Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | Netzkante I | Jörg Bolte, Am Küchwald
4, 09114 Chemnitz
Mo., 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: j.bolte@gmx.de |
p. 3301934 H: 0157 73817481
d. 6969753 |
2. | Post SV | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7c,
09131 Chemnitz
Mi., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: Volker.Hohl@arcor.de |
p. 4025540, H: 0170 2927304
d. 8364536, Fax:8080774536 |
3. | Chemnitzer WSV | Peter Gräßler, Irkutsker
Str. 193, 09119 Chemnitz
Fr., 19:15, Sachsenhalle, Str. Usti nad Labem eMail-Adresse: Peter.beach@gmx.de |
p: 218353
H: 0160 8038935 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 I | Uwe Petermann, Kirchfeld 30, 09232
Hartmannsdorf
Mi., 20:00, SH Schulstr. 2, 09232 Hartmannsdorf eMail-Adresse: petermann-elektronik@t-online.de |
p./d.: 03722/98640
Fax: 03722 98641 |
5. | SV Textima-Süd III | Ivo Höfner, Bruno-Granz-Str.
48, 09122 Chemnitz
Di., 20:15, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), A.-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: hivonne@web.de |
p. 2362886, H: 0175 1488407
d. 43411201250, Fax: 43411201000 |
6. | SSV Chemnitz II | Maurice Clair, Rosenplatz 2, 09126
Chemnitz
Di., 20:15, Richard-Hartmann-BS, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: maurice.clair@gmx.de |
H: 0176 24336083 |
7. | CSG Helbersdorf II | Reimund Leiste, Albrecht-Thaer-Str.
13, 09117 Chemnitz
Fr., 20:15, GS Am Stadtpark, F.-Hähnel-Str. eMail-Adresse: Reimund.Leiste@t-online.de |
p: 856345 H: 0163 8224410
d: 037608-22441 Fax: -21138 |
8. | TuS Ebersdorf I | Steve Richter, Lichtenauer Str.
11, 09131 Chemnitz
Do., 20:00, TH Frankenberger Str. 219 b eMail-Adresse: riste@hrz.tu-chemnitz.de |
H. 0178 1439058 |
9. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein, Hopfgartner Str. 35 eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 1841842 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11. | Netzkante I | - | CWSV | 1:2 (-12, 23,-10) | - | Helbersdorf II | 0:2 (-20,-28) |
30.09. | Post | - | Textima III | 0:2 (-21,-20) | - | SSV II | 0:2 (-13,-18) |
06.10. | SSV II | - | Netzkante I | 2:0 (15, 22) | - | Textima III | 2:0 (23, 15) |
07.10. | Post | - | Helbersdorf II | 0:2 (-23,-11) | - | Ebersdorf I | 2:0 (16, 19) |
26.10. | Netzkante I | - | Ebersdorf I | 2:0 (10, 16) | - | Post | 0:2 (-22,-20) |
04.11. | HSV 05 I | - | Textima III | 1:2 (19,-11,-14) | - | SSV II | 0:2 (-17,-20) |
15.01. | Helbersdorf II | - | Scharfenstein | 2:1 (-24, 16, 22) | - | CWSV | 2:1 (23,-20, 22) |
06.11. | Scharfenstein | - | HSV 05 I | 0:2 (-24,-20) | - | Ebersdorf I | 2:0 (13, 21) |
10.11. | Textima III | - | CWSV | 0:2 (-20,-19) | - | Helbersdorf II | 0:2 (-15,-17) |
12.11. | Ebersdorf I | - | SSV II | 2:0 (23, 24) | - | HSV 05 I | 1:2 (24,-11,-24) |
13.11. | Scharfenstein | - | Post | 2:0 (18, 17) | - | Netzkante I | 2:0 (21, 22) |
15.12. | Textima III | - | Netzkante I | 2:0 (13, 14) | - | Scharfenstein | 2:1 (22,-15, 13) |
27.11. | CWSV | - | Ebersdorf I | 2:0 (22, 23) | - | Post | 2:0 (23, 16) |
27.11. | Helbersdorf II | - | SSV II | 2:0 (18, 20) | - | HSV 05 I | 2:1 (-21, 16, 19) |
08.12. | SSV II | - | Scharfenstein | 2:1 (24,-14, 12) | - | CWSV | 1:2 (-20, 23,-18) |
29.03. | HSV 05 I | - | Post | 2:1 (-20, 23, 19) | - | Netzkante I | 2:1 (-25, 29, 22) |
22.04. | Ebersdorf I | - | Helbersdorf II | 2:0 (23, 24) | - | Textima III | 2:0 (14, 23) |
