Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SV Eintracht 87 | Frank Taubert, Hauptstr. 61, 09238
Auerswalde
Montag, 20:15, Agricola-Gymn., Park der OdF eMail-Adresse: Frank-Taubert@t-online.de |
p. 037208 4313
d. 0172 7977384 |
2. | TuS 1950 Spinnbau | Bernd Raith, Promenadenstr. 36,
09111 Chemnitz
Montag, 20:15, TH Zieschestr. |
p. 441788
d. 4095 120 |
3. | TuS Ebersdorf I | Klaus Beyer, Max-Saupe-Str. 64,
09131 Chemnitz
Donnerstag, 20:00, TH Frankenberger Str. 219 eMail-Adresse: Volleyball@tus-ebersdorf.de |
p. 417879
d. 87400 |
4. | SSV Chemnitz/SG 5 | Michael Vetter, Arno-Schreiter-Str.
57, 09123 Chemnitz
Montag, 20:00, TH Sagerschule, Handy: 0170 7183559 eMail-Adresse: Michael.Vetter@web.de |
p. 2362888
d. 456 4306 |
5. | Chemnitzer PSV VI | Dietmar Seidemann, An der Simmühle
4, 09353 Oberlungwitz
Freitag, 20:15, Heisenberg-Gymn. eMail-Adresse: d.seide@abo.freiepresse.de |
p. 03723/701343
d. 5705219 |
6. | Hartmannsdorfer SV 05/J. | Mario Arndt, Rudolf-Breitscheid-Str.
18, 09557 Flöha
Dienstag, 19:00, TH Schulstr. 2, Hartmannsdorf |
p. 03726 6331
d. 0173 3549554 |
7. | TuS Ebersdorf II | Katrin Schmuck, O.-Hofmann-Str.
13, 09122 Chemnitz
Dienstag, 20:00, TH Frankenberger Str. 219 eMail-Adresse: Volleyball@tus-ebersdorf.de |
p. 211374
d. 5295 463 |
8. | Netzkante II | Andreas Ludwig, A.-Günther-Str.
4, 09117 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Andre-Gymn., Henriettenstr. eMail-Adresse: Netzkante-e.V.-Chemnitz@freenet.de |
p. 854561
d. 0175 6066016 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10. | Ebersdorf I | - | Ebersdorf II | 2:0 (13,22) | - | Spinnbau | 2:1 (-22,23,23) |
10.10. | HSV 05/Jug. | - | SV Eintracht | 2:1 (-20,23,22) | - | CPSV VI | 2:1 (-25,14,20) |
03.11. | CPSV VI | - | Ebersdorf I | 1:2 (-15,16,-15) | - | SV Eintracht | 0:2 (-21,-24) |
16.01. | Spinnbau | - | Ebersdorf II | 2:0 (18,19) | - | ||
01.11. | Netzkante II | - | HSV 05/Jug. | 1:2 (-14,30,-17) | - | SSV/SG 5 | 1:2 (23,-21,-19) |
13.11. | SV Eintracht | - | Netzkante II | 2:0 (11,21) | - | ||
13.11. | SSV/SG 5 | - | Spinnbau | 2:0 (0,0) | - | Ebersdorf I | 2:0 (0,0) |
14.11. | Ebersdorf II | - | CPSV VI | 2:1 (-23,14,18) | - | HSV 05/Jug. | 1:2 (23,-29,-21) |
27.11. | Spinnbau | - | SV Eintracht | 1:2 (24,-16,-27) | - | CPSV VI | 1:2 (22,-21,-19) |
30.11. | Ebersdorf I | - | Netzkante II | 2:0 (21,18) | - | ||
27.11. | SSV/SG 5 | - | HSV 05/Jug. | 0:2 (-11,-11) | - | Ebersdorf II | 0:2 (-20,-15) |
