Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | Chemnitzer WSV | Peter Gräßler, Irkutsker
Str. 193, 09119 Chemnitz
Freitag, 20:15, Sachsenhalle, Usti nad Labem eMail-Adresse: cwsv.sb@web.de |
p: 218353
Fax: 229179 |
2. | Hartmannsdorfer SV 05 | Uwe Petermann, Kirchfeld 30, 09232
Hartmannsdorf
Mittwoch, 20:00, SH Schulstr. 2, Hartmannsdorf eMail-Adresse: petermann-elektronik@t-online.de |
p./d.: 03722/98640
Fax: 03722/98641 |
3. | Post SV II | Volker Hohl, Eichendorfstr. 7c,
09131 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Heisenberg-Gymn. eMail-Adresse: volkeru.katrin.hohl@t-online.de |
p. 4025540 d. 8364536 Fax:8080774536
Handy: 0170 2927304 |
4. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | Gerhard Schettler, Bersarinstr.
42, 09130 Chemnitz
Mittwoch, 19:45, Körner-Schule, Körnerplatz |
p. 724514
d. 358234 |
5. | USG II | Stefan Meyer, Reichenhainer Str.
44, 09126 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, SH Thüringer Weg eMail-Adresse: stefan.meyer@mbv.tu-chemnitz.de |
p. 531 3294
Handy: 0171 8347198 |
6. | VBF Hutholz | Uwe Könning, Am Kirchberg
5, 09123 Chemnitz
Montag, 20:15, Heisenberg Gymn. eMail-Adresse: ukak@surfeu.de |
p. 2629378
d. 358339 |
7. | TuS Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str.
90, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: unoack@aol.com |
p. 721784
d. 4616566 Fax: 4616534 |
8. | Netzkante I | Ralph Weber, Elisenstraße
17, 09111 Chemnitz
Montag, 20:15, Schulzentr. Weststr., Ecke Kanzlerstr. eMail-Adresse: Netzkante-e.V.-Chemnitz@freenet.de |
p. 5380050
d. 0172 3726596 |
9. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Rudolf-Breitscheid-Str.
40, 09405 Zschopau
Freitag, 20:00, SH Scharfenstein eMail-Adresse: haugke@neumann-chemnitz.de |
Handy: 0173 184 1842
d. 5303215 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10. | CWSV | - | USG II | 2:0 (19,18) | - | Scharfenstein | 2:1 (19,-19,19) |
26.09. | CPSV IV | - | Netzkante I | 1:2 (-23,21,-18) | - | Post II | 2:0 (9,22) |
28.09. | TuS Gablenz | - | HSV 05 | 0:2 (-23,-24) | - | Hutholz | 2:0 (20,24) |
24.10. | Post II | - | CWSV | 1:2 (-14,18,-19) | - | Netzkante I | 1:2 (-23,20,-23) |
22.10. | Hutholz | - | CPSV IV | 0:2 (-14,-16) | - | HSV 05 | 1:2 (-22,23,-22) |
26.10. | Scharfenstein | - | TuS Gablenz | 1:2 (12,-25,-23) | - | USG II | 0:2 (-17,-20) |
07.11. | HSV 05 | - | Scharfenstein | 0:2 (-17,-23) | - | CWSV | 0:2 (-20,-19) |
07.11. | USG II | - | Post II | 2:0 (17,21) | - | CPSV IV | 2:0 (10,23) |
12.11. | Netzkante I | - | Hutholz | 2:1 (16,-25,13) | - | TuS Gablenz | 1:2 (-21,22,-22) |
23.11. | TuS Gablenz | - | Post II | 1:2 (-20,22,-13) | - | CPSV IV | 0:2 (-15,-20) |
19.11. | Hutholz | - | USG II | 1:2 (-19,20,-16) | - | Scharfenstein | 1:2 (-16,21,-22) |
10.12. | Netzkante I | - | CWSV | 0:2 (-23,-14) | - | HSV 05 | 0:2 (-19,-19) |
05.12. | HSV 05 | - | CPSV IV | 0:2 (-20,-16) | - | USG II | 2:0 (23,20) |
18.12. | CWSV | - | Hutholz | 2:0 (20,19) | - | TuS Gablenz | 2:0 (15,11) |
07.12. | Scharfenstein | - | Netzkante I | 2:1 (-18,13,12) | - | Post II | 0:2 (-23,-24) |
19.12. | Post II | - | HSV 05 | 2:0 (21,18) | - | Hutholz | 1:2 (-19,19,-21) |
19.12. | CPSV IV | - | Scharfenstein | 2:0 (25,29) | - | CWSV | 2:1 (-18,22,23) |
