Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SSV Chemnitz III | Martin Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Do., 18:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: m.schroeter89@gmail.com |
H: 0177 4031192
p. 5211309 |
2. | SG CWSV / MSG | Steve Richter, Eichendorffstr.
21, 09131 Chemnitz
Fr., 20:15, SH Abendschule (Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: steve.richter@phil.tu-chemnitz.de |
H: 0178 1439058 |
3. | TSV 1888 Falkenau | Jörg Bumke, Dahlienweg 2,
09569 Falkenau
Do., 20:15, SH 09569 Falkenau, am Haltepunkt eMail-Adresse: j.bumke@tsv-falkenau.de |
p. 03726 7164033
Handy: 0172 3273941 |
4. | B/W Röhrsdorf II | Thomas Reuter, Burgstädter
Str. 42, 09228 Wittgensdorf
Mo., 19:45, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf eMail-Adresse: reutschuss@gmx.de |
H: 0162 4192834 |
5. | SG Handwerk Rabenstein | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09131
Chemnitz
Di., 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr., 09131 Chemnitz eMail-Adresse: fminks@gmx.net |
p. 4043072 H: 0151 53165461
d. 03727 94320 |
6. | VF Hutholz | Uwe Könning, Am Kirchberg
5, 09123 Chemnitz
Mo., 20:15, Abendschule, Halle 2, Arno-Schreiter-Str. 1 eMail-Adresse: vbfhutholz@gmx.de |
p. 2629378
d. 5321164 |
7. | Netzkante II | Sebastian Rudolph, Eulitzstraße
3, 09112 Chemnitz
Di., 20:15, SH Luisenschule, Fritz-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: sebrudolph@gmx.de |
H: 0174 3922174
p. 91885887 |
8. | LSV Langenberg-Falken II | Chris Schrepel, Str. d. Friedens
59b, 09337 Callenberg
Freitag, 20:15, TH Callenberg, Altenburger Straße 6, 09337 Callenberg eMail-Adresse: chris.schrepel@googlemail.com |
H: 0172 9318086 |
9. | SV Textima-Süd III | Ivo Höfner, Bruno-Granz-Str.
48, 09122 Chemnitz
Di., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: hivonne@web.de |
p. 2362886, H: 0151 18234088
d. 43411201250, Fax: 43411201000 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09. | Textima H III | - | TSV 1888 Falkenau | 2:1 (-18,24,22) | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-7,-18) |
28.09. | SG CWSV / MSG H | - | Langenb.-Falken II | 0:2 (-17,-16) | - | Hutholz | 0:2 (-15,-11) |
09.10. | Netzkante II | - | Hutholz | 2:0 (15,20) | - | SG CWSV / MSG H | 1:2 (15,-22,-25) |
11.10. | TSV 1888 Falkenau | - | SSV H III | 2:0 (15,18) | - | Rabenstein H | 2:1 (-16,12,20) |
12.10. | Langenb.-Falken II | - | Röhrsdorf H II | 2:1 (-22,17,13) | - | Textima H III | 1:2 (12,-21,-19) |
16.10. | Rabenstein H | - | Netzkante II | 2:0 (22,21) | - | SSV H III | 2:0 (10,17) |
06.11. | Rabenstein H | - | Röhrsdorf H II | 2:1 (-17,18,15) | - | Textima H III | 0:2 (-16,-25) |
08.11. | TSV 1888 Falkenau | - | SG CWSV / MSG H | 2:0 (15,22) | - | Netzkante II | 2:1 (-23,20,20) |
12.11. | Hutholz | - | Langenb.-Falken II | 0:2 (-19,-21) | - | SSV H III | 1:2 (10,-16,-21) |
20.11. | Textima H III | - | Hutholz | 2:1 (17,-16, 10) | - | SG CWSV / MSG H | 2:0 (19,22) |
22.11. | SSV H III | - | Netzkante II | 1:2 (-15,23,-18) | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (18,22) |
23.11. | Langenb.-Falken II | - | Rabenstein H | 2:0 (20,16) | - | TSV 1888 Falkenau | 2:0 (22,22) |
26.11. | Röhrsdorf H II | - | TSV 1888 Falkenau | 1:2 (14,-17,-23) | - | Hutholz | 1:2 (17,-22,-19) |
27.11. | Netzkante II | - | Textima H III | 2:0 (7,9) | - | Langenb.-Falken II | 2:0 (20,18) |
10.12. | Röhrsdorf H II | - | SG CWSV / MSG H | 1:2 (23,-21,-21) | - | Netzkante II | 2:0 (13,24) |
10.12. | Hutholz | - | Rabenstein H | 2:1 (21,-23,24) | - | TSV 1888 Falkenau | 0:2 (-26,-13) |
13.12. | SSV H III | - | Textima H III | 0:2 (-17,-18) | - | Langenb.-Falken II | 0:2 (-8,-18) |