11.12. | SV Eintracht | - | Ebersdorf I | 2:1 (-23,26,18) | - | SSV/SG 5 | 2:0 (18,20) |
13.12. | Netzkante II | - | Ebersdorf II | 2:0 (11,22) | - | Spinnbau | 1:2 (18,-24,-24) |
09.01. | HSV 05/Jug. | - | Spinnbau | 2:0 (24,12) | - | Ebersdorf I | 2:1 (-21,19,16) |
12.01. | CPSV VI | - | SSV/SG 5 | 1:2 (-19,23,-22) | - | Netzkante II | 0:2 (-21,-7) |
16.01. | Ebersdorf II | - | SV Eintracht | 0:2 (-23,-15) | - | ||
25.01. | Ebersdorf I | - | SSV/SG 5 | 1:2 (20,-22,-22) | - | CPSV VI | 1:2 (-23,18,-22) |
23.01. | HSV 05/Jug. | - | Ebersdorf II | 2:0 (21,22) | - | Netzkante II | 2:0 (17,20) |
05.02. | Spinnbau | - | Ebersdorf I | 2:1 (16,-10,18) | - | SSV/SG 5 | 0:2 (-12,-23) |
09.02. | CPSV VI | - | HSV 05/Jug. | 0:2 (-16,-13) | - | Ebersdorf II | 2:0 (12,19) |
07.02. | Netzkante II | - | SV Eintracht | 0:2 (-19,-23) | - | ||
05.03. | SSV/SG 5 | - | Netzkante II | 2:0 (21,17) | - | ||
06.03. | Ebersdorf II | - | Spinnbau | 1:2 (17,-17,-20) | - | Ebersdorf I | 2:0 (0,0) ** |
07.03. | SV Eintracht | - | CPSV VI | 2:0 (22,17) | - | HSV 05/Jug. | 2:0 (18,19) |
19.03. | Spinnbau | - | Netzkante II | 2:0 (17,19) | - | HSV 05/Jug. | 1:2 (23,-20,-15) |
19.03. | SSV/SG 5 | - | SV Eintracht | 2:1 (-15,20,21) | - | CPSV VI | 2:0 (22,23) |
03.04. | HSV 05/Jug. | - | SSV/SG 5 | 2:1 (17,-21,14) | - | ||
04.04. | Netzkante II | - | CPSV VI | 2:0 (22,20) | - | Ebersdorf I | 2:0 (19,21) |
02.04. | SV Eintracht | - | Ebersdorf II | 2:0 (22,18) | - | Spinnbau | 2:0 (18,22) |
26.04. | Ebersdorf I | - | HSV 05/Jug. | 1:2 (14,-10,-19) | - | SV Eintracht | 2:0 (17,19) |
04.05. | CPSV VI | - | Spinnbau | 2:0 (19,16) | - | ||
24.04. | Ebersdorf II | - | SSV/SG 5 | 2:1 (25,-23,19) | - | Netzkante II | 0:2 (-15,-23) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Michael Vetter, Arno-Schreiter-Str. 57, 09123 Chemnitz | p. 2362888
d. 4 56-43 06 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Hartmannsdorfer SV 05/J. | 14 | 871:716 | 26:10 | 26:2 |
2. | SV Eintracht 87 | 14 | 777:674 | 24:8 | 22:6 |
3. | SSV Chemnitz/SG 5 | 14 | 751:680 | 20:14 | 18:10 |
4. | TuS Ebersdorf I | 14 | 709:795 | 16:20 | 10:18 |
5. | Netzkante II | 14 | 675:704 | 13:18 | 10:18 |
6. | TuS 1950 Spinnbau | 14 | 708:813 | 14:21 | 10:18 |
7. | Chemnitzer PSV VI | 14 | 707:789 | 12:22 | 8:20 |
8. | TuS Ebersdorf II | 14 | 680:707 | 10:22 | 8:20 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
VB-Editor, Copyright (c) 2000 by Nico Weinreich