Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | VF Hutholz | Uwe Könning, Am Kirchberg
5, 09123 Chemnitz
Mo., 20:15, Abendschule, Halle 2, Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: vbfhutholz@gmx.de |
p. 2629378
d. 5321164 |
2. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: steve.richter@phil.tu-chemnitz.de |
H. 0178 1439058 |
3. | Netzkante I | Jörg Bolte, Am Küchwald
4, 09114 Chemnitz
Mo., 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: j.bolte@gmx.de |
p. 3301934 H: 0157 73817481
d. 6969753 |
4. | Makkabi Chemnitz I | Maria Stulenkova, Orthstr. 3,
09131 Chemnitz
Do., 20:15, SH Alfred-Neubert-Str. 23, (mittlere Halle), 09123 Chemnitz eMail-Adresse: mstulenk@htwm.de |
p. 4590968
H: 0151 4012 1546 |
5. | MsG Chemnitz I | Thomas Bürger, Berggasse
14, 09599 Freiberg
Fr., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: th_buergi@web.de |
H: 0173 8817941 |
6. | TuS Ascota II | Jörg Salokat, Hoffmannstr.
56, 09112 Chemnitz
Mo., 20:30, SH Alfred-Neubert-Str. 23, (mittlere Halle), 09123 Chemnitz eMail-Adresse: joerg.salokat@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 220511 H: 0173 6396976
d. 53135171 Fax: 531835171 |
7. | SG Handwerk Rabenstein | Frank Minks, Bergmannstr. 3, 09131
Chemnitz
Di., 20:15, GS Sonnenberg, Ludwig-Kirsch-Str./Fürstenstr., 09130 Chemnitz eMail-Adresse: fminks@gmx.net |
p. 4043072 H: 0151 53165461
d. 03724 1862- 10 Fax -25 |
8. | TuS Ebersdorf II | Daniel Renatus, Bornaer Str. 27,
09114 Chemnitz
Do., 20:15, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: daniel.renatus@yahoo.de |
p. 2625763
H: 0173 3724521 |
9. | B/W Röhrsdorf II | Thomas Reuter, Burgstädter
Str. 42, 09228 Wittgensdorf
Mo., 20:00, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf eMail-Adresse: reutschuss@gmx.de |
p. 037200 81676
H: 0162 4192834 |
10. | SV Wacker 22 Auerswalde | Bastian Berger, Schillerstr. 2,
09244 Lichtenau
Mi., 20:00, Auerswalde (neben Penny), Auerswalder Hauptstr. 2 eMail-Adresse: Volleyball@Wacker-Auerswalde.de |
p. 037208 87966
H: 0172 8778868 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09. | Netzkante I | - | Ascota II | 2:0 (24,23) | - | Ebersdorf H II | 2:0 (17,13) |
30.09. | Ebersdorf H I | - | MSG H I | 2:0 (18,23) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (19,20) |
18.10. | Ascota II | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-22,-16) | - | Ebersdorf H I | 1:2 (23,-7,-21) |
21.10. | Makkabi I | - | Ebersdorf H II | 0:2 (-11,-21) | - | Rabenstein H | 2:1 (20,-21,19) |
22.10. | MSG H I | - | SV Wacker 22 | 2:0 (22,21) | - | Hutholz | 2:0 (6,17) |
27.10. | SV Wacker 22 | - | Rabenstein H | 1:2 (-25,18,-24) | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-2,-11) |
28.10. | Ebersdorf H I | - | Netzkante I | 2:1 (-24,18,23) | - | Ebersdorf H II | 2:0 (22,18) |