22.01. | CWSV | - | HSV 05 I | 0:2 (-18,-18) | - | Scharfenstein | 2:0 (23, 24) |
04.01. | Netzkante I | - | Scharfenstein | 1:2 (-15, 20,-20) | - | SSV II | 0:2 (-18,-22) |
06.01. | HSV 05 I | - | Ebersdorf I | 2:0 (13, 21) | - | CWSV | 2:1 (21,-14, 22) |
08.01. | Helbersdorf II | - | Textima III | 2:0 (22, 20) | - | Post | 2:1 (-16, 13, 15) |
19.01. | SSV II | - | HSV 05 I | 0:2 (-20,-19) | - | Ebersdorf I | 2:1 (14,-21, 22) |
16.04. | CWSV | - | Helbersdorf II | 0:2 (-21,-20) | - | Textima III | 2:1 (16,-17, 8) |
20.01. | Post | - | Netzkante I | 0:2 (-13,-23) | - | Scharfenstein | 0:2 (-14,-15) |
22.04. | Ebersdorf I | - | Post | 0:2 (-21,-18) | - | Netzkante I | 0:2 (-20,-25) |
16.03. | Textima III | - | SSV II | 2:0 (17, 20) | - | HSV 05 I | 2:0 (20, 13) |
05.02. | Scharfenstein | - | CWSV | 2:1 (19,-25, 22) | - | Helbersdorf II | 1:2 (21,-21,-19) |
23.04. | Helbersdorf II | - | Netzkante I | 2:0 (25, 15) | - | Ebersdorf I | 2:0 (21, 11) |
07.04. | Post | - | CWSV | 2:0 (22, 22) | - | HSV 05 I | 2:1 (20,-16, 21) |
26.02. | Scharfenstein | - | Textima III | 2:0 (16, 22) | - | SSV II | 2:1 (20,-12, 22) |
08.03. | Netzkante I | - | HSV 05 I | 2:0 (23, 17) | - | Textima III | 0:2 (-22,-21) |
09.03. | SSV II | - | Post | 1:2 (-21, 16,-20) | - | Helbersdorf II | 0:2 (-16,-18) |
11.03. | Ebersdorf I | - | Scharfenstein | 0:2 (-17,-22) | - | CWSV | 2:0 (19, 18) |
24.03. | HSV 05 I | - | Helbersdorf II | 0:2 (-19,-23) | - | Scharfenstein | 0:2 (-16,-21) |
26.03. | CWSV | - | SSV II | 2:0 (18, 15) | - | Netzkante I | 2:1 (-25, 26, 19) |
23.03. | Textima III | - | Ebersdorf I | 1:2 (-19, 27,-18) | - | Post | 0:2 (-19,-8) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7 c, 09131 Chemnitz | p: 4025540 H: 0170 2927304
d: 836 4536 Fax: 808077 4536 Volker.Hohl@arcor.de |
---|
Do. 16.09.2010 18:00 (UNI,
Reichenh. Str. 70, H.Saal 1)
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 16 | 906:746 | 30:7 | 30:2 |
2. | SV Scharfenstein | 16 | 898:827 | 24:15 | 20:12 |
3. | Chemnitzer WSV | 16 | 906:843 | 21:18 | 18:14 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 16 | 856:883 | 19:20 | 16:16 |
5. | SSV Chemnitz II | 16 | 810:807 | 17:20 | 14:18 |
6. | SV Textima-Süd III | 16 | 752:785 | 16:20 | 14:18 |
7. | Post SV | 16 | 747:805 | 16:20 | 14:18 |
8. | TuS Ebersdorf I | 16 | 730:832 | 12:23 | 10:22 |
9. | Netzkante I | 16 | 779:856 | 12:24 | 8:24 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 8 | 467:397 | 14:5 | 14:2 |
2. | Chemnitzer WSV | 8 | 453:400 | 13:6 | 12:4 |
3. | SSV Chemnitz II | 8 | 413:378 | 11:7 | 10:6 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 8 | 474:476 | 12:9 | 10:6 |
5. | SV Textima-Süd III | 8 | 380:378 | 8:10 | 8:8 |
6. | SV Scharfenstein | 8 | 426:418 | 9:10 | 6:10 |
7. | TuS Ebersdorf I | 8 | 353:406 | 7:10 | 6:10 |
8. | Post SV | 8 | 347:397 | 5:12 | 4:12 |
9. | Netzkante I | 8 | 372:435 | 4:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf II | 8 | 439:349 | 16:2 | 16:0 |
2. | SV Scharfenstein | 8 | 472:409 | 15:5 | 14:2 |
3. | Post SV | 8 | 400:408 | 11:8 | 10:6 |
4. | Netzkante I | 8 | 407:421 | 8:10 | 6:10 |
5. | SV Textima-Süd III | 8 | 372:407 | 8:10 | 6:10 |
6. | Chemnitzer WSV | 8 | 453:443 | 8:12 | 6:10 |
7. | Hartmannsdorfer SV 05 I | 8 | 382:407 | 7:11 | 6:10 |
8. | SSV Chemnitz II | 8 | 397:429 | 6:13 | 4:12 |
9. | TuS Ebersdorf I | 8 | 377:426 | 5:13 | 4:12 |