Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II | Andreas Kempt, Limbacher Str.
286, 09116 Chemnitz
Mo., 19:45, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1 eMail-Adresse: andreas@baeckerei-kempt.de |
p. 3560005
d. Tel/Fax: 300216 |
2. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 184 184 2 |
3. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 eMail-Adresse: riste@hrz.tu-chemnitz.de |
H. 0170 2665807 |
4. | TuSV Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str.
90, 09127 Chemnitz
Fr., 20:00, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: TuSVGablenz1984@arcor.de |
p. 721784 H. 0162 3167069
d. 4616566 Fax: 4616534 |
5. | SSV Chemnitz I | Rene Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Fr., 20:15, Richard-Hartmann-BSZ, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: ren.schroeter@t-online.de |
p. 519306
H: 0171 7806847 |
6. | SV Textima-Süd III | Ivo Höfner, Bruno-Granz-Str.
48, 09122 Chemnitz
Di., 20:15, Heisenberg-Gymn., A.-Schreiter-Str. eMail-Adresse: hivonne@web.de |
p. 2362886 und 0175 1488407
d. 4341170 |
7. | TuS Ascota II | Jörg Salokat, Willy-Reinl-Str.
5, 09116 Chemnitz
Mo., 20:30, SH BSZ Wirtschaft, Alfred-Neubert-Str. 23 (oben) eMail-Adresse: joerg.salokat@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 220511 H: 0174 9940319
d. 53135171 Fax: 53129081 |
8. | MsG Chemnitz II | Ronny Kienert, Pestalozzistr.
3, 09130 Chemnitz
Fr., 19:00, MS Kopernikus, Albert-Köhler-Str. eMail-Adresse: msg.info.ms@freenet.de |
H: 0178 4714578 |
9. | SSV Chemnitz II | Renè Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Di., 20:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: ren.schroeter@t-online.de |
p. 519306
H: 0171 7806847 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09. | SSV I | - | SSV II | 2:0 (20,20) | - | Ascota II | 2:1 (20,-19,13) |
06.10. | MsG II | - | Textima III | 0:2 (-8,-22) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-17,-6) |
10.10. | SSV II | - | Ebersdorf I | 0:2 (-12,-15) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (21,14) |
13.10. | Scharfenstein | - | Ascota II | 2:0 (23,20) | - | MsG II | 2:1 (-22,23,17) |
06.11. | Röhrsdorf II | - | MsG II | 2:0 (13,22) | - | Scharfenstein | 2:0 (21,14) |
06.11. | Ascota II | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-20,-21) | - | SSV II | 0:2 (-19,-15) |
14.11. | Textima III | - | TuSV Gablenz | 0:2 (-26,-24) | - | SSV II | 2:0 (22,17) |
16.11. | Ebersdorf I | - | Scharfenstein | 2:1 (-16,20,20) | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-8,-14) |
17.11. | MsG II | - | Ascota II | 1:2 (-18,21,-20) | - | SSV I | 0:2 (-24,-11) |
24.11. | TuSV Gablenz | - | Scharfenstein | 2:1 (23,-20,21) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-23,12,-23) |
27.11. | Röhrsdorf II | - | SSV II | 2:1 (15,-16,16) | - | Ascota II | 2:0 (13,16) |
01.12. | Scharfenstein | - | SSV I | 1:2 (20,-20,-15) | - | Textima III | 1:2 (-16,18,-20) |
05.12. | Textima III | - | Röhrsdorf II | 2:1 (-31,23,28) | - | SSV I | 2:0 (21,23) |
07.12. | Ebersdorf I | - | SSV I | 2:1 (-19,16,21) | - | Textima III | 2:0 (16,20) |
11.12. | Ascota II | - | Textima III | 0:2 (-18,-16) | - | Ebersdorf I | 0:2 (-19,-6) |
12.12. | SSV II | - | MsG II | 2:0 (11,14) | - | Scharfenstein | 2:0 (18,23) |
15.12. | SSV I | - | Röhrsdorf II | 2:1 (17,-24,22) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (11,9) |
