Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | Gerhard Schettler, Bersarinstr. 42, 09130 Chemnitz
Mittwoch, 19:45, Körner-Schule, Körnerplatz |
p. 724514
d. 358234 |
2. | ESV Lok Chemnitz | Claus Friedrich, Hainstr. 72, 09130 Chemnitz
Freitag, 20:15, Max-Planck-Schule, Marie-Tilch-Straße |
p: 4040005
d: 4932132 |
3. | USG II | Beate Liefeldt, Max-Türpe-Str. 38, 09122 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, SH Thüringer Weg eMail-Adresse: tiko@hrz.tu-chemnitz.de und jra@hrz.tu-chemnitz.de |
p. 2820104
|
4. | SV Textima-Süd III | Tom Barthel, Grenzsteig 15, 09114 Chemnitz
Dienstag, 20:30, Heisenberg-Gymn., nur Hinrunde: Max-Planck-MS, Marie-Tilch-Str. eMail-Adresse: barthel@amis.de |
p. 0174 6225570
d. 0351 31530350 |
5. | Post SV II | Volker Hohl, Eichendorfstr. 7c, 09131 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Heisenberg-Gymn. eMail-Adresse: volkeru.katrin.hohl@t-online.de |
p. 4025540 d. 8364536
Handy: 0170 2927304 |
6. | TuS Gablenz 1984 | Walter Neubert, A.-Strobel-Str. 90, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Gablenz, C.-v.-Oss.-Str. 173 eMail-Adresse: unoack@aol.com |
p. 721784
d. 4616566 Fax: 4616534 |
7. | VBF Hutholz | Gert Walde, F.-Viertel-Str. 16, 09123 Chemnitz
Montag, 20:15, Heisenberg Gymn. |
p. 254533
d. 866295 |
8. | SV Textima-Süd IV | Sascha Müller, Lutherstr. 30, 09126 Chemnitz
Mi. oder Do., 20:15, G.-Keller-MS, J.-Dick-Str. eMail-Adresse: sascha.mueller@s1999.tu-chemnitz.de |
p. 514958
Handy: 0172 6466003 |
9. | TuS Ascota II | Lutz Eckardt, Dorfstr. 69a, 08399 Kaufungen
Montag, 20:15, Max-Planck-MS, Marie-Tilch-Str. eMail-Adresse: eckardt.kaufungen@t-online.de |
p. 037609 58457 und 0172 6029428
d. 8817653 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12. | USG II | - | CPSV IV | 0:2 (-19,-16) | - | Textima IV | 1:2 (15,-22,-16) |
03.11. | TuS Gablenz | - | Textima III | 2:0 (21,16) | - | ESV Lok | 0:2 (-21,-17) |
09.10. | Ascota II | - | Hutholz | 0:2 (-20,-22) | - | Post II | 0:2 (-13,-18) |
08.11. | CPSV IV | - | Post II | 2:0 (23,20) | - | Ascota II | 2:0 (14,7) |
07.11. | Textima III | - | Textima IV | 0:2 (-19,-24) | - | USG II | 0:2 (-27,-17) |
30.10. | Hutholz | - | ESV Lok | 2:1 (-5,22,26) | - | TuS Gablenz | 2:1 (27,-19,23) |
17.11. | ESV Lok | - | Ascota II | 2:0 (10,13) | - | CPSV IV | 2:0 (13,18) |
15.11. | Post II | - | USG II | 0:2 (-23,-18) | - | Textima III | 2:0 (13,22) |
16.11. | Textima IV | - | Hutholz | 2:0 (19,14) | - | TuS Gablenz | 2:1 (20,-21,10) |
06.12. | USG II | - | ESV Lok | 0:2 (-16,-22) | - | TuS Gablenz | 2:1 (14,-19,18) |
28.11. | Textima III | - | Ascota II | 0:2 (-16,-13) | - | CPSV IV | 0:2 (-19,-9) |
29.11. | Post II | - | Textima IV | 0:2 (-22,-15) | - | Hutholz | 2:0 (17,20) |
