Mannschaft | Mannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort |
Telefon | |
---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | Rene Stötzner, Fr.-Schlöffel-Str.
39 d, 09114 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Heisenberg-Gymn., Arno-Schreiter-Str. 3 eMail-Adresse: immostoetzner@chemonline.de |
p: 3305030 und 0172 3586122
d: 52314 /15 Fax: /12 |
2. | SV Textima-Süd I | Joachim Uhlig, Zöblitzer
Str. 13, 09125 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, SH Dittersdorfer Str. 146a, (ehem. Markersdorfer MS) eMail-Adresse: tex1@freenet.de |
p: 518905
d: 5313163 Fax 5314973 |
3. | Chemnitzer PSV III | Hans-Jürgen Eisfeld, Emilienstraße
63, 09131 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Körner-Schule, Körner-Platz / Fürstenstr. eMail-Adresse: Eisfeld.hj@t-online.de |
p: 426923 d: 8102555
H: 0175 8325681 |
4. | USG I | Thomas Lieber, Wittenberger Str.10,
09126 Chemnitz
Mittwoch, 20:45, UNI-Halle Thüringer Weg eMail-Adresse: lieber_thomas@web.de |
H: 0177 3024346 |
5. | TuS Ascota I | Hartmut Lorenz, Am Gablenzer Bad
40, 09127 Chemnitz
Montag, 20:15, SH am Schloßteich, Promenadenstr. 40 eMail-Adresse: gerikonny.krause@web.de |
p: 7250047 |
6. | Chemnitzer WSV | Peter Gräßler, Irkutsker
Str. 193, 09119 Chemnitz
Freitag, 20:15, Sachsenhalle, Usti nad Labem eMail-Adresse: Peter.beach@gmx.de |
p: 218353 H: 0160 8038935 |
7. | Netzkante I | Thorsten Schulz, Weststr. 113,
09116 Chemnitz
Montag, 20:15, Luisenschule, Fr.-Matschke-Str. 29 eMail-Adresse: schulz.tho@arcor.de |
p. 305366
H: 0170 4336859 |
8. | USG II | Stefan Meyer, Vettersstr. 24,
09126 Chemnitz
Mittwoch, 20:45, UNI-Halle Thüringer Weg eMail-Adresse: usg-vb-herren2@tu-chemnitz.de |
d. 531 3294
p. 0171 8347198 |
9. | Post SV II | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7c,
09131 Chemnitz
Mittwoch, 20:15, Heisenberg-Gymn. eMail-Adresse: volkeru.katrin.hohl@t-online.de |
p. 4025540 d. 8364536 Fax:8080774536
H: 0170 2927304 |
Tag | Heim | Gast | Ergebnis | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09. | Post II | - | Textima I | 0:2 (-13,-21) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-13,-20) |
24.11. | USG II | - | Ascota I | 0:2 (-23,-16) | - | USG I | 0:2 (-15,-17) |
24.09. | Netzkante I | - | CPSV III | 0:2 (-23,-15) | - | CWSV | 0:2 (-20,-20) |
04.10. | Ascota I | - | Netzkante I | 0:2 (-9,-27) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-22,-13) |
16.11. | CPSV III | - | USG I | 0:2 (-23,-26) | - | Post II | 2:0 (23, 23) |
07.12. | Textima I | - | CWSV | 2:0 (24, 19) | - | USG II | 2:0 (12, 21) |
02.11. | Helbersdorf I | - | USG II | 2:0 (11, 19) | - | Textima I | 2:0 (14, 19) |
27.10. | USG I | - | Netzkante I | 2:0 (19, 22) | - | Ascota I | 2:0 (22, 22) |
07.01. | CWSV | - | CPSV III | 0:2 (-13,-14) | - | Post II | 2:0 (23, 15) |
08.11. | Ascota I | - | Post II | 2:0 (21, 21) | - | CPSV III | 2:1 (14,-16, 14) |
10.11. | USG I | - | Textima I | 0:2 (-20,-14) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-18,-18) |
10.11. | USG II | - | Netzkante I | 1:2 (26,-24,-20) | - | CWSV | 0:2 (-14,-13) |
01.12. | Post II | - | USG I | 0:2 (-22,-14) | - | USG II | 2:0 (17, 21) |
30.11. | Helbersdorf I | - | CPSV III | 2:1 (-21, 12, 8) | - | CWSV | 2:0 (13, 19) |
02.12. | Textima I | - | Netzkante I | 2:0 (23, 14) | - | Ascota I | 2:0 (14, 14) |