19.12. | USG II | - | TuS Gablenz | 2:0 (22,28) | - | Netzkante I | 1:2 (-16,16,-20) |
11.01. | CWSV | - | HSV 05 | 2:0 (16,16) | - | Post II | 2:0 (20,21) |
09.01. | CPSV IV | - | USG II | 2:1 (-21,23,17) | - | Hutholz | 2:0 (7,18) |
11.01. | TuS Gablenz | - | Netzkante I | 0:2 (-23,-20) | - | Scharfenstein | 0:2 (-20,-5) |
23.01. | Post II | - | CPSV IV | 2:1 (20,-15,25) | - | USG II | 2:1 (-20,10,12) |
21.01. | Hutholz | - | TuS Gablenz | 2:0 (17,23) | - | Netzkante I | 1:2 (13,-22,-16) |
25.01. | Scharfenstein | - | CWSV | 0:2 (-16,-19) | - | HSV 05 | 2:0 (17,22) |
06.02. | USG II | - | Scharfenstein | 1:2 (-18,20,-19) | - | CWSV | 1:2 (-14,15,-23) |
04.02. | Netzkante I | - | Post II | 0:2 (-24,-17) | - | CPSV IV | 0:2 (-20,-13) |
06.02. | HSV 05 | - | Hutholz | 1:2 (-20,21,-25) | - | TuS Gablenz | 2:1 (11,-22,16) |
01.03. | CWSV | - | CPSV IV | 2:0 (21,22) | - | Netzkante I | 2:0 (15,18) |
27.02. | Post II | - | Scharfenstein | 1:2 (21,-16,-18) | - | TuS Gablenz | 2:1 (-21,11,18) |
27.02. | USG II | - | HSV 05 | 1:2 (16,-9,-17) | - | Hutholz | 2:0 (22,14) |
15.03. | TuS Gablenz | - | CWSV | 0:2 (-21,-19) | - | USG II | 2:1 (-25,17,20) |
15.03. | Scharfenstein | - | Hutholz | 2:0 (19,27) | - | CPSV IV | 1:2 (21,-19,-24) |
20.03. | HSV 05 | - | Netzkante I | 2:0 (14,21) | - | Post II | 1:2 (24,-24,-17) |
10.04. | CPSV IV | - | TuS Gablenz | 2:0 * | - | HSV 05 | 0:2 * |
08.04. | Hutholz | - | Post II | 0:2 (-19,-10) | - | CWSV | 1:2 (-13,22,-10) |
08.04. | Netzkante I | - | USG II | 2:1 (19,-13,19) | - | Scharfenstein | 2:1 (23,-24,20) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Sascha Müller, Lutherstr. 30, 09126 Chemnitz | p. 514958
Handy: 0172 6466003 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer WSV | 1-8 | 457:367 | 15:4 | 14:2 |
2. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | 1-8 | 425:377 | 13:5 | 12:4 |
3. | USG II | 1-8 | 416:384 | 11:7 | 10:6 |
4. | Hartmannsdorfer SV 05 | 1-8 | 378:397 | 8:9 | 8:8 |
5. | Netzkante I | 1-8 | 475:494 | 10:12 | 8:8 |
6. | Post SV II | 1-8 | 436:451 | 9:11 | 6:10 |
7. | SV Scharfenstein | 1-8 | 463:445 | 8:12 | 6:10 |
8. | TuS Gablenz 1984 | 1-8 | 403:463 | 7:12 | 6:10 |
9. | VBF Hutholz | 1-8 | 430:505 | 6:15 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer WSV | 9-16 | 437:334 | 16:2 | 16:0 |
2. | Post SV II | 9-16 | 484:429 | 13:8 | 12:4 |
3. | SV Scharfenstein | 9-16 | 467:427 | 12:8 | 10:6 |
4. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | 9-16 | 437:391 | 11:8 | 10:6 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05 | 9-16 | 446:417 | 10:10 | 8:8 |
6. | Netzkante I | 9-16 | 392:439 | 8:11 | 8:8 |
7. | VBF Hutholz | 9-16 | 370:449 | 6:13 | 4:12 |
8. | USG II | 9-16 | 464:516 | 9:14 | 2:14 |
9. | TuS Gablenz 1984 | 9-16 | 362:457 | 4:15 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer WSV | 16 | 894:701 | 31:6 | 30:2 |
2. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | 16 | 871:775 | 24:13 | 22:10 |
3. | Post SV II | 16 | 920:880 | 22:19 | 18:14 |
4. | SV Scharfenstein | 16 | 930:872 | 20:20 | 16:16 |
5. | Hartmannsdorfer SV 05 | 16 | 824:823 | 18:19 | 16:16 |
6. | Netzkante I | 16 | 867:933 | 18:23 | 16:16 |
7. | USG II | 16 | 880:900 | 20:21 | 12:20 |
8. | TuS Gablenz 1984 | 16 | 772:920 | 11:27 | 8:24 |
9. | VBF Hutholz | 16 | 800:954 | 12:28 | 6:26 |