Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Ascota II | Jürgen Rost, Hauptstr. 65,
09247 Kändler
Montag, 20:15, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. |
8814642
03501/783131 |
2. | SV Scharfenstein | Swen Drechsler, Neue Häuser
11, 09430 Drebach
Freitag, 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: b.drechsler@abo.freiepresse.de |
037341/7498
03725/79997 |
3. | SV Textima Süd IV | Falk Morgenstern, An der Linde
6a, 09405 Gornau
Donnerstag, 20:15, G.-Keller-MS, J.-Dick-Str. eMail-Adresse: sascha.mueller@s1999.tu-chemnitz.de |
03725/20234 |
4. | SG Adelsberg II | Udo Walter, Am Steinbruch 12,
09123 Chemnitz
Freitag, 20:00, Neubauer-Schule, Vetterstr. eMail-Adresse: k.eppler@mathematik.tu-chemnitz.de |
2600954
4708249 |
5. | SG Helbersdorf II | Christian Friedrich, Paul-Bertz-Str.
27, 09120 Chemnitz
Freitag, 20:00, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. |
225469
8424680 |
6. | SV Eintracht 87 | Ulf Lohß, Park der OdF 2,
09111 Chemnitz
Montag, 20:15, Agricola-Gymn., Park der OdF |
3813224
3813225 |
7. | SG Handwerk Rabenstein | Mathias Neuhaus, Annenstr.23,
09111 Chemnitz
Dienstag, 20:15, GS Sonnenberg, L.-Kirch-Schule |
3691325
3691325 |
8. | SG Aufbau Chemnitz | Mandy Aurich, Erfenschlager Str.
134, 09125 Chemnitz
Freitag, 20:00, A.-Schweitzer-Schule, A.-Neubert-Str. eMail-Adresse: proteus@gmx.li |
512420
4881807 |
9. | BSV AOK Chemnitz | Michael Musch, Gerichtswiese,
09439 Amtsberg
Montag, 19:15, Berufsschul-Zentrum, Zschopau |
03725/84350
d. 8078130 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10. | TuS Ascota II | - | SG Helbersdorf II | 2:0 (0,0) | - | AOK Chemnitz | 2:0 (23,18) |
15.10. | SG Adelsberg II | - | Aufbau Chemnitz | 1:2 (-23,23,-21) | - | Textima Süd IV | 0:2 (-26,-8) |
12.10. | SG Rabenstein | - | SV Scharfenstein | 2:1 (17,-23,16) | - | SV Eintracht 87 | 2:0 (21,18) |
04.11. | Textima Süd IV | - | TuS Ascota II | 2:0 (12,15) | - | Aufbau Chemnitz | 2:0 (23,27) |
01.11. | SV Eintracht 87 | - | SG Adelsberg II | 0:2 (-16,-13) | - | SV Scharfenstein | 0:2 (-10,-22) |
01.11. | AOK Chemnitz | - | SG Rabenstein | 1:2 (9,-13,-22) | - | SG Helbersdorf II | 0:2 (-17,-15) |
19.11. | SV Scharfenstein | - | AOK Chemnitz | 2:1 (22,-22,27) | - | TuS Ascota II | 2:0 (19,20) |
19.11. | SG Helbersdorf II | - | Textima Süd IV | 0:2 (-18,-23) | - | SG Adelsberg II | 2:0 (13,19) |
19.11. | Aufbau Chemnitz | - | SV Eintracht 87 | 1:2 (-22,22,-24) | - | SG Rabenstein | 1:2 (-18,23,-16) |
02.12. | Textima Süd IV | - | SV Scharfenstein | 2:0 (21,21) | - | SV Eintracht 87 | 2:1 (-22,12,22) |
03.12. | SG Adelsberg II | - | AOK Chemnitz | 2:0 (20,15) | - | TuS Ascota II | 2:1 (-14,16,24) |
03.12. | SG Helbersdorf II | - | SG Rabenstein | 2:1 (16,-22,8) | - | Aufbau Chemnitz | 2:1 (-16,18,23) |
17.12. | SV Scharfenstein | - | SG Adelsberg II | 2:1 (19,-24,17) | - | SG Helbersdorf II | 2:0 (17,23) |
13.12. | TuS Ascota II | - | SV Eintracht 87 | 2:0 (15,12) | - | SG Rabenstein | 2:1 (14,-20,27) |
