Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Kontakt | |
---|---|---|---|
1 | SV Chmz.-Harthau V | Rocco Döring, Am Feldrain 7, 09125 Chemnitz
Freitag, 19:30, SH MS Harthau (hinter Baywa-TS), Annaberger Str. 493 rocco_doering07@yahoo.de |
H. 0172 7931134
p. 5610121 |
2 | SG Moskau/Makkabi | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5, 09111 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, Charles-Darwin-GS, mittlere SH, Alfred-Neubert-Str. 23, 09123 Chemnitz sg-moskau-chemnitz@gmx.de |
H: 0179 7061587
p. 2404408 Fax: 2839112 |
3 | Netzkante II | Jörg Bolte, Am Küchwald 4, 09114 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 j.bolte@gmx.de |
H: 01577 3817481
p. 3301934 d. 6969753 |
4 | SV Textima-Süd III | Ivo Höfner, Bruno-Granz-Str. 48, 09122 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. 1-3 hivonne@web.de |
H: 0151 18234088
p. 2362886 d. 43411201250 |
5 | SG Handw. Rabenstein/ Harthau | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09131 Chemnitz
Dienstag, 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr. fminks@gmx.net |
H: 0151 53165461
p. 4043072 d. 03727 94320 |
6 | B/W Röhrsdorf III | Thomas Reuter, Burgstädter Str. 42, 09228
Wittgensdorf
Montag, 19:45, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf reutschuss@gmx.de |
H: 0162 4192834 |
7 | SG Flemming II | Mike Müller, Wasserschänkenstraße 2, 09247
Röhrsdorf
Donnerstag, 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz mike.mueller@roehbau.de |
H: 0151 18829151
p. 03722 501191 |
8 | SV Wacker 22 Auerswalde | Bastian Berger, Schillerstr. 1, 09244 Lichtenau
Mittwoch, 20:15, MS Auerswalde, Bahnhofstr. 11 09244 Lichtenau volleyball@wacker-auerswalde.de |
H: 0172 8778868
p. 037208 894081 |
9 | CSGH Galaxy I | Daniel Krauß, Kepler Str. 59, 09117 Chemnitz
Donnerstag, 20:30, Schönauer Schule, Guerickestr. 38 09116 Chemnitz danielkrauss1988@gmx.de |
H: 0152 22566184 |
Nummer | Datum | Spielbeginn | Erste Ansetzung | Ergebnis | Zweite Ansetzung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
003-004 | 26.09. | 20:30 | Galaxy I - SG Rab./Harthau | 2:0 (22,25) | Galaxy I - Flemming II | 2:1 (-19,27,23) |
005-006 | 27.09. | 19:30 | Harthau V - Textima-Süd III | 2:0 (24,22) | Harthau V - Netzkante II | 2:0 (10,9) |
015-016 | 08.10. | 20:15 | SG Rab./Harthau - Harthau V | 0:2 (-12,-21) | SG Rab./Harthau - Röhrsdorf H III | 0:2 (-14,-21) |
017-018 | 09.10. | 20:15 | Netzkante II - Textima-Süd III | 0:2 (-21,-8) | Netzkante II - SV Wacker 22 | 2:0 (17,24) |
013-014 | 10.10. | 20:15 | SG Moskau/Makkabi - Flemming II | 2:0 (17,15) | SG Moskau/Makkabi - Galaxy I | 0:2 (-17,-21) |
001-002 | 07.11. | 20:15 | SG Moskau/Makkabi - Röhrsdorf H III | 2:0 (24,19) | SG Moskau/Makkabi - SV Wacker 22 | 2:0 (23,27) |
020 | 12.11. | 20:15 | Textima-Süd III - SG Rab./Harthau | 2:0 (15,24) | ||
023-024 | 13.11. | 20:15 | SV Wacker 22 - Röhrsdorf H III | 2:0 (18,18) | SV Wacker 22 - Flemming II | 2:1 (22,-22,28) |
021-022 | 14.11. | 20:30 | Galaxy I - Netzkante II | 2:1 (13,-22,23) | Galaxy I - Harthau V | 1:2 (23,-14,-16) |
007-008 | 18.11. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Netzkante II | 2:0 (16,20) | Röhrsdorf H III - Harthau V | 0:2 (-18,-19) |
009-010 | 19.11. | 20:15 | SG Rab./Harthau - SV Wacker 22 | 0:2 (-22,-22) | SG Rab./Harthau - SG Moskau/Makkabi | 1:2 (-14,20,-11) |
011-012 | 19.11. | 20:15 | Textima-Süd III - Flemming II | 2:1 (14,-27,12) | Textima-Süd III - Galaxy I | 2:0 (20,21) |