07.01. | Hutholz | - | SG CWSV / MSG H | 0:2 (-13,-23) | - | Netzkante II | 1:2 (21,-22,-16) |
07.01. | Röhrsdorf H II | - | Textima H III | 2:0 (17,18) | - | Langenb.-Falken II | 1:2 (19,-19,-21) |
10.01. | SSV H III | - | Rabenstein H | 1:2 (20,-23,-23) | - | TSV 1888 Falkenau | 2:1 (19,-24,20) |
22.01. | Rabenstein H | - | TSV 1888 Falkenau | 2:1 (-21,23,19) | - | Hutholz | 2:1 (24,-15,22) |
22.01. | Textima H III | - | Langenb.-Falken II | 1:2 (20,-23,-16) | - | SSV H III | 2:0 (17,18) |
25.01. | SG CWSV / MSG H | - | Netzkante II | 2:0 (23,22) | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (18,15) |
01.02. | SG CWSV / MSG H | - | SSV H III | 2:0 (14,15) | - | Rabenstein H | 1:2 (-21,20,-18) |
19.02. | Netzkante II | - | Röhrsdorf H II | 2:1 (-19,18,18) | - | Rabenstein H | 2:0 (16,28) |
21.02. | TSV 1888 Falkenau | - | Hutholz | 2:0 (19,21) | - | Textima H III | 2:1 (13,-20,20) |
22.02. | Langenb.-Falken II | - | SSV H III | 2:0 (14,16) | - | SG CWSV / MSG H | 2:1 (13,-22,23) |
11.03. | Röhrsdorf H II | - | SSV H III | 2:0 (14,21) | - | Rabenstein H | 2:0 (21,21) |
08.03. | Langenb.-Falken II | - | Netzkante II | 2:0 (17,16) | - | Hutholz | 2:0 (21,17) |
05.04. | SG CWSV / MSG H | - | Textima H III | 2:1 (-18,22,18) | - | TSV 1888 Falkenau | 2:0 (19,21) |
18.03. | Hutholz | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-16,-21) | - | Textima H III | 0:2 (-18,-19) |
19.03. | Netzkante II | - | TSV 1888 Falkenau | 2:0 (15,18) | - | SSV H III | 2:1 (13,-17,17) |
19.03. | Rabenstein H | - | SG CWSV / MSG H | 0:2 (-14,-15) | - | Langenb.-Falken II | 1:2 (20,-17,-18) |
09.04. | Textima H III | - | Rabenstein H | 1:2 (19,-12,-27) | - | Netzkante II | 1:2 (22,-14,-26) |
11.04. | TSV 1888 Falkenau | - | Langenb.-Falken II | 1:2 (15,-24,-17) | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (21,16) |
11.04. | SSV H III | - | Hutholz | 2:0 (22,19) | - | SG CWSV / MSG H | 1:2 (23,-20,-11) |
Staffelleiter: | Sascha Müller, Erdmannsdorfer Str. 49, 09120 Chemnitz | H: 0172 6466003
d. 0371 53135138 sascha.mueller@mb.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | LSV Langenberg-Falken II | 16 | 922:763 | 29:10 | 28:4 |
2. | SG CWSV / MSG | 16 | 843:814 | 22:16 | 20:12 |
3. | Netzkante II | 16 | 905:809 | 22:17 | 20:12 |
4. | TSV 1888 Falkenau | 16 | 912:861 | 22:18 | 18:14 |
5. | SV Textima-Süd III | 16 | 841:883 | 21:19 | 16:16 |
6. | SG Handwerk Rabenstein | 16 | 896:932 | 19:22 | 16:16 |
7. | B/W Röhrsdorf II | 16 | 848:842 | 19:20 | 12:20 |
8. | SSV Chemnitz III | 16 | 724:891 | 12:26 | 8:24 |
9. | VF Hutholz | 16 | 782:878 | 10:28 | 6:26 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | LSV Langenberg-Falken II | 8 | 425:346 | 13:5 | 12:4 |
2. | TSV 1888 Falkenau | 8 | 471:415 | 13:7 | 12:4 |
3. | SV Textima-Süd III | 8 | 390:405 | 12:7 | 12:4 |
4. | Netzkante II | 8 | 440:388 | 10:9 | 8:8 |
5. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 441:434 | 10:10 | 8:8 |
6. | VF Hutholz | 8 | 419:441 | 8:12 | 6:10 |
7. | SG CWSV / MSG | 8 | 391:438 | 7:12 | 6:10 |
8. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 452:455 | 9:12 | 4:12 |
9. | SSV Chemnitz III | 8 | 318:425 | 5:13 | 4:12 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | LSV Langenberg-Falken II | 8 | 497:417 | 16:5 | 16:0 |
2. | SG CWSV / MSG | 8 | 452:376 | 15:4 | 14:2 |
3. | Netzkante II | 8 | 465:421 | 12:8 | 12:4 |
4. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 396:387 | 10:8 | 8:8 |
5. | SG Handwerk Rabenstein | 8 | 455:498 | 9:12 | 8:8 |
6. | TSV 1888 Falkenau | 8 | 441:446 | 9:11 | 6:10 |
7. | SV Textima-Süd III | 8 | 451:478 | 9:12 | 4:12 |
8. | SSV Chemnitz III | 8 | 406:466 | 7:13 | 4:12 |
9. | VF Hutholz | 8 | 363:437 | 2:16 | 0:16 |