Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | TuS Ascota I | Gerald Krause, Arthur-Strobel-Str.
27, 09127 Chemnitz
Mo., 20:20, SH Alfred-Neubert-Str. 23, (mittlere Halle), 09123 Chemnitz eMail-Adresse: gerikonny.krause@web.de |
p. 4016152
H: 01520 546 2912 |
2. | CSG Helbersdorf I | René Stötzner, Fr.-Schlöffel-Str.
39 d, 09114 Chemnitz
Di., 20:20, Abendschule (Heisenberg-Gymn.), Arno-Schreiter-Str. 1-3 eMail-Adresse: stoetzner@chemonline.de |
H: 0176 15616057
d: 52314 15 Fax: /12 |
3. | SSV Chemnitz H I | René Schröter, Ferdinandstr.
81c, 09128 Chemnitz
Do., Di., 19:45, Richard-Hartmann-BSZ, Annaberger Str. 186 eMail-Adresse: ren.schroeter@t-online.de |
p. 519306
H: 0171 7806847 |
4. | USG Chemnitz H | Thomas Lieber, Zschopauer Platz
8, 09126 Chemnitz
Mi., 19:45, UNI-Halle Thüringer Weg 3 |
Email-Adr.: lieber_thomas@web.de
H: 0177 3024346 |
5. | Chemnitzer PSV III | Tino Beckert, Rudolf-Krahl-Straße
81, 09116 Chemnitz
Do., 20:15, CPSV-Halle, Forststr. 9, 09130 Chemnitz eMail-Adresse: tino.beckert@freenet.de |
p.: 2357596, H: 0173 2740057 |
6. | SV Textima-Süd II | Joachim Uhlig, Zöblitzer
Str. 13, 09125 Chemnitz
Do., 20:15, SH Dittersdorfer Str. 146a, (ehem. Markersdorfer MS) eMail-Adresse: uhlig@etit.tu-chemnitz.de |
p. 518905, H: 0178 7617422
d. 531 33163 |
7. | SV A. Friedrich | Ingo Klimmt, Wormser Str. 19,
09126 Chemnitz
Mi., 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz eMail-Adresse: ingo.klimmt@zfm.tu-chemnitz.de |
p. 23729676, H: 0178 1490123
d. 53133640, Fax: 531833640 |
8. | SV Scharfenstein | Jan Haugke, Gartenstr. 13, 09405
Gornau
Fr., 20:00, SH Scharfenstein, Hopfgartner Str. 35 eMail-Adresse: j.haugke@online.de |
H. 0173 1841842 |
9. | SG Moskau | Igor Shemyakov, Zieschestr. 5,
09111 Chemnitz
Do., 20:15, GS "Am Stadtpark", Friedrich-Hähnel-Str. 86, 09120 Chemnitz eMail-Adresse: sg-moskau-chemnitz@gmx.de |
p. 2404408, H: 0179 7061587
Fax: 2839112 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10. | Scharfenstein | - | Helbersdorf I | 0:2 (-13,-20) | - | Ascota I | 0:2 (-19,-19) |
14.10. | Moskau | - | Textima II | 1:2 (-17, 16, -19) | - | SSV I | 0:2 (-23,-23) |
02.12. | CPSV III | - | USG | 0:2 (-24,-22) | - | SV A.-Friedrich | 1:2 (-22, 23,-18) |
21.10. | Textima II | - | Ascota I | 2:1 (-24, 21, 23) | - | CPSV III | 2:0 (23, 13) |
20.10. | USG | - | SSV I | 1:2 (-22, 18,-13) | - | Scharfenstein | 2:0 (20, 19) |
19.10. | Helbersdorf I | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (13, 18) | - | Moskau | 2:0 (12, 20) |
26.10. | Ascota I | - | Moskau | 0:2 (-29,-23) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-13,-14) |
18.11. | SSV I | - | CPSV III | 2:1 (21,-23, 16) | - | Textima II | 1:2 (-26, 21,-15) |
27.10. | SV A.-Friedrich | - | Scharfenstein | 0:2 (-24,-22) | - | USG | 2:0 (23, 19) |
19.11. | Scharfenstein | - | SSV I | 0:2 (-22,-18) | - | Moskau | 2:0 (21, 23) |
08.11. | Ascota I | - | USG | 2:0 (15, 20) | - | SV A.-Friedrich | 2:1 (-24, 21, 11) |
09.11. | Helbersdorf I | - | CPSV III | 2:0 (10, 19) | - | Textima II | 2:1 (21,-19, 17) |
25.11. | Textima II | - | Scharfenstein | 2:0 (12, 16) | - | USG | 2:0 (22, 13) |
25.11. | SSV I | - | Helbersdorf I | 1:2 (-25, 23,-15) | - | Ascota I | 2:0 (22, 16) |
25.11. | Moskau | - | SV A.-Friedrich | 0:2 (-21,-13) | - | CPSV III | 0:2 (-13,-22) |
08.12. | SV A.-Friedrich | - | Textima II | 0:2 (-19,-7) | - | SSV I | 1:2 (14,-21,-21) |