027-028 | 25.11. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Galaxy I | 2:0 (23,19) | Röhrsdorf H III - Textima-Süd III | 2:0 (16,18) |
025-026 | 05.12. | 19:45 | Flemming II - SG Rab./Harthau | 2:0 (13,23) | Flemming II - Netzkante II | 2:0 (20,18) |
029 | 06.12. | 19:30 | Harthau V - SV Wacker 22 | 2:0 (23,23) | ||
033-034 | 11.12. | 20:15 | Netzkante II - SG Moskau/Makkabi | 0:2 (-20,-18) | Netzkante II - SG Rab./Harthau | 2:0 (17,14) |
035-036 | 11.12. | 20:15 | SV Wacker 22 - Galaxy I | 2:1 (-13,19,24) | SV Wacker 22 - Textima-Süd III | 1:2 (-23,21,-22) |
031-032 | 12.12. | 19:45 | Flemming II - Harthau V | 0:2 (-19,-17) | Flemming II - Röhrsdorf H III | 2:0 (23,16) |
019-030 | 17.12. | 20:15 | Textima-Süd III - SG Moskau/Makkabi | 2:1 (21,-24,18) | Harthau V - SG Moskau/Makkabi | 0:2 (-21,-23) |
037-038 | 15.01. | 20:15 | Netzkante II - Harthau V | 2:1 (-25,20,25) | Netzkante II - Röhrsdorf H III | 2:1 (23,-12,13) |
041-042 | 16.01. | 19:45 | Flemming II - Galaxy I | 2:1 (-25,24,14) | Flemming II - Textima-Süd III | 0:2 (-23,-20) |
043-044 | 30.01. | 20:15 | SG Moskau/Makkabi - SG Rab./Harthau | 2:0 (18,16) | SG Moskau/Makkabi - Netzkante II | 2:0 (18,19) |
045-046 | 30.01. | 20:30 | Galaxy I - Textima-Süd III | 2:0 (23,19) | Galaxy I - SV Wacker 22 | 0:2 (-17,-31) |
047-048 | 31.01. | 19:30 | Harthau V - Röhrsdorf H III | 2:1 (-21,12,14) | Harthau V - Flemming II | 2:0 (18,13) |
039-040 | 05.02. | 20:15 | SV Wacker 22 - SG Moskau/Makkabi | 1:2 (-16,22,-16) | SV Wacker 22 - SG Rab./Harthau | 2:0 (22,19) |
049-050 | 10.02. | 19:45 | Röhrsdorf H III - Flemming II | 2:1 (-16,15,16) | Röhrsdorf H III - SG Moskau/Makkabi | 2:1 (27,-22,21) |
051-052 | 11.02. | 20:15 | SG Rab./Harthau - Netzkante II | 1:2 (-19,19,-15) | SG Rab./Harthau - Galaxy I | 2:1 (-22,18,17) |
053-054 | 11.02. | 20:15 | Textima-Süd III - SV Wacker 22 | 2:0 (24,24) | Textima-Süd III - Harthau V | 0:2 (-21,-21) |
055-056 | 04.03. | 20:15 | Textima-Süd III - Röhrsdorf H III | 2:0 (11,18) | Textima-Süd III - Netzkante II | 2:0 (10,23) |
059-060 | 06.03. | 19:45 | Flemming II - SV Wacker 22 | 2:1 (19,-20,21) | Flemming II - SG Moskau/Makkabi | 0:2 (-20,-26) |
057-058 | 06.03. | 20:15 | Harthau V - Galaxy I | 2:0 (20,13) | Harthau V - SG Rab./Harthau | 2:0 (11,17) |
061-062 | 17.03. | 19:45 | Röhrsdorf H III - SG Rab./Harthau | 2:0 (20,22) | Röhrsdorf H III - SV Wacker 22 | 2:1 (-20,24,23) |
065-066 | 19.03. | 20:15 | Netzkante II - Flemming II | 2:0 (22,21) | Netzkante II - Galaxy I | 2:0 (22,21) |
063-064 | 20.03. | 20:15 | SG Moskau/Makkabi - Harthau V | 1:2 (23,-16,-19) | SG Moskau/Makkabi - Textima-Süd III | 2:0 (15,17) |
067-068 | 01.04. | 20:15 | Textima-Süd III - SG Rab./Harthau | 2:1 (19,-22,20) | SG Rab./Harthau - Flemming II | 1:2 (19,-23,-19) |
071-072 | 02.04. | 20:15 | SV Wacker 22 - Netzkante II | 0:2 (-22,-14) | SV Wacker 22 - Harthau V | 1:2 (-20,21,-20) |
069-070 | 03.04. | 20:30 | Galaxy I - SG Moskau/Makkabi | 2:0 (23,23) | Galaxy I - Röhrsdorf H III | 1:2 (24,-20,-17) |
Platz | Mannschaft | Gewonnene Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Harthau V | 14 von 16 | 905:709 | 29:8 | 39 |
2. | SG Moskau/Makkabi | 11 von 16 | 882:786 | 25:12 | 34 |
3. | Textima-Süd III | 11 von 16 | 843:767 | 22:14 | 29 |
4. | Röhrsdorf H III | 9 von 16 | 833:837 | 20:18 | 25 |
5. | Netzkante II | 8 von 16 | 750:808 | 17:19 | 22 |
6. | SV Wacker 22 | 6 von 16 | 899:924 | 17:22 | 21 |
7. | Galaxy I | 6 von 16 | 865:926 | 17:22 | 21 |
8. | Flemming II | 6 von 16 | 857:906 | 16:23 | 19 |
9. | SG Rab./Harthau | 1 von 16 | 722:893 | 6:31 | 6 |