3. BFS-Stadtliga Chemnitz 2015/2016 - Herren
www.volleyball-stadt-chemnitz.de
Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Kontakt | |
---|---|---|---|
1 | TuS Ebersdorf II | Torsten Röder, Mittweidaer Str. 44, 09131
Chemnitz
Donnerstag, 20:15, TH Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz roeder.torsten@t-online.de |
p. 92093214
H. 0177 3292393 |
2 | Netzkante II | Jörg Bolte, Am Küchwald 4, 09114 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 j.bolte@gmx.de |
H: 01577 3817481
p. 3301934 d. 6969753 |
3 | TuS Ebersdorf III | Torsten Röder, Mittweidaer Str. 44, 09131
Chemnitz
Donnerstag, 20:15, TH Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz roeder.torsten@t-online.de |
p. 92093214
H: 0177 3292393 |
4 | TSV 1888 Falkenau | Jörg Bumke, Dahlienweg 2, 09557 Flöha, OT
Falkenau
Donnerstag, 20:15, SH 09557 Flöha, OT Falkenau, Am Haltepunkt j.bumke@tsv-falkenau.de |
p. 0372 67164033
H: 0172 3273941 |
5 | B/W Röhrsdorf III | Sven Tennler, Hertelstr. 43, 01307 Dresden
Montag, 19:45, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf sven.tennler@gmail.com |
H: 0175 2806177 |
6 | TSV Flöha II | Andreas Rockstroh, Am Steinbruch 48, 09557
Flöha
Montag, 19:45, TH, Augustusburger Str. 81, 09557 Flöha rockstroh4u@googlemail.com |
03726 710385
H. 0176 97536624 |
7 | TuS Pleißa | Ingo Heidel, Feldsteig 14, 09212 Limbach-Ob.
Montag, 19:15, SH Grundschule Pleißa, Hohensteiner Str., 09212 Limbach-Ob./OT Pleißa ingo_heidel_gothaer@me.com |
H. 017610349556
d 0372292715 Fax: 0372293700 |
8 | SG Flemming I | Mike Müller, Wasserschänkenstraße 2, 09247
Röhrsdorf
Donnerstag, 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz mike.mueller@roehbau.de |
H: 0151 18829151
p. 03722 501191 |
9 | VF Hutholz | Uwe Vieweg, Klingerstr. 15, 09117 Chemnitz
Dienstag, 20:15, SH Hans-Sager-GS, Ernst-Wabra-Str. 34, 09123 Chemnitz UweVieweg@web.de |
p. 227012 |
Ansetzungen und Ergebnisse:
Nummer | Datum | Spielbeginn | Erste Ansetzung | Ergebnis | Zweite Ansetzung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
005-006 | 28.09. | 19:15 | Pleißa - Flemming I | 2:1 (20,-23,22) | Pleißa - Hutholz | 2:0 (18,17) |
003-004 | 01.10. | 20:15 | TSV Falkenau - Röhrsdorf H III | 2:1 (-25,19,21) | TSV Falkenau - Flöha II | 2:0 (21,26) |
001-002 | 22.10. | 20:15 | Ebersdorf II - Netzkante II | 0:2 (-15,-15) | Ebersdorf II - Ebersdorf III | 0:2 (-20,-18) |
009-010 | 26.10. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Ebersdorf III | 2:0 (22,18) | Röhrsdorf H III - Ebersdorf II | 2:0 (23,17) |
007-008 | 28.10. | 20:15 | Netzkante II - Hutholz | 2:0 (18,18) | Netzkante II - Pleißa | 2:0 (18,20) |
011-012 | 29.10. | 19:45 | Flemming I - Flöha II | 2:1 (16,-23,16) | Flemming I - TSV Falkenau | 1:2 (21,-31,-15) |
015-016 | 09.11. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Pleißa | 2:1 (-18,25,19) | Röhrsdorf H III - Netzkante II | 2:0 (22,18) |
017-018 | 10.11. | 20:15 | Hutholz - Flemming I | 0:2 (-17,-23) | Hutholz - Ebersdorf III | 0:2 (-23,-23) |
013-014 | 12.11. | 20:15 | Ebersdorf II - Flöha II | 0:2 (-22,-22) | Ebersdorf II - TSV Falkenau | 1:2 (-16,23,-19) |
019-020 | 26.11. | 19:45 | Flemming I - Ebersdorf II | 2:0 (21,21) | Flemming I - Röhrsdorf H III | 2:1 (-19,19,16) |
021-022 | 26.11. | 20:15 | TSV Falkenau - Hutholz | 2:0 (13,18) | TSV Falkenau - Pleißa | 2:1 (-16,20,13) |
023-024 | 26.11. | 20:15 | Ebersdorf III - Netzkante II | 2:1 (19,-25,19) | Ebersdorf III - Flöha II | 2:1 (21,-17,23) |