17.12. | CWSV | - | Ascota I | 2:0 (18, 20) | - | USG I | 2:0 (14, 18) |
14.12. | CPSV III | - | USG II | 2:0 (22, 23) | - | Textima I | 0:2 (-19,-15) |
14.03. | Netzkante I | - | Helbersdorf I | 1:2 (-10, 20,-12) | - | Post II | 2:1 (18,-21, 20) |
11.01. | Helbersdorf I | - | Post II | 2:0 (8, 23) | - | Ascota I | 2:0 (16, 14) |
12.01. | USG I | - | USG II | 2:0 (21, 15) | - | CPSV III | 2:0 (15, 21) |
14.01. | CWSV | - | Netzkante I | 2:1 (24,-23, 26) | - | Textima I | 0:2 (-18,-21) |
24.01. | Ascota I | - | USG I | 0:2 (-21,-25) | - | USG II | 2:0 (26, 20) |
25.01. | CPSV III | - | Netzkante I | 2:0 (17, 19) | - | CWSV | 2:0 (19, 14) |
27.01. | Textima I | - | Helbersdorf I | 1:2 (17,-18,-26) | - | Post II | 2:0 (18, 19) |
23.02. | USG II | - | Textima I | 0:2 (-22,-21) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-18,-22) |
21.02. | Netzkante I | - | Ascota I | 2:1 (22,-21, 21) | - | USG I | 0:2 (-19,-20) |
23.02. | Post II | - | CPSV III | 0:2 (-19,-17) | - | CWSV | 0:2 (-23,-14) |
04.03. | CWSV | - | Helbersdorf I | 0:2 (-23,-17) | - | USG II | 0:2 (-16,-19) |
10.03. | Textima I | - | CPSV III | 2:0 (14, 22) | - | USG I | 0:2 (-21,-22) |
09.03. | Post II | - | Netzkante I | 0:2 (-23,-21) | - | Ascota I | 0:2 (-18,-9) |
19.04. | Helbersdorf I | - | Netzkante I | 2:0 (19, 11) | - | USG I | 2:1 (26,-20, 17) |
21.03. | Ascota I | - | Textima I | 0:2 (-26,-25) | - | CWSV | 2:0 (19, 19) |
23.03. | USG II | - | Post II | 2:0 (19, 22) | - | CPSV III | 0:2 (-20,-18) |
06.04. | USG I | - | CWSV | 2:1 (23,-22, 21) | - | Post II | 2:0 (17, 24) |
05.04. | CPSV III | - | Ascota I | 2:1 (20,-19, 24) | - | Helbersdorf I | 0:2 (-9,-12) |
04.04. | Netzkante I | - | Textima I | 0:2 (-13,-16) | - | USG II | 1:2 (19,-18,-19) |
Staffelleiter: | Volker Hohl, Eichendorffstr. 7c, 09131 Chemnitz | p: 4025540 Mobil: 0170 2927304
d: 836 4536 Fax: 808077 4536 volkeru.katrin.hohl@t-online.de |
---|
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | 8 | 441:291 | 16:2 | 16:0 |
2. | SV Textima-Süd I | 8 | 384:293 | 14:2 | 14:2 |
3. | Chemnitzer WSV | 8 | 352:326 | 10:6 | 10:6 |
4. | USG I | 8 | 355:352 | 10:6 | 10:6 |
5. | Chemnitzer PSV III | 8 | 381:396 | 10:8 | 8:8 |
6. | Netzkante I | 8 | 405:441 | 7:12 | 6:10 |
7. | TuS Ascota I | 8 | 347:388 | 6:11 | 6:10 |
8. | Post SV II | 8 | 342:409 | 3:14 | 2:14 |
9. | USG II | 8 | 316:427 | 1:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | 8 | 443:329 | 16:2 | 16:0 |
2. | USG I | 8 | 443:383 | 15:3 | 14:2 |
3. | SV Textima-Süd I | 8 | 417:355 | 13:4 | 12:4 |
4. | Chemnitzer PSV III | 8 | 363:362 | 10:7 | 10:6 |
5. | TuS Ascota I | 8 | 417:409 | 8:10 | 6:10 |
6. | USG II | 8 | 372:391 | 6:11 | 6:10 |
7. | Netzkante I | 8 | 392:458 | 6:13 | 4:12 |
8. | Chemnitzer WSV | 8 | 381:434 | 5:13 | 4:12 |
9. | Post SV II | 8 | 294:401 | 0:16 | 0:16 |
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Helbersdorf I | 16 | 884:620 | 32:4 | 32:0 |
2. | SV Textima-Süd I | 16 | 801:648 | 27:6 | 26:6 |
3. | USG I | 16 | 798:735 | 25:9 | 24:8 |
4. | Chemnitzer PSV III | 16 | 744:758 | 20:15 | 18:14 |
5. | Chemnitzer WSV | 16 | 733:760 | 15:19 | 14:18 |
6. | TuS Ascota I | 16 | 764:797 | 14:21 | 12:20 |
7. | Netzkante I | 16 | 797:899 | 13:25 | 10:22 |
8. | USG II | 16 | 688:818 | 7:27 | 6:26 |
9. | Post SV II | 16 | 636:810 | 3:30 | 2:30 |