09.02. | USG | - | Moskau | 2:0 (22, 13) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-25,-20) |
09.12. | CPSV III | - | Ascota I | 0:2 (-17,-23) | - | Scharfenstein | 2:0 (24, 13) |
10.01. | Ascota I | - | Scharfenstein | 2:0 (25, 11) | - | Textima II | 1:2 (24,-22,-20) |
10.02. | SSV I | - | Moskau | 2:0 (19, 14) | - | USG | 2:0 (29, 18) |
12.01. | SV A.-Friedrich | - | CPSV III | 2:1 (18,-21, 31) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-18,-17) |
27.01. | Textima II | - | SSV I | 1:2 (21,-22,-26) | - | Moskau | 1:2 (-20, 20,-21) |
26.01. | USG | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (18, 14) | - | CPSV III | 0:2 (-21,-22) |
15.03. | Helbersdorf I | - | Ascota I | 2:0 (15, 13) | - | Scharfenstein | 2:0 (12, 15) |
05.04. | Moskau | - | Helbersdorf I | 0:2 (-20,-14) | - | Ascota I | 1:2 (-19, 15,-12) |
03.03. | CPSV III | - | Textima II | 0:2 (-24,-17) | - | SSV I | 0:2 (-22,-21) |
04.03. | Scharfenstein | - | USG | 0:2 (-16,-15) | - | SV A.-Friedrich | 0:2 (-20,-21) |
16.03. | SV A.-Friedrich | - | Ascota I | 0:2 (-20,-20) | - | Moskau | 2:0 (21, 19) |
22.03. | Helbersdorf I | - | USG | 2:0 (16, 12) | - | SSV I | 2:0 (18, 19) |
18.03. | Scharfenstein | - | CPSV III | 0:2 (-15,-20) | - | Textima II | 1:2 (22,-22,-22) |
29.03. | Ascota I | - | SSV I | 0:2 (-0,-0) ** | - | CPSV III | 0:2 (-0,-0) ** |
31.03. | Textima II | - | Helbersdorf I | 0:2 (-20,-14) | - | SV A.-Friedrich | 2:0 (20, 23) |
31.03. | Moskau | - | Scharfenstein | 2:0 (14, 13) | - | USG | 2:0 (19, 22) |
SSV I | - | SV A.-Friedrich | 0:2 (-15,-20) | - | Scharfenstein | verlegt | |
13.04. | USG | - | Textima II | 2:0 (17, 26) | - | Ascota I | 0:2 (-21,-16) |
14.04. | CPSV III | - | Moskau | 1:2 (-20, 26,-21) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-8,-10) |
* Nur Satzergebnis ** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7c, 09131 Chemnitz | p: 4025540 H: 0170 2927304
d: 836 4536 Fax: 808077 4536 Volker.Hohl@arcor.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 8 | 446:325 | 16:2 | 16:0 |
2. | SV Textima-Süd II | 8 | 477:391 | 15:5 | 14:2 |
3. | SSV Chemnitz H I | 8 | 486:462 | 14:7 | 12:4 |
4. | TuS Ascota I | 8 | 411:401 | 9:9 | 8:8 |
5. | SV A. Friedrich | 8 | 401:430 | 8:11 | 6:10 |
6. | USG Chemnitz H | 8 | 368:390 | 7:10 | 6:10 |
7. | Chemnitzer PSV III | 8 | 379:419 | 6:12 | 4:12 |
8. | SV Scharfenstein | 8 | 316:391 | 4:12 | 4:12 |
9. | SG Moskau | 8 | 343:418 | 3:14 | 2:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 8 | 400:241 | 16:0 | 16:0 |
2. | SSV Chemnitz H I | 7 | 352:296 | 10:5 | 10:4 |
3. | SV Textima-Süd II | 8 | 463:468 | 10:10 | 8:8 |
4. | TuS Ascota I | 8 | 313:393 | 9:9 | 8:8 |
5. | SG Moskau | 8 | 409:418 | 9:10 | 8:8 |
6. | SV A. Friedrich | 8 | 379:390 | 8:9 | 8:8 |
7. | Chemnitzer PSV III | 8 | 395:384 | 8:10 | 6:10 |
8. | USG Chemnitz H | 8 | 349:362 | 6:10 | 6:10 |
9. | SV Scharfenstein | 7 | 266:374 | 1:14 | 0:14 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | CSG Helbersdorf I | 16 | 846:566 | 32:2 | 32:0 |
2. | SSV Chemnitz H I | 15 | 838:758 | 24:12 | 22:8 |
3. | SV Textima-Süd II | 16 | 940:859 | 25:15 | 22:10 |
4. | TuS Ascota I | 16 | 724:794 | 18:18 | 16:16 |
5. | SV A. Friedrich | 16 | 780:820 | 16:20 | 14:18 |
6. | USG Chemnitz H | 16 | 717:752 | 13:20 | 12:20 |
7. | Chemnitzer PSV III | 16 | 774:803 | 14:22 | 10:22 |
8. | SG Moskau | 16 | 752:836 | 12:24 | 10:22 |
9. | SV Scharfenstein | 15 | 582:765 | 5:26 | 4:26 |