13.12. | AOK Chemnitz | - | Aufbau Chemnitz | 2:0 (18,17) | - | Textima Süd IV | 0:2 (-15,-22) |
04.01. | SG Rabenstein | - | Textima Süd IV | 0:2 (-16,-13) | - | SG Adelsberg II | 0:2 (-14,-25) |
07.01. | Aufbau Chemnitz | - | TuS Ascota II | 0:2 (-15,-21) | - | SV Scharfenstein | 1:2 (-14,13,-24) |
24.01. | TuS Ascota II | - | SV Scharfenstein | 2:0 (13,20) | - | Textima Süd IV | 2:0 (13,18) |
28.01. | SG Adelsberg II | - | SG Helbersdorf II | 2:1 (-21,22,19) | - | SV Eintracht 87 | 2:1 (13,-21,12) |
25.01. | SG Rabenstein | - | Aufbau Chemnitz | 0:2 (-21,-22) | - | AOK Chemnitz | 2:0 (22,12) |
10.02. | Textima Süd IV | - | SG Adelsberg II | 2:0 (20,10) | - | SG Helbersdorf II | 2:0 (23,19) |
07.02. | SV Eintracht 87 | - | SG Rabenstein | 2:0 (0,0) | - | Aufbau Chemnitz | 0:2 (-23,-16) |
07.02. | AOK Chemnitz | - | TuS Ascota II | 1:2 (18,-21,-14) | - | SV Scharfenstein | 2:0 (21,22) |
28.02. | SV Eintracht 87 | - | SG Helbersdorf II | 1:2 (23,-23,-24) | - | AOK Chemnitz | 0:2 (-16,-20) |
03.03. | SV Scharfenstein | - | SV Eintracht 87 | 2:0 (17,14) | - | SG Rabenstein | 1:2 (19,-9,-21) |
13.03. | TuS Ascota II | - | SG Adelsberg II | 0:2 (-21,-20) | - | Aufbau Chemnitz | 2:0 (23,17) |
17.03. | SG Helbersdorf II | - | SV Scharfenstein | 0:2 (-15,-19) | - | SV Eintracht 87 | 0:2 (-19,-17) |
03.03. | SG Helbersdorf II | - | AOK Chemnitz | 0:2 (-12,-21) | - | TuS Ascota II | 1:2 (-16,17,-20) |
27.03. | AOK Chemnitz | - | SV Eintracht 87 | 2:0 (16,24) | - | SG Adelsberg II | 2:0 (18,20) |
28.03. | SG Rabenstein | - | TuS Ascota II | 2:1 (-21,20,10) | - | SG Helbersdorf II | 1:2 (-25,20,-17) |
03.03. | Aufbau Chemnitz | - | Textima Süd IV | 1:2 (-23,24,-17) | - | SG Adelsberg II | 2:1 (-17,23,20) |
16.03. | Textima Süd IV | - | AOK Chemnitz | 2:0 (17,23) | - | SG Rabenstein | 2:0 (14,23) |
31.03. | SV Scharfenstein | - | Aufbau Chemnitz | 2:0 (14,15) | - | Textima Süd IV | 1:2 (22,-20,-21) |
14.04. | SG Adelsberg II | - | SG Rabenstein | 2:0 (12,19) | - | SV Scharfenstein | 1:2 (-16,14,-17) |
10.04. | SV Eintracht 87 | - | Textima Süd IV | 1:2 (-18,15,-12) | - | TuS Ascota II | 0:2 (-19,-22) |
14.04. | Aufbau Chemnitz | - | SG Helbersdorf II | 0:2 (-17,-22) | - | AOK Chemnitz | 2:1 (11,-22,22) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Gerd Buß, Bernsdorfer Str. 96, 09126 Chemnitz | p. 5903918
d. 23734303 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Textima Süd IV | 16 | 871:705 | 30:6 | 30:2 |
2. | TuS Ascota II | 16 | 836:722 | 24:13 | 22:10 |
3. | SV Scharfenstein | 16 | 875:826 | 23:16 | 20:12 |
4. | SG Adelsberg II | 16 | 850:837 | 20:19 | 16:16 |
5. | SG Handwerk Rabenstein | 16 | 806:880 | 17:23 | 14:18 |
6. | SG Helbersdorf II | 16 | 787:845 | 16:22 | 14:18 |
7. | BSV AOK Chemnitz | 16 | 772:800 | 16:20 | 12:20 |
8. | SG Aufbau Chemnitz | 16 | 866:931 | 15:25 | 10:22 |
9. | SV Eintracht 87 | 16 | 723:840 | 10:27 | 6:26 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.
VB-Editor, Copyright (c) 2000 by Nico Weinreich