15.12. | ESV Lok | - | Textima III | 2:0 (16,22) | - | Post II | 2:0 (22,18) |
13.12. | CPSV IV | - | TuS Gablenz | 2:1 (-23,22,22) | - | Hutholz | 2:0 (18,19) |
11.12. | Ascota II | - | Textima IV | 1:2 (-18,21,-16) | - | USG II | 0:2 (-18,-16) |
08.01. | Hutholz | - | USG II | 0:2 (-19,-23) | - | Textima III | 2:0 (20,20) |
12.01. | TuS Gablenz | - | Post II | 0:2 (-20,-20) | - | Ascota II | 2:1 (16,-22,16) |
11.01. | Textima IV | - | ESV Lok | 0:2 (-19,-22) | - | CPSV IV | 2:1 (-24,22,12) |
24.01. | CPSV IV | - | ESV Lok | 2:1 (23,-22,22) | - | USG II | 2:0 (21,18) |
23.01. | Textima III | - | Post II | 2:1 (8,-12,16) | - | TuS Gablenz | 0:2 (-19,-12) |
22.01. | Hutholz | - | Textima IV | 0:2 (-18,-18) | - | Ascota II | 2:0 (20,17) |
07.02. | USG II | - | Textima III | 2:1 (-16,17,12) | - | Post II | 0:2 (-24,-13) |
09.02. | TuS Gablenz | - | Hutholz | 0:2 (-20,-24) | - | Textima IV | 0:2 (-19,-15) |
05.02. | Ascota II | - | CPSV IV | 1:2 (14,-9,-20) | - | ESV Lok | 0:2 (-19,-15) |
07.03. | Post II | - | Ascota II | 2:0 (14,15) | - | CPSV IV | 2:0 (14,27) |
07.03. | Textima IV | - | USG II | 1:2 (15,-23,-24) | - | Textima III | 2:0 (21,25) |
09.03. | ESV Lok | - | TuS Gablenz | 2:0 (16,19) | - | Hutholz | 2:1 (9,-23,11) |
21.03. | CPSV IV | - | Textima III | 2:0 (16,20) | - | Textima IV | 0:2 (-21,-18) |
28.03. | USG II | - | Ascota II | 2:0 (16,15) | - | Hutholz | 2:0 (19,23) |
21.03. | Post II | - | ESV Lok | 2:1 (-15,22,21) | - | TuS Gablenz | 2:0 (22,25) |
02.04. | Hutholz | - | CPSV IV | 0:2 (-13,-14) | - | Post II | 1:2 (-11,23,-21) |
02.04. | Ascota II | - | TuS Gablenz | 0:2 (-15,-20) | - | Textima III | 1:2 (26,-20,-14) |
06.04. | ESV Lok | - | Textima IV | 2:0 (24,22) | - | USG II | 2:0 (13,16) |
24.04. | Textima III | - | Hutholz | 1:2 (-20,22,-11) | - | ESV Lok | 0:2 (-7,-18) |
27.04. | TuS Gablenz | - | USG II | 2:0 (18,16) | - | CPSV IV | 2:0 (0,0) ** |
26.04. | Textima IV | - | Ascota II | 2:0 (15,13) | - | Post II | 1:2 (-19,23,-18) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Sascha Müller, Lutherstr. 30, 09126 Chemnitz | p. 514958
Handy: 0172 6466003 |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Ballverhältnis | Satzverhältnis | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | ESV Lok Chemnitz | 16 | 885:658 | 29:7 | 26:6 |
2. | SV Textima-Süd IV | 16 | 905:773 | 26:12 | 24:8 |
3. | Post SV II | 16 | 828:746 | 23:13 | 22:10 |
4. | Chemnitzer Polizeisportverein IV | 16 | 780:737 | 23:13 | 22:10 |
5. | USG II | 16 | 780:783 | 19:17 | 18:14 |
6. | VBF Hutholz | 16 | 760:863 | 16:21 | 14:18 |
7. | TuS Gablenz 1984 | 16 | 816:783 | 16:21 | 12:20 |
8. | SV Textima-Süd III | 16 | 680:856 | 6:30 | 4:28 |
9. | TuS Ascota II | 16 | 627:862 | 6:30 | 2:30 |