2: MsG Chemnitz II - Feuerwehr Chmz.
2:1 (15,-13,24)
Spiel X2: Eintracht 87 - TuS Ebersdorf
II 1:2 (-18,21,-16)
dritter gg. dritter und vierter gg. vierter
Do., 23.4.09, 20:00 bei SG Adelsberg
(GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173)
SG Adelsberg - SV Chmz.-Harthau IV 1:2
(15,-16,-22)
Netzkante II - Golfbad Chemnitz
0:2 (-12,-21)
fünfter g. fünfter und sechster gg.
sechster
Do., 23.4.09, 20:15 bei CSG Helbersdorf
(Mittelschule Schönau, 09116 Chemnitz, Guerickestr. 38)
CSG Helbersdorf III - SG Moskau II 2:0
(18,23)
SSV Chemnitz/ Jug. - VTB Chemnitz
2:0 (22,17)
Spiel um Platz 3 -> Eintracht verzichtet auf das Spiel.
Es ergibt sich folgender Abschluß:
1. TuS Ebersdorf II
2. Feuerwehr Chemnitz
3. MSG Chemnitz II (Nachrücker 1)
4. Eintracht 87 (Nachrücker
2)
5. Chemnitz-Harthau IV
6. SG Adelsberg
7. Golfbad
8. Netzkante II
9. CsG Helbersdorf III
10. SG Moskau II
11. SSV Chmz./Jug.
12. VTB Chemnitz