029-030 | 30.11. | 19:15 | Pleißa - Ebersdorf III | 2:0 (18,20) | Pleißa - Ebersdorf II | 2:0 (13,13) |
025-026 | 30.11. | 19:45 | Flöha II - Röhrsdorf H III | 2:0 (27,13) | Flöha II - Hutholz | 2:0 (16,23) |
027-028 | 02.12. | 20:15 | Netzkante II - TSV Falkenau | 1:2 (-22,21,-23) | Netzkante II - Flemming I | 2:0 (21,27) |
031-032 | 14.12. | 19:45 | Flöha II - Pleißa | 2:0 (17,22) | Flöha II - Netzkante II | 2:1 (22,-18,20) |
033-034 | 15.12. | 20:15 | Hutholz - Ebersdorf II | 2:1 (15,-23,15) | Hutholz - Röhrsdorf H III | 0:2 (-16,-18) |
035-036 | 17.12. | 20:15 | Ebersdorf III - TSV Falkenau | 0:2 (-19,-23) | Ebersdorf III - Flemming I | 0:2 (-16,-15) |
041-042 | 04.01. | 19:45 | Flöha II - TSV Falkenau | 0:2 (-23,-23) | Flöha II - Flemming I | 0:2 (-20,-16) |
037-038 | 05.01. | 20:15 | Hutholz - Pleißa | 1:2 (22,-15,-17) | Hutholz - Netzkante II | 0:2 (-12,-16) |
039-040 | 07.01. | 20:15 | Ebersdorf III - Ebersdorf II | 2:1 (26,-23,13) | Ebersdorf III - Röhrsdorf H III | 1:2 (22,-14,-8) |
047-048 | 18.01. | 19:15 | Pleißa - Netzkante II | 0:2 (-19,-20) | Pleißa - Flöha II | 2:0 (17,12) |
043-044 | 21.01. | 20:15 | Ebersdorf II - Röhrsdorf H III | 2:0 (21,22) | Ebersdorf II - Hutholz | 2:0 (21,22) |
045-046 | 21.01. | 20:15 | TSV Falkenau - Flemming I | 2:0 (15,21) | TSV Falkenau - Ebersdorf III | 2:0 (17,21) |
051-052 | 01.02. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Hutholz | 2:0 (20,26) | Röhrsdorf H III - TSV Falkenau | 2:1 (-19,22,22) |
049-050 | 03.02. | 20:15 | Netzkante II - Flöha II | 2:1 (23,-8,14) | Netzkante II - Ebersdorf II | 2:0 (13,19) |
053-054 | 04.02. | 19:45 | Flemming I - Ebersdorf III | 2:0 (17,20) | Flemming I - Pleißa | 0:2 (-21,-15) |
057-058 | 22.02. | 19:15 | Pleißa - TSV Falkenau | 2:1 (19,-20,20) | Pleißa - Röhrsdorf H III | 2:1 (18,-14,22) |
059-060 | 22.02. | 19:45 | Flöha II - Ebersdorf III | 2:0 (19,21) | Flöha II - Ebersdorf II | 2:0 (11,21) |
055-056 | 25.02. | 19:45 | Flemming I - Netzkante II | 2:1 (-22,25,21) | Flemming I - Hutholz | 2:0 (16,14) |
061-062 | 16.03. | 20:15 | Netzkante II - Röhrsdorf H III | 2:0 (0,0) | Netzkante II - Ebersdorf III | 2:1 (-22,23,15) |
063-064 | 17.03. | 20:15 | Ebersdorf II - Pleißa | 0:2 (-18,-15) | Ebersdorf II - Flemming I | 0:2 (-14,-18) |
065-066 | 05.04. | 20:15 | Hutholz - Flöha II | 0:2 (-17,-21) | Hutholz - TSV Falkenau | 0:2 (-18,-19) |
067-068 | 18.04. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Flemming I | 2:0 (21,22) | Röhrsdorf H III - Flöha II | 1:2 (-15,17,-20) |
069-070 | 21.04. | 20:15 | TSV Falkenau - Ebersdorf II | 2:0 (3,16) | TSV Falkenau - Netzkante II | 0:2 (-23,-19) |
071-072 | 21.04. | 20:15 | Ebersdorf III - Hutholz | 2:0 (16,19) | Ebersdorf III - Pleißa | 1:2 (-20,22,-18) |
Staffelleiter: Richard Herzog, Kochstraße 31, 09116 Chemnitz
E-Mail: ritchi-volleyball@gmx.de, H: 0151 28778204, p: 0371 3178008
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Gewonnene Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Falkenau | 13 von 16 | 942:811 | 28:11 | 36 |
2. | Netzkante II | 11 von 16 | 897:756 | 26:12 | 35 |
3. | Pleißa | 11 von 16 | 894:799 | 24:15 | 30 |
4. | Flemming I | 10 von 16 | 867:792 | 22:15 | 29 |
5. | Flöha II | 9 von 16 | 835:800 | 21:16 | 28 |
6. | Röhrsdorf H III | 9 von 16 | 849:857 | 22:17 | 28 |
7. | Ebersdorf III | 6 von 16 | 807:883 | 15:23 | 18 |
8. | Ebersdorf II | 2 von 16 | 647:858 | 7:28 | 9 |
9. | Hutholz | 1 von 16 | 648:830 | 3:31 | 3 |