05.01. | TuSV Gablenz | - | Ebersdorf I | 0:2 (-14,-22) | - | MsG II | 2:0 (16,15) |
08.01. | Röhrsdorf II | - | TuSV Gablenz | 2:0 (27,13) | - | Textima III | 2:1 (12,-22,14) |
08.01. | Ascota II | - | SSV I | 0:2 (-9,-13) | - | Scharfenstein | 0:2 (-13,-23) |
11.01. | Ebersdorf I | - | MsG II | 2:1 (-23,18,9) | - | SSV II | 2:0 (8,20) |
23.01. | Textima III | - | Ebersdorf I | 2:1 (16,-18,18) | - | MsG II | 2:0 (28,16) |
23.01. | SSV II | - | Ascota II | 2:1 (-23,13,11) | - | SSV I | 0:2 (-24,-23) |
26.01. | Scharfenstein | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-19,19,-21) | - | TuSV Gablenz | 2:0 (17,21) |
09.02. | MsG II | - | Scharfenstein | 2:1 (21,-23,19) | - | Röhrsdorf II | 0:2 (-8,-16) |
09.02. | SSV I | - | Textima III | 2:0 (16,13) | - | Ebersdorf I | 2:0 (21,18) |
09.02. | TuSV Gablenz | - | SSV II | 2:0 (23,15) | - | Ascota II | 2:1 (20,-28,17) |
26.02. | Ascota II | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-17,23,-16) | - | MsG II | 2:0 (23,22) |
02.03. | Scharfenstein | - | SSV II | 2:0 (17,21) | - | Ebersdorf I | 2:1 (-15,14,14) |
02.03. | TuSV Gablenz | - | SSV I | 0:2 (-0,-0) ** | - | Textima III | 1:2 (-19,19,-15) |
12.03. | Röhrsdorf II | - | Ebersdorf I | 2:0 (19,19) | - | SSV I | 2:0 (16,18) |
13.03. | Textima III | - | Scharfenstein | 1:2 (-10,23,-14) | - | Ascota II | 0:2 (-21,-23) |
16.03. | MsG II | - | TuSV Gablenz | 1:2 (19,-15,-7) | - | SSV II | 0:2 (-12,-19) |
27.03. | SSV II | - | Textima III | 2:0 (19,21) | - | Röhrsdorf II | 1:2 (-12,23,-20) |
29.03. | Ebersdorf I | - | Ascota II | 2:0 (20,13) | - | TuSV Gablenz | 2:1 (-15,22,16) |
30.03. | SSV I | - | MsG II | 2:0 (7,9) | - | Scharfenstein | 2:1 (17,-17,18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Swen Marke, Mittelstr. 26, 09228 Chemnitz-Wittgensdorf | p. 037200 81184 H: 0173 9547660
d. 037208 88917 sma@ifu.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II - 1. Aufsteiger in Liga_2 | 16 | 968:775 | 30:10 | 28:4 |
2. | SSV Chemnitz I - 2. Aufsteiger | 16 | 872:660 | 27:10 | 26:6 |
3. | TuS Ebersdorf I | 16 | 834:733 | 24:14 | 22:10 |
4. | SV Textima-Süd III | 16 | 845:853 | 20:18 | 18:14 |
5. | SV Scharfenstein | 16 | 931:905 | 21:21 | 14:18 |
6. | SSV Chemnitz II | 16 | 743:745 | 16:19 | 14:18 |
7. | TuSV Gablenz 1984 | 16 | 783:843 | 17:21 | 14:18 |
8. | TuS Ascota II | 16 | 700:895 | 10:27 | 6:26 |
9. | MsG Chemnitz II | 16 | 639:906 | 6:31 | 2:30 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Ebersdorf I | 8 | 407:324 | 14:4 | 14:2 |
2. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 477:408 | 14:6 | 12:4 |
3. | SSV Chemnitz I | 8 | 470:397 | 13:7 | 12:4 |
4. | SV Textima-Süd III | 8 | 440:396 | 12:6 | 12:4 |
5. | SSV Chemnitz II | 8 | 362:351 | 9:8 | 8:8 |
6. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 386:403 | 9:9 | 8:8 |
7. | SV Scharfenstein | 8 | 453:482 | 8:13 | 4:12 |
8. | TuS Ascota II | 8 | 335:432 | 3:15 | 2:14 |
9. | MsG Chemnitz II | 8 | 307:444 | 2:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | B/W Röhrsdorf II | 8 | 488:375 | 16:4 | 16:0 |
2. | SSV Chemnitz I | 8 | 405:292 | 14:3 | 14:2 |
3. | SV Scharfenstein | 8 | 483:426 | 13:8 | 10:6 |
4. | TuS Ebersdorf I | 8 | 427:409 | 10:10 | 8:8 |
5. | TuSV Gablenz 1984 | 8 | 397:440 | 8:12 | 6:10 |
6. | SV Textima-Süd III | 8 | 405:457 | 8:12 | 6:10 |
7. | SSV Chemnitz II | 8 | 389:391 | 7:11 | 6:10 |
8. | TuS Ascota II | 8 | 365:463 | 7:12 | 4:12 |
9. | MsG Chemnitz II | 8 | 356:462 | 4:15 | 2:14 |