29.10. | MSG H I | - | Makkabi I | 2:0 (15,15) | - | Ascota II | 2:0 (22,9) |
01.11. | Hutholz | - | Makkabi I | 2:1 (-22,15,12) | - | Rabenstein H | 2:1 (-18,17,16) |
08.11. | Röhrsdorf H II | - | Ebersdorf H I | 1:2 (21,-21,-13) | - | MSG H I | 2:0 (21,11) |
09.11. | Rabenstein H | - | Ebersdorf H II | 2:1 (19,-18,8) | - | Netzkante I | 2:0 (17,19) |
10.11. | SV Wacker 22 | - | Hutholz | 2:1 (22,-22,22) | - | Makkabi I | 2:0 (20,22) |
22.11. | Ascota II | - | Hutholz | 2:0 (18,19) | - | MSG H I | 1:2 (-24,18,-20) |
22.11. | Röhrsdorf H II | - | Ebersdorf H II | 1:2 (-21,8,-25) | - | Makkabi I | 2:0 (23,19) |
23.11. | Rabenstein H | - | SV Wacker 22 | 2:0 (25,23) | - | Ebersdorf H I | 2:1 (17,-18,20) |
29.11. | Hutholz | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-12,-22) | - | Röhrsdorf H II | 2:1 (-21,19,19) |
02.12. | Ebersdorf H II | - | Ascota II | 2:1 (23,-24,23) | - | Netzkante I | 2:0 (18,24) |
06.12. | Ascota II | - | Rabenstein H | 1:2 (-16,16,-24) | - | ||
06.12. | MSG H I | - | Rabenstein H | 2:0 (10,19) | - | ||
09.12. | Ebersdorf H II | - | SV Wacker 22 | 2:1 (14,-29,13) | - | Hutholz | 1:2 (-20,21,-16) |
13.12. | Makkabi I | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-10,-20) | - | Netzkante I | 1:2 (-16,19,-13) |
10.01. | Netzkante I | - | Hutholz | 2:0 (21,23) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (17,7) |
11.01. | Rabenstein H | - | Ascota II | 0:2 (-14,-13) | - | MSG H I | 1:2 (-14,19,-20) |
13.01. | Ebersdorf H I | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (19,15) | - | Makkabi I | 2:0 (12,10) |
24.01. | Hutholz | - | Netzkante I | 0:2 (-21,-22) | - | Ascota II | 1:2 (-25,23,-16) |
26.01. | SV Wacker 22 | - | MSG H I | 0:2 (-13,-13) | - | Ebersdorf H I | 0:2 (-17,-14) |
27.01. | Ebersdorf H II | - | Rabenstein H | 2:0 (23,22) | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (22,24) |
31.01. | Netzkante I | - | Makkabi I | 2:0 (17,21) | - | Rabenstein H | 2:0 (24,16) |
31.01. | Röhrsdorf H II | - | Ascota II | 1:2 (23,-22,-24) | - | SV Wacker 22 | 2:0 (24,9) |
03.02. | Ebersdorf H I | - | Hutholz | 2:0 (16,22) | - | ||
03.02. | Ebersdorf H II | - | MSG H I | 0:2 (-18,-16) | - | ||
02.03. | SV Wacker 22 | - | Netzkante I | 0:2 (-14,-10) | - | ||
02.03. | Netzkante I | - | Röhrsdorf H II | 2:0 (16,17) | - | ||
03.03. | Makkabi I | - | Hutholz | 0:2 * | - | Ascota II | 1:2 * |
04.03. | MSG H I | - | Ebersdorf H I | 2:0 (24,23) | - | Ebersdorf H II | 2:0 (18,25) |
14.03. | Netzkante I | - | MSG H I | 2:0 (24,15) | - | Ebersdorf H I | 1:2 (-23,18,-19) |
15.03. | Rabenstein H | - | Röhrsdorf H II | 0:2 (-11,-20) | - | Hutholz | 2:0 (26,18) |
21.03. | Hutholz | - | SV Wacker 22 | 2:0 (20,21) | - | Ebersdorf H II | 2:1 (-18,23,21) |
24.03. | Ebersdorf H I | - | Ascota II | 0:2 (-23,-20) | - | Rabenstein H | 2:0 (20,24) |
25.03. | MSG H I | - | Röhrsdorf H II | 1:2 (-16,19,-17) | - | Netzkante I | 0:2 (-25,-21) |
28.03. | Ascota II | - | Netzkante I | 1:2 (22,-19,-21) | - | SV Wacker 22 | 2:1 (19,-24,13) |
28.03. | Röhrsdorf H II | - | Rabenstein H | 2:0 (21,12) | - | Hutholz | 2:0 (15,16) |
31.03. | Ebersdorf H II | - | Ebersdorf H I | 1:2 (22,-20,-19) | - | Makkabi I | 2:0 (9,20) |
04.04. | Ascota II | - | Makkabi I | 2:1 (-16,17,14) | - | Ebersdorf H II | 1:2 (-23,18,-17) |
11.04. | Röhrsdorf H II | - | Netzkante I | 2:1 (22,-21,12) | - | ||
11.04. | MSG H I | - | Hutholz | 2:0 (20,22) | - | ||
12.04. | Rabenstein H | - | Makkabi I | 2:0 (20,18) | - | ||
12.04. | Makkabi I | - | Ebersdorf H I | 1:2 (-20,22,-18) | - | ||
13.04. | SV Wacker 22 | - | Ascota II | 0:2 (-18,-21) | - | Ebersdorf H II | 1:2 (-24,22,-16) |
14.04. | Makkabi I | - | MSG H I | 0:2 (-0,-0) ** | - | SV Wacker 22 | 2:0 (18,16) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Sascha Müller, Zschopauer Str. 233, 09126 Chemnitz | H: 0172 6466003
d. 0371 53135138 sascha.mueller@mb.tu-chemnitz.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 9 | 530:435 | 17:5 | 16:2 |
2. | MsG Chemnitz I | 9 | 442:325 | 14:5 | 14:4 |
3. | SG Handwerk Rabenstein | 9 | 527:526 | 14:10 | 12:6 |
4. | Netzkante I | 8 | 415:374 | 11:7 | 10:6 |
5. | B/W Röhrsdorf II | 9 | 477:407 | 13:8 | 10:8 |
6. | TuS Ebersdorf II | 9 | 497:514 | 12:11 | 10:8 |
7. | VF Hutholz | 9 | 489:506 | 9:14 | 8:10 |
8. | SV Wacker 22 Auerswalde | 10 | 455:563 | 6:17 | 4:16 |
9. | Makkabi Chemnitz I | 10 | 403:539 | 6:17 | 4:16 |
10. | TuS Ascota II | 8 | 425:471 | 6:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Netzkante I | 10 | 552:467 | 18:5 | 16:4 |
2. | TuS Ascota II | 10 | 639:565 | 18:9 | 16:4 |
3. | TuS Ebersdorf I | 9 | 503:430 | 14:7 | 14:4 |
4. | MsG Chemnitz I | 9 | 465:423 | 13:7 | 12:6 |
5. | B/W Röhrsdorf II | 9 | 491:420 | 13:8 | 12:6 |
6. | TuS Ebersdorf II | 9 | 502:492 | 12:10 | 10:8 |
7. | VF Hutholz | 9 | 432:478 | 7:13 | 6:12 |
8. | SG Handwerk Rabenstein | 9 | 382:453 | 5:14 | 4:14 |
9. | Makkabi Chemnitz I | 8 | 351:458 | 3:16 | 0:16 |
10. | SV Wacker 22 Auerswalde | 8 | 317:448 | 2:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 18 | 1033:865 | 31:12 | 30:6 |
2. | Netzkante I | 18 | 967:841 | 29:12 | 26:10 |
3. | MsG Chemnitz I | 18 | 907:748 | 27:12 | 26:10 |
4. | B/W Röhrsdorf II | 18 | 968:827 | 26:16 | 22:14 |
5. | TuS Ebersdorf II | 18 | 999:1006 | 24:21 | 20:16 |
6. | TuS Ascota II | 18 | 1064:1036 | 24:23 | 18:18 |
7. | SG Handwerk Rabenstein | 18 | 909:979 | 19:24 | 16:20 |
8. | VF Hutholz | 18 | 921:984 | 16:27 | 14:22 |
9. | Makkabi Chemnitz I | 18 | 754:997 | 9:33 | 4:32 |
10. | SV Wacker 22 Auerswalde | 18 | 772:1011 | 8:33 | 4:32 |
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig
mit 25:20